Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Отваливается краска на кухне (+)

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Зачем краску мыть белизной? И второй вопрос.. изначально какой краской были окрашены стены? Не увидела нигде этой инфы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем краску мыть белизной? Я Лучше всю краску что на стенах отковырять, прогрунтовать, зашпаклевать , ещё раз прогрунтовать перед покраской и покрасить чем выбрали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Margoutte сказал(а):

зачем краску мыть белизной?

Ну а как мыть ещё - это же кухня + газовая плита. Если что-то жаришь или делаешь в духовке и дымок стоит коромыслом, иногда что-то прольешь на стену, иногда кушают неаккуратно и жир брызгает во все стороны и на стены тоже, что-то прольешь неаккуратно, иногда собирается компания и курят напропалую, да куча всего, что тут объяснять. А белизна прекрасное средство - помыл, потёр и как новое. :)

38 минут назад, Margoutte сказал(а):

Лучше всю краску что на стенах отковырять

Съездил в леруа, купил скребок для краски, вытащил ЗИЛ-63 в коридор и за час отчистил почти всю основную видимую стену от кучи слоев краски куда мог достать, ибо нет стремянки. За мебелью ещё не решил - думаю, отковыряю, что отпадает по верху, в районе окна вроде все держится хорошо - можно поверх красить. Не знаю что делать с потолком пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mihno сказал(а):

Ну а как мыть ещё - это же кухня + газовая плита. Если что-то жаришь или делаешь в духовке и дымок стоит коромыслом, иногда что-то прольешь на стену, иногда кушают неаккуратно и жир брызгает во все стороны и на стены тоже, что-то прольешь неаккуратно, иногда собирается компания и курят напропалую, да куча всего, что тут объяснять. А белизна прекрасное средство - помыл, потёр и как новое. :)

Съездил в леруа, купил скребок для краски, вытащил ЗИЛ-63 в коридор и за час отчистил почти всю основную видимую стену от кучи слоев краски куда мог достать, ибо нет стремянки. За мебелью ещё не решил - думаю, отковыряю, что отпадает по верху, в районе окна вроде все держится хорошо - можно поверх красить. Не знаю что делать с потолком пока.

Добрый вечер! Я не представляю как надо готовить, чтобы потом отмывать стены белизной.... Да она всю краску вам разъест...А потолок Вам надо зачистить полностью, наверняка этот ремонт у вас уже очень древний, а для шпаклевки подойдет гипсовая шпаклевка, так как она имеет белый цвет и не будет просвечиваться сквозь краску..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Sergio_gomozov сказал(а):

Я не представляю как надо готовить, чтобы потом отмывать стены белизной

Ну и копоть наверху. Белизна же не в чистом виде используется для мытья стен. Хотя хорошая эмаль нормально переносит белизну, про другие краски не знаю.

17 минут назад, Sergio_gomozov сказал(а):

А потолок Вам надо зачистить полностью

Да, этого то я и боялся ?

17 минут назад, Sergio_gomozov сказал(а):

а для шпаклевки подойдет гипсовая шпаклевка

А как гипс к влажности относится - не вспучится ли? И её не сложно наносить? Гипс же очень быстро сохнет и твердеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Mihno сказал(а):

Ну и копоть наверху. Белизна же не в чистом виде используется для мытья стен. Хотя хорошая эмаль нормально переносит белизну, про другие краски не знаю.

Да, этого то я и боялся ?

А как гипс к влажности относится - не вспучится ли? И её не сложно наносить? Гипс же очень быстро сохнет и твердеет...

Я так понимаю вы на кухне собираетесь делать потолок? У вас сильная влажность на кухне?

Во многих домах санузлы полностью отлиты из гипса (готовая коробка). Все стоит, не разваливается. Гипсовая штукатурка удобнее: отличная адгезия ко всему что угодно, не дает усадки (трещин), устойчива к грибку, легче штукатурить, большая толщина нанесения за один раз. Цементная штукатурка не соединяется с гипсом, краской, пеной и т. п. напрямую - требуется предварительная обмазка плиточным клеем зубчатым шпателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sergio_gomozov сказал(а):

Я так понимаю вы на кухне собираетесь делать потолок?

Потолок и стены. Как всегда задумывалось локально, но в итоге ободрал всю стену от краски на 7/10 ))) К потолку не приступал. На он вспучен над газовой плитой, по углам и кое-где ещё есть волдырики. Делал ремонт ранее в кухоньке у родителей - но там совсем тяжко мне пришлось - отковыривать известковую побелку и сбивать краску со стен с песочноцементной штукатуркой. Ох, натерпелся. Там я просто ротбандом заделал отбитые стены, а потом фактурную штукатурку замесил с красителем. Не понравилось это дело в итоге. Мыть невозможно.

Да, у друзей всяких видел окрашенные стены, видимо акриловая краска или что-то подобное - но они очень нежные, просто караул. У самых отчаянных на кухне обои - ну это вообще ни в какие ворота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Полный демонтаж старых материалов до бетона

2) очистить обрабатываемую поверхность щёткой или веником, влажной тряпочкой

3) загрунтовать в 2 слоя (рекомендую грунтовку Ceresit CT17) 1 слой разбавить водой 1:1 (в случаи с СТ17), нанести на поверхность, второй слой наносить не ранее, чем через 2 часа после первого

3) можете красить ( лучше в 2 слоя). Желательно сутки после покраски не повышать влажность в помещении и береч окрашенную поверхность от прямых попаданий солнечных лучей, чтобы избежать пересыхания и всё должно быть прекрасно ?

В случаи с шпаклеванием, штукатуриванием процесс тоже через грунтовку. Возможно краска и отпала из-за неправильного нанесения, некоторые грунтуют поверхность мыльной водой ?‍♂️?‍♀️?‍♂️?‍♀️?‍♂️?‍♀️ очень не советую так делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Даниил Михайлович Категорически благодарю! Ясный план действий теперь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё вопрос. У меня Ротбанд завалялся в закромах - может его бахнуть на стенки и потолок, а потом покрасить да и всего делов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihno можно ротбандом, но сначало всё также щагрунтовать в два слоя, а дальше, как на упаковке написанно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 22:49, Mihno сказал(а):

Да, ещё вопрос. У меня Ротбанд завалялся в закромах - может его бахнуть на стенки и потолок, а потом покрасить да и всего делов?

Ротбандом норм выйдет. Но обязательно подготовить поверхность как следует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, будем делать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2021 в 10:52, Mihno сказал(а):

окраска будет ПФ-115

Это зря. У Вас краска и пучится как раз из-за того, что была применена аналогичная краска: она не пропускает водяные пары и в случае подхода влаги изнутри, как получилось у Вас, она отслаивается. Удалите всё до бетона, отшпатлюйте поновой и покрасьте нормальной моющейся водной краской. Если собственным трудом, то может и удастся уложиться в 5-6тыс.

В принципе ПФкой можно хорошо сделать, но

1. нужна алкидная шпатлёвка

2 алкидная грунтовка

3 Сольвентные материалы подразумевают полное отсутствие строительной влаги, а её подступ с обратной стороны должен быть исключён

4 ЗАДОХНЁТЕСЬ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич

Спасибо за советы. Отчистил 2 стены. Стена с окном и противоположная - краска держится хорошо, смысла сдирать не вижу поэтому хотел все укутать ПФкой без лишней возни.

В целом я конечно согласен, что в идеале алкидная шпакля, но это очень уж замороченно. Как я понимаю просто сильно залили, вот и стала шелушиться из-за шпаклевки под краской + добавился пар. А так все прекрасно держалось и выглядело прилично с 1989 года. До этого с 75 года были 2 окраски открытых участков без передвижения и снятия мебели.

Задыхаться нельзя ни мне, ни кошке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mihno А Вы не рассматривали вариант с обоями под покраску? Тогда было бы можно осуществить частичный ремонт отслаивающихся стен, а прочные ПФ поверхности просто соответствующим образом подготовить (ручная или механиз. шлифовка с мыльной водой, промывка от моющего ср-ва, оклейка газетами на ПВА). Затем обои под покраску и спокойная окраска подходящей краской без растворителей. И тогда не придётся нюхать уайтспирит ни Вам, ни Вашей кошке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич

Обои категорически не хотелось бы. Отслаивающиеся стены уже зачистил и хотелось бы глянцевую поверхность, что очень приятно (особая ровность сильно не беспокоит), чтобы не задумываться, мыть, тереть и т.д. и чтобы продержалось нормальное количество лет. Вот таким образом зачистил, не знаю как повернуть изображение.

5.thumb.jpg.74edee4848d7c879c99289f1d0710712.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда шпатлюйте и водная эмаль Вам в помощь.

f0073e1e006928b20724b5fd43192a0d.png.108f199eb267f59af975672ed17aa988.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dufa Schimmelschutzfarbe еще хорошая эмаль, для валика возможно нужно разбавить водой до 10%, у меня вся ванна окрашена ей, на одну из стен после душа каждый день попадает вода, краска держится отлично. Краска полуматовая.

Для потолка лучше глубокоматовую или матовую специально краску для кухонь и ванных комнат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, alexx7788 сказал(а):

Schimmelschutzfarbe

Лёшь, сколько она примерно стоит и где продаётся?

Чем не люблю немецкие краски - приходишь в магазин и шипилявешь: "Есть ДерШмунцманлатексфарбенгрюндмахен?":laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.