Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Зачем мастер попросил два вида шпаклёвки?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Делаю ремонт в небольшой студии. Закупали сегодня материал для отделки. Теперь мучает вопрос, который завтра обязательно обсужу с ремонтником, но пока хотелось бы услышать здесь.

По стенам примерно 50 квадратов. Закуплено 6 мешков Ветонит ЛР+ и 2 ведра Кнауф Ротбанд паста. Не пойму зачем. Большая часть стен будет под обои под покраску(флизелин) и малая часть просто окрас.

Что задумал мой мастер? Люди знающие, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы у него спросите. Он вам точнее подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, alexx7788 сказал(а):

А вы у него спросите. Он вам точнее подскажет.

Я то спрошу. Но мне то, не специалисту по ремонту, он что угодно рассказать может. Поэтому и спрашиваю здесь у знающих людей. Чтоб лошарой не быть, если меня разводят на недешёвый таки материал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лр под обои

Паста под покраску

Я так думаю, лр понятно по 20кг, а вот ведра пасты какие и площадь покраски

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может он хочет сначала избавится от волн с помощью ветонита, а затем дополнительно нанести уплотняющий и ламинирующий слой Ротбанд пасты по шершавому Ветониту? Я так делал. Раз заказал, значит так считает нужным, пусть объяснит. Я вот, в общих чертах объясняю, что собираюсь сделать или что сделал и для какой цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда это противоречит правилу что на мягкое менее прочнее нельзя наносить более плотный материал.

Получится как скорлупа, да и смысл в этой лр ке, под покраску сделать грубой шпаклевкой стартовой и сверху пасту

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Sano сказал(а):

Тогда это противоречит правилу что на мягкое менее прочнее нельзя наносить более плотный материал.

Это правило наполовину выдуманное и работает по-разному в разных ситуациях: иначе как мы наносим краску, содержащую от 15 у интерьерных и до 22% у фасадных красок

полимера в сухом остатке на Шитрок, содержащий порядка 3-4% пва в сухой плёнке. Это правило больше касается величины усадочных напряжений. Я, например, наносил на Ветонит (после шлифовки большой плоской тёркой он был осыпан и плешивил) порозаполняющий слой финишной фасадной акриловой шпатлёвки на сдир. По Ветониту она просто заполняла поры и царапины, создавая более влагостойкую гладкую и однотонную поверхность по которой хорошо скользят полотна.

24 минуты назад, Sano сказал(а):

смысл в этой лр ке, под покраску сделать грубой шпаклевкой стартовой

Ветонит обладает высокой водоудерживающей способностью и подвижностью, что делает удобным шпатлевание им большим шпателем "в ребро". Это позволяет исправить волнистость. Гипсовые шатлёвки более вязкие, поэтому вызывают больший прогиб полотна шпателя. Поэтому это вопрос личных предпочтений. Мы раньше тоже под Шитрок шпатлевали Ветонитом. В последние годы я отказался от него в пользу Старателя КР. Она не осыпается при шлифовке, а стачивается, шлифуется легче, хотя и менее прочная чем ЛР., и позволяет нанести большой диапазон толщин: от тончайшего прозрачного слоя, до нескольких мм (например при оттяжке уголков или угловых лент, протяжки 1,5м правилом потолков из гкл). Да и других Базовых шпатлёвок кроме как ЛР у нас только гипсовая Волма-стандарт. Ну а так, мне тоже интересно как поступит тот мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фюгеном стартую по привычке и под обои зачастую им же и ограничиваюсь.

Посмотрим что автор скажет

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sano сказал(а):

Лр под обои

Паста под покраску

Я так думаю, лр понятно по 20кг, а вот ведра пасты какие и площадь покраски

Площадь стен под флизелин 40квадратов- это я ещё не высчитываю окно и двери. А под покраска 10 квадратов. Да, потолок из гкл 4 квадрата.

Да, лр по 20 кг, паста по 18 кг. Блин, 2 ведра, куда их?

Объяснения от мастера будут завтра. Обязательно расскажу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два ведра на 10м2 однако здравствуйте.

Ну чтож, послушаем, неужели он решился по лр пастой пройтись. По мне это излишнее, и шлифовать труднее пасту чем лр

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и удивляюсь. Читаю форумы, отзывы : лр сама по себе при профессиональном нанесении даёт прекрасную основу под покраску, паста тоже хороша сама по себе. Зачем ему и то, и то , да в таком количестве. Есть у меня некоторые соображения на этот счёт, но послушаю завтра мастера.

2 часа назад, Александр Андреевич сказал(а):

Может он хочет сначала избавится от волн с помощью ветонита, а затем дополнительно нанести уплотняющий и ламинирующий слой Ротбанд пасты по шершавому Ветониту? Я так делал. Раз заказал, значит так считает нужным, пусть объяснит. Я вот, в общих чертах объясняю, что собираюсь сделать или что сделал и для какой цели.

То есть вы считаете, что и под флизелин ( он роль обоев под покраска выполняет) надо и ветонит , и Ротбард?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лр под покраску, ну очень с натяжкой и то если умеешь

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Sano сказал(а):

Лр под покраску, ну очень с натяжкой и то если умеешь

Думаю, что Ротбард под покраска, для чего то же мне сказали взять его). Но под флизелин Ротбард же не нужен точно?

В ванную же ни ветонит , ни Ротбард не пойдёт?( частично , где вода не попадает будет краска). Чашу репу, почему не было в списке влагостойкой шпаклевки. Забыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Марм сказал(а):

лр сама по себе при профессиональном нанесении даёт прекрасную основу под покраску

ЛР даёт ужасную основу! Которая не то что под покраску, а под обои с натяжкой можно назвать. Будет время - приезжайте ко мне на объект, я покажу какие должны быть стены под обои. И тем более под покраску! Тем более, как я понял, у Вас не флизилиновые фактурные обои, а именно гладкий малярный флизелин? Тогда по-любому нужна финиш-паста. (просто я не работал Ротбанд-пастой, мы юзаем Шитрок (Теперь Даногипс)).

14 часа назад, Марм сказал(а):

В ванную же ни ветонит , ни Ротбард не пойдёт?( частично , где вода не попадает будет краска). Чашу репу, почему не было в списке влагостойкой шпаклевки. Забыл?

Почему? Наслушались умников в магазах и Инете? А как же раньше в ванных комнатах были белёные потолки и верхние панели стен? А я готов поспорить, что если даже взять самую дерьмовую Шпатлёвку типа Текса, такую же краску и напарить в ванной так, что захочется сбежать, то х..н что будет и краске и шпатлёвке. Тем более, что краска влагостойкая. (Я не имею в виду участки, ежедневно подверженные прямому попаданию воды). А не было в списке влагостойкой шпатлёвки потому, что 95% отделочников, да и всех людей, стараются идти наиболее простым путём. Это только я и ещё несколько человек альтруисты хреновы, независимо от оплаты стараются делать всё качественно и по технологии. А Вы знаете, что влагостойкие шпатлёвки в два раза тяжелее наносятся, т.к. более вязкие, и в 5 раз хуже шлифуются? Соответственно вместо 250р за четыре слоя шпатлёвки под покраску, Вы должны были бы отдать например 500р за кв м. Вы бы пошли на это? Думаю нет; а если и ДА, то рядовой мастер об этом не знает.

Вариант второй: непризнанный гений отделки.

Вариант третий: очередной долбо..б по объявлению в яндексе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Александр Андреевич, спасибо большое за пояснения. Думаю что именно так мастер и хочет сделать, как вы описали. Пока работаю, вечером встречаемся с ним. Да, флиз гладкий и под него нужна идеальная стена.

А я в инете про лр начиталась, какая она супер пупер и ничего не надо больше. Вот и зависла, зачем тогда 2 супер пуперовские шпаклевки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Марм сказал(а):

зачем тогда 2 супер пуперовские шпаклевки?

Просто не бывает абсолютно универсального материала. Каждый материал имеет свою специфику; каждый материал позволяет достичь определённой цели, решает какую-то задачу. Какие-то хорошо сцепляются, какие-то задают слой, какие-то чисто шлифуются и т.д. Грамотно комбинируя материалы можно достигать хорошего качества, удобства, умеренной цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак... Под обои будет только лр, а паста , поверх ветонита, только на 10квадратов и в ванную, где покраска. Спрашиваю, а нафига 2ведра по 18 кг. Ну так, говорит, на 10 квадр одного точно не хватит. Где у меня лыжи не едут? Где меня наипа пытаются?

Теперь мои соображения на этот счёт, что выше упомянула. Ремонтник очень очень очень рекомендовал "совсем оптовые цены и самое качественное качество, везде подделка, только у его друга на рынке оригинальный оригинал" , написал список чего и сколько.

Но цены моего поставщика(серьёзный интернет магазин склад) оказались ещё оптовее. А я , дурак, не вникла в количество, заказала по списку. Только на паутинке (непременно Оскар) зависла, он мне объяснил, для чего она нужна.покупать за штуку 50 квадратов, которые пойдут на 10 квадратов, большая часть из которых относятся к гардеробной и пуперовские стены там не обязательны. Паутинку геть- сказала я, и не стала покупать.

Итак, со мной пытаются хитрить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18кг плюс 18 и 10м2, можно слоем в 1см намазать и ещё останется в кладовке стены замазать.

Паутинка кстати и по 10 и 25м2 была в продаже

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2021 в 17:52, Марм сказал(а):

50 квадратов

не знаю что у вас сейчас за стены, но для хорошо оштукатуренных стен это много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Марм сказал(а):

только на 10квадратов и в ванную, где покраска

В ванную ее лучше не нужно, она не влагостойкая, туда лучше влагостойкую. Если на самом 10 квадратов (получается 3,3 метра x3.3 метра , если вы не ошиблись), то пасты очень много. Данная паста предзначанена для финишной шпатлевки. Если собрался выравнивать ей, то он будет ровнять очень долго и шпатлвки опять не хватит :). При грунтовании она дает усадку.

К примеру в Леруа мерлен ведро 18 кг пасты стоит 986 рублей и там навряд ли продается подделка.

Сколько дому лет? Если новый, то никакая паутинка не спасет от возможных трещин при усадке дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.