Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор клея для плитки

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Можете пожалуйста посоветовать,

У меня в туалете и ванной разная штукатурка, есть стены отштукатуренные цементной штукатуркой а есть цементно-известковой.

И еще есть короба из ГКЛВ.

Плитка керамическая 30х60. Буду использовать СВП 1мм. Гребенка 10мм.

Можете пожалуйста посоветовать какие клея стоит рассматривать?

Я думала взять для всех стен и коробов - СМ14 или СМ16 а на стену где вода с душа льется (там цементная штукатурка) клеить на СМ17. Консультант в магазине рекомендовал литокол к80.

Можете пожалуйста посоветовать?

Подойдет если купить литокол к80 - для всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Siri9 сказал(а):

Подойдет если купить литокол к80

Коротко - да. Вопрос только в экономии.

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!)

А если выбирать между к80 и СМ16 что лучше выбрать? (СМ14 ведь хуже будет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я работаю к80, клей вполне себе хороший

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!
Ухх я опять с вопросами.. (ну не могу я по простому! )
Можете пожалуйста еще посоветовать по поводу клея и гидроизоляции?
Решила сделать одну стену в ванной комнате (над ванной) мозаикой, но не знаю какой клей выбрать и какие нюансы есть.
Мозаика – натуральный камень (травертин вроде) 7 мм толщина. Он поставляется модулями 30,5 x 30,5 – по 36 плиток (плитка 48мм) на модуль – приклеенных на сеточку.
Но мне не нравятся большие швы между плитками на модуле, поэтому я хочу отрезать (или оторвать) плитку от модулей и положить вручную поштучно со швом 1 мм (я понимаю что это займет кучу времени но я не спешу и стена там небольшая).
Стена отштукатурена цементной штукатуркой CR30 (штробы от маяков и под трубы - заделаны клеем). Гидроизоляция у меня уже куплена - Eskaro Aquastop Hydro – но если она не очень подходит под эту мозаику то могу взять другую (не оторвется эта гидроизоляция вместе с плиткой? Если верить образцу в магазине - она застывает в похожую на черную резину пленку).
Самое главное – плитка довольно таки тяжелая, я не знаю на какой клей ее лучше клеить (у нас продают Ceresit и LITOKOL), ну и какую затирку нужно взять.
Нужно максимально надежный клей, не важно сколько будет стоить, там его мало нужно.
И еще – эту же мозаику нужно будет прилепить на гипсокартонный экран под ванной (Гипсокартон влагостойкий 12.5 мм Knauf, вода на него попадать не будет) – тут наверно другой клей нужен будет? (или использовать тот же клей и туже гидроизоляцию?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клей подойдет к примеру литокол к55, он белого цвета

Гидрой с такой не работал, но черная гидра у кнауф, скорее всего похожая.

Затея с уменьшением швов, утопия конечно, но можно и потратить время.

Кстати, вы можете просто положить один лист мозаики на стол , и насыпать сухой затирки на швы, почистить, и тогда посмотрите как будут смотрется готовые швы, может не так всё плохо))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, значит к55, большое спасибо!)

Нее стандартные швы не хочу, они там 3 мм. Мне вообще там очень понравилась другая мозаика, похожая на ту что взяла я но у нее плитки на модуле были без швов, смотрелось очень здорово, но я не рискнула ее брать потому что она была очень широкая - наверно больше сантиметра, и соответственно очень тяжелая, поэтому побоялась и заказала эту (уже оплатила но придет только через 2 недели). Я бы и эту хотела положить без шва - но класть совсем без шва наверно опасно да? или камень можно без шва класть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без шва не уложить, размеры не идеальны, а затирка не проникнет на глубину шва

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Siri9 ,@Sano , А что если предварительно заготовить самой модули: взять на столе разложить расчихвощенную мозаику с желаемой шириной шва; и два варианта:

а) уложить лицевой стороной на стол, а сверху, т.е. с тыльной стороны, наклеить серпянку на "Титан";

б) лицевой стороной наверх и проклеить снаружи скотчем или маляркой, которые удаляются после приклеивания.

PS следы скотча хорошо удаляются уайт-спиритом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! можно попробовать)

А можно еще поспрашивать?

1)У меня плитки получаются 48мм, смотрю в документации клея к55 - пишут для плитки меньше 100х100мм использовать шпатель 4мм, но я так понимаю они рассчитывают что это будет тонкая плитка? У меня она из камня (тяжелая) 7 мм толщина. Для нее не мало будет 4мм шпатель?

2)А для моей плитки нужен клей белого цвета? это если не ошибаюсь - травертин, и в ней нет сквозных дырочек (она толстенькая - 7мм).

3)Если не будет в магазине к55, какие из этих вариантов можно рассматривать? к80, СМ16\17,СМ115\117 а какие из них точно не стоит?

Спасибо большое, Вы меня очень выручаете :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6мм шпатель, по ровной поверхности

Можно и к80

А белый, просто швы не такие грязные, затирка светлая будет.

Прихватывает белый клей быстрее, что не хуже, сползать полоски не будут

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.