Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Прошу дать советов для ремонта 36 кв м

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Друзья, добры день!

Жить в квартире буду пока один. Затем возможно с девушкой. Планирую жить здесь не более 7 лет.

Бюджет на работу и материалы 500тр. Чем меньше затраты, тем лучше.

Думал, по всей квартире плитку керамическую положить, но люди говорят, что будет холодно. Сейчас думаю, в прихожей и в ванной на полу плитку оставить, а в оставшейся части квартиры ламинат. Нет веры прессованному картону, а инженерная доска и паркет дорого. На стенах просто визуальное выравнивание ибо мне не по карману много денег просто закатывать в стены. Затем на стены обои под покраску. Потолок низкий (270см - 12см стяжка - покрытие), поэтому не хочу под натяжной потолок отдавать драгоценные см. Потолок просто под покраску.

Мне нравится очень древесная структура поэтому мебель и плитка под дерево. Нравятся светлые и спокойные цвета (светло зеленый под зелень, светло оранжевый под свет солнца).

Возможно, сможете что-то подсказать? Буду рад хорошим советам. Спасибо )

image.thumb.png.34b30e296fe0fc23434a7412dad1a7b1.png

Предварительный результат:

image.thumb.png.9a8ec77bbe5397f012109abd1b7e1109.pngimage.png.163ffcd426f0201c425551b556271bb4.pngimage.png.be9e7cbe25e24af5f81ac4500a8524be.pngimage.thumb.png.27daf92c1744c34e1e0a6ea40ed215d2.png

Исправления и дополнения приветствуются! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Andrey_nn сказал(а):

по всей квартире плитку керамическую положить, но люди говорят, что будет холодно

Правильно говорят.

19 часов назад, Andrey_nn сказал(а):

ламинат. Нет веры прессованному картону,

7 лет этот картон выдержит. Ну если конечно в кованных сапогах не ходить.

19 часов назад, Andrey_nn сказал(а):

Возможно, сможете что-то подсказать?

Так вопросов то нет, чтобы подсказывать.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, KGB сказал(а):

7 лет этот картон выдержит. Ну если конечно в кованных сапогах не ходить.

Ламинат или линолеум?

5 часов назад, KGB сказал(а):

Так вопросов то нет, чтобы подсказывать.

Где оптимально расположить унитаз, холодильник, кровать, диван, рабочее место, СМА, шкаф и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Andrey_nn сказал(а):

Ламинат или линолеум?

Я про ламинат говорил.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, KGB сказал(а):

Я про ламинат говорил.

это понятно, а что лучше и практичней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший линолеум ламинату не уступит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Хороший линолеум ламинату не уступит

Есть такая штука "лабораторный линолеум". Вид у него невзрачно-зелёный. Но упавшая склянка не разбивается. Я хотел таким кухню. Но мне родные и близкие не позволили :( Если ты не держал такой в руках, не щупал, не ронял на него, ты много потерял в жизни :)

Добавлю, это совершенно отечественное изделие. Всякие таркетты пред ним меркнут, *** !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Andrey_nn сказал(а):

кровать

Кровать по соседству с ванной-туалетом не лучший вариант, ИМХО. Для одного ещё куда ни шло, а с девушкой...:nea:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Хороший линолеум ламинату не уступит

Прошу уточнить.

Хороший линолеум не уступит плохому ламинату?

11 час назад, steamroller сказал(а):

Есть такая штука "лабораторный линолеум".

В первый раз такое слышу.

Прошу вставить ссылку на товар

8 часов назад, Evgenik сказал(а):

Кровать по соседству с ванной-туалетом не лучший вариант, ИМХО. Для одного ещё куда ни шло, а с девушкой...:nea:

Какие минусы?

И что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Andrey_nn сказал(а):

Какие минусы?

Слышимость. Журчание воды, певцы в дУше, шум стояка канальи не всем по душЕ. А не дай бог метеоризм приключится, всех девушек распугает.:lick:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik ну вообще то это студия, тут где кровать не ставь, все равно слышно будет)))

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Andrey_nn сказал(а):

линолеум не уступит

Обычному ламинату. Хороший ламинат может стоить как паркет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Andrey_nn сказал(а):

В первый раз такое слышу.

Прошу вставить ссылку на товар

АХРЕНЕТЬ, ТОВАРИЩИ! Яндекс перестал давать скопировать ссылку из адресной строки! Они чего, совсем проотив своего народа попёрли? Ладно, америкосы гугль. Но когда свои!

blob.png.e686dd26651a99e4939ede1c16aaa966.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, steamroller сказал(а):

АХРЕНЕТЬ, ТОВАРИЩИ! Яндекс перестал давать скопировать ссылку из адресной строки! Они чего, совсем проотив своего народа попёрли? Ладно, америкосы гугль. Но когда свои!

blob.png.e686dd26651a99e4939ede1c16aaa966.png

Леша, ты не прав :)

IMG_20200205_233212.jpg

Правой кнопкой мыши щелкни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный ты, Дима! Я что, сегодня как-то по особому пытался? Нет, как обычно. И ни хрена не вышло. Более того, в телефоне клава отвалилась. Именно во время запуска Лисы и захода в яндекс.

Какая -то хрень в Сети творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все в порядке. Это у тебя что-то нарушилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78, на другом компутере действительно всё как было: выделяешь, затем Ctrl+C. Надо ещё раз глянуть на том, где огрёб. О правом клике ни ухом, ни рылом - я старая DOS-овская крыса и мышиную возню не люблю, предпочитаю всякие "горячие клавиши".

Спасибо за наводку! Буду знать.

А в яндексе всё равно вредители сидят - урезали много функций для старой операционки. Искусственно урезали, покуда есть возможность обхода ограничений. То есть, работает не "прямой" вход по кнопке, а по ссылке со сторонних ресурсов.

Вход по кнопке: blob.png.09b1ca1143254f4f47dfb7cb1cf2f6cd.png

и по ссылке: blob.png.7816736ee4cae3bc1bb2167c5c680f1e.png

Ну ладно, андроид, фейцбук, - своим пакостить нахрена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

увы, никакой помощи!

Странно читать такие сообщения в теме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.02.2020 в 20:50, Andrey_nn сказал(а):

Планирую жить здесь не более 7 лет.

нет смысла тогда и делать что то сложное

31 минуту назад, Andrey_nn сказал(а):

увы, никакой помощи!

конкретно по пунктам спрашивайте, просто обо всём и не очем никому не охота отвечать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Плитка выйдет очень дорого. И дело даже не в цене самой плитки, а стоимости услуг нормального плиточника. Или вы своими силами ремонт будите делать?

На мой взгляд линолеум отличный вариант. Только не надо смотреть самый дешман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.