Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Потолок из гипсокартона

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужен совет.

Хочу сделать в комнате потолок из гипсокартона. но страшно бурить плиты перекрытия, что бы не разрушились.

Подскажи можно ли бурить плиты. И чем лучше крепить подвесы. (Фото потолка прикрепил).

Дом кирпичный (год постройки точный не знаю) квартира на последнем етаже.

P00402-120958.jpg

P00402-121009.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не бойтесь. Крепите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dimakovalenko93 сказал(а):

Подскажи можно ли бурить плиты. И чем лучше крепить подвесы.

Можно. Только чтоб в пустоты не попадали. Подвесы можно крепить обычными дюбелями 8*40-50мм. Вот типа таких: 102309.thumb.jpg.a84e6b29eca1863fed0d39ea1f426462.jpg

Либо анкер-клином. Они изначально и разработаны для этой системы. Последний дороговат, хотя держит намертво. (Правда ошибочно смонтированный уже не вытащишь.) 67380-anker-klin-6-h-40-40-shtuk-ot-strojbat.thumb.jpg.79dc8afe8dc2bd24606f76cc5ffb8b4f.jpg

А вот на дюбель-гвоздь крепить подвесы нельзя! На них сажают направляющие по периметру. (Там где нагрузка не на отрыв, а на срез)900091242_193907-800x800.jpg.bf2231a2a695b7a0c717c545d48c2c65.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
В 02.04.2020 в 18:44, Александр Андреевич сказал(а):

Подвесы можно крепить обычными дюбелями 8*40-50мм

В 02.04.2020 в 18:44, Александр Андреевич сказал(а):

А вот на дюбель-гвоздь крепить подвесы нельзя!

А почему крепить профиль к потолочной плите перекрытия на обычный дюбель можно, а на дюбель-гвоздь - нельзя?

По сути что простой дюбель, что дюбель-гвоздь - это же одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У дюбель-гвоздя резьба другая. Он забивается, а не закручивается. Соответственно, и выдергивается проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вовсе не одно и тоже! Дюбель подтягивает и держит нагрузку на отрыв. Например советского типа дюбель 8*40 держит нагрузку 60 килограмм*сил. А дюбель-гвоздь держит плохо, его можно вырвать руками, тем более, в случае длинных дюбелей: дюбель-гвоздь имеет небольшую рабочую (расширяющуюся) часть порядка 1-2см независимо от длины. Обычный же дюбель имеет рабочую часть тем больше, чем длиннее дюбель. Поэтому дюбель-гвозди предназначены не для несущего крепления, а в основном для нагрузки НА СРЕЗ. Например крепление направляющих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий 78 @Александр Андреевич , понятно, спасибо!

То есть для потолка нужно обязательно использовать только обычный дюбель.

А у меня мастер на потолке уже "наклепал" в отверстия дюбелей от дюбель-гвоздей!
Хорошо что я вовремя заметил!

Что теперь делать? Вытаскивать их? И менять на обычные дюбели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, не представляю, как теперь это объяснить мастеру! Нужно изначально нормального мастера звать. Я сам часто сталкивался когда качество матера не устраивало. Но приходилось платить, а потом доделывать самому. Ибо у мастера миллион однатыща пяцот отговорок. Либо другаю, сами понимаете, сторона вопроса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Александр Андреевич сказал(а):

Честно, не представляю, как теперь это объяснить мастеру!

Мастеру я ничего объяснять не буду, я его уже отправил ... отдыхать.

47 минут назад, Александр Андреевич сказал(а):

Нужно изначально нормального мастера звать.

Как его поймешь этого мастера нормальный он или нет, пока не начал делать?

------------

Сейчас вопрос что теперь делать?
Вытаскивать из отверстий дюбели от дюбель-гвоздей и вставлять обычные дюбели?

Размер дюбелей 6 х 40 пойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал сейчас повисеть на этом дюбель-гвозде.

Ну в принципе приличную нагрузку он выдерживает. Только когда я полностью на нем повис - он выскочил из отверстия.

Что если вместо "гвоздя", который идет в комплекте, вкрутить в дюбель-гвоздь другой шуруп потолще?
Тогда наверно лучше будет держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.08.2020 в 13:44, es-domak сказал(а):

Пробовал сейчас повисеть на этом дюбель-гвозде.

Офигеваюявсётки! Над русскими людьми. У нас, у Русских всегда три железных аргумента:

"Я ударил кулаком и он держится!" ,

"Неправда, я не видел!"

"Я сто раз так делал!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Александр Андреевич сказал(а):

Офигеваюявсётки!

Вы бы лучше по делу что-нибудь сказали.

Я там ниже вопросы написал - можете что ответить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По делу и говорили

Анкер клин или

Дюбель нейлоновый. Фирм Сормат, фишер, мунго, и др. Нейлоновый и саморез подходящего диаметра

ДЮБЕЛЬ гвоздь что на фото не годный, есть годные, к примеру фасадные, от тех же мунго, хилти, цена конечно кусается.

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sano сказал(а):

Дюбель нейлоновый

А с этого момента поподробней, пожалуйста!

Дорогой Саша! И где же ты нонче видел нейлоновые? Это в СССР их делали, точнее - капроновые, но не продавали, приходилось тырить с работы. А теперь сплошь полипропилен. Поделись инфой про нейлон, пожалуйста!

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, steamroller сказал(а):

где же ты нонче видел нейлоновые?

Полиамид-6 называется. Полным-полно. Fisher duopower, например. Но это понтовые, есть дешевле. Нейлона много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть нейлон, еееесть ?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в воде он тонет, ибо не говно

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал(а):

И где же ты нонче видел нейлоновые?

Этикетка.Нейлоновый.дюбель

==================

5 часов назад, Sano сказал(а):

... и саморез подходящего диаметра

Мне кажется для пластмассовых дюбелей должны быть какие-то специальные саморезы.

Обычный саморез просто разрезает дюбель изнутри своей резьбой, так как резьба острая:

-------

Dyubel.Razrezan.samorezom.vnutri.thumb.JPG.af54788baf34cb7338bae41bd978a534.JPG

---

Резьба у саморезов для пластмассовых дюбелей должна быть притупленной, чтобы они не разрезали дюбель, а именно распирали его.

Бывают ли такие специальные саморезы или шурупы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К потолку креплю анкером клиновым. Держит хорошо.

822526869_w640_h640_822526869

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про крепление направляющего профиля ППН 28х27 для подвесного потолка к стене.

Обычно этот профиль крепится к стене с помощью дюбель-гвоздей.
И для этого в профиле под дюбель-гвозди уже наделаны отверстия.

Но выше писали, что дюбель-гвозди - это не очень хорошо ...

А что если для крепления ППН вместо дюбель-гвоздей использовать обычные нейлоновые дюбели и вкручивать в них шурупы?
Есть ли в этом смысл? Стоил ли заморачиваться?


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.