Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Стык плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

@Наташа345 , не сердитесь. Это мы так шутим про женские обманы. Но это ещё не юмор поручика Ржевского :)

А про зажигалку я совершенно серьёзно. Что не курите - так это расчудесно! Но всё равно советую иметь газовую зажигалку. Чуть позже расскажу какую и зачем.

В нашем случае легко определить тип герметика по виду пламени, копоти и пеплу. Горящий силикон ни с чем не спутать.

Саша прав - к силикону не липнет. Но, повторяю, я и товарищи усомнились, что это силикон.

Готовить в любом случае надо усердно. Всё вычищать и даже ацетоном пройтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller @steamroller Я всё поняла) Могу фото упаковки отправить. Такой посоветовали в строительном. Но уже завтра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Наташа345 сказал(а):

Может слой толще делать?

НЕ надо толще. Посмотрите видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Наташа345 сказал(а):

разборчивый вы мой

А мне даже приятно:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Evgenik , что, братан, ты тоже по мозгам получил? А я тебе говорил - с женщинами не просто. Ща Наташа всех тут построит :)

Наташа, а по поводу моего недоверия могу оправдаться - впервые пртменил силиконовый герметик году так... в восемьдесят каком-то. Уже не вспомнить. Это был не буржуинский удушливо ацетатный, а советский с приятным не сильным грибным запахом. Батя с работы приволок. Результат применения феноменальный. А потом были картриджи, которые использовал не десятками, сотнями. Но такой результат как у Вас вижу впервые.

Вот у силакрила усадка огромная. Может это он? Там силикон есть в названии. Но это не совсем силикон, а улучшенный им акрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav спасибо)

@steamroller сама не ожидала такого результата ? буду разбираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller вот что мне посоветовали мудрые ваши собратья ?

IMG-20201001-WA0000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здрасти, @Наташа345!

Глянул. Взапрямь однокомпонентная и силиконовая. Но усадка... Я использую силикон такого толка для изготовления резинотехнических изделий. Но Церезит ни разу. А после Вашего случая тем более не стану. Отливка происходит во фторопластовую форму. Посему усадку легко замечаю и измеряю. Она зависит от производителя герметика и режима полимеризации. Усадка происходит не сразу и составляет единицы процентов. Форма имеет соответствующие припуски под усадку. Короче, усадка - дело привычное. Но такого ужаса я не встречал!

Разные строительные материалы в процессе вставания ведут себя по-разному. Обычный цемент усаживается, гипс расширяется. Есть специальные "напрягающие" виды цементов, которые тоже чуток расширяются. Материал с большой усадкой для заделки щелей не годится.

НО СИЛИКОН ПРИМЕНЯЮТ И УСПЕШНО! В чём дело?

Товарищ Борис в ролике выше привёл пример однозначно и единственно правильной методы. Я бегло глянул ролик утром и теперь повнимательней. Показанное там интуитивно понятно. Но... Но иным специалистам приходится объяснять и видеть как они мозгом думают - "когда же ты кончишь свою лекцию?", закатывая глазки. Короче, ролик архи полезный!

Я вмазываю силикон зверски, с фанатизмом, продавливая вглубь подготовленным узким шпателёчком. Я вообще всё так вмазываю, не только силикон, а простую затирку или гипс. Да, расход может оказаться приличным и дело это трудоёмкое, нежели бегунковым швом пройтись и смахнуть излишки. Зато результат глубоко удовлетворительный.

Недавно принимал шов по периметру ванны, всего 1900 мм длиной. Товарищ ухандокал в туда целый баллон дорогущего Кимтека! Это 1,5 кубических сантиметров на погонный сантиметр узенького шва! Сразу ясно - мастер старался.

Ещё добавлю необходимость тщательной подготовки кромок. На пыльную/грязную поверхность вообще ничего и никак не ляжет. Надо брать щепочку, шпатель, на него увлажнённую тряпочку и зверски чистить внутренности шва.

Чёрт! Как полезно что-то рассказать! Я только сейчас вспомнил, почему однажды решил мыть ацетоном. Однажды решил и причину забыл.

После протирки водой надо ждать полного высыхания герметизируемого шва. А там и так влажно. На мокрую герметик не ляжет. Я увлажняю деревянные формы, чтобы силикон не прилипал. Ацетон не только обезжиривает и обеспыливает, он ещё и обезвоживает при обильном смачивании, а сам быстро высыхает. То есть, получается качественная подготовка поверхности для контакта с герметиком.

Боря! Ролик был очень в тему!

В нос его всем начинающим силиконизаторам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, steamroller сказал(а):

Церезит ни разу. А после Вашего случая тем более не стану.

Не надо, нормальный герметик для швов, мне больше достанется. :)

Что-то очень странное у ТС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, zmeygordynich сказал(а):

Не надо, ...

Надо, Федя, надо!

Мне попался герметик RICH, который я тестировал при изготовлении резино-тканевого рукава. И этот герметик мне очень понравился. Именно к нему я втулку приделывал. Но сейчас нас не втулка интересует. Нас интересует наклейка зелёного цвета с очень интересными циферками. Очень-очень интересными. Взгляни:

По первым ощущениям этот много интересней будет супротив обишного и лерушного по девяноста, польского производства. Тот, честно говоря, говнецо, пластилин.

Я продолжу тестирование этого герметика в сравнении с известным, проверенным, но безобразно подорожавшим Кимтеком.

А теперь... Нет, это не реклама. Это... (барабанная дробь)

blob.thumb.png.56acead4bffa657bc65d2418f2ac49f4.png

Я поработал с Ричем и мне кажется, ребята не врут. Как я понял, это наш Российский производитель. Покупая Церезит ты платишь врагам. Надо поддерживать российского производителя!

Круги для болгарки я теперь покупаю только Лужские. Теперь они не хуже Дронко и Хилти. О как!

Аминь, то есть - *** !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал(а):

только Лужские. Теперь они не хуже Дронко и Хилти

для хилти они и делают, качество только скачет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@steamroller Этот ролик я уже видела. Смотрела от и до. @steamroller Благодарю ? буду пробовать! По ходу вопрос: можно ли в этом случае применить гипс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Наташа345 сказал(а):

можно ли в этом случае применить гипс?

Где? Щель заполнять? Так он, если простой гипс, не водостойкий. И заполнять им щели задачка "весёлая". Как начинаешь вдувать в щель или дыру какую этот гипс, так стенки заполняемого объёма начинают сосать из него воду и гипс схватывается за секунду. Это надо правильно, сколько надо увлажнить полости, иметь инструмент и навык шприцевания полостей гипсом. Облегчить задачу можно с СВВ-500, но там свои заморочки - тиксотропность теряет и вытекает. Короче, я не советую с этим связываться. Сам пробовал, научился, но это головная боль, как говорят в Ленинграде. Не скажу как говорят в Москве :)

Залейте герметиком. Я не вижу смысла покупать дорогие. Любой санитарный силикон подешевле. Если есть условия - любой "зацветёт", даже хвалёный Кимтек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.