Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
krasninkov

Плиточный клей какой используете

Рекомендуемые сообщения

krasninkov

Всем привет ! Прошу подсказать какой клей для керамической плитки используете. Я пользовался Юнис 2000 но на днях работал с мастером и он обо...срал мой клей. Сказал что лучше ТиМ №37 или Litoflex K81. Хотелось бы услышать ваши отзывы, замечания и рекомендации.

Поделиться сообщением

Sano

Литофлекс к80 фирмы литокол

Юнис работал, как то не понравилось

Поделиться сообщением

krasninkov

сейчас 80 нет есть Litoflex K81 это тоже самое ?

Поделиться сообщением

Litoflex K81 это тоже самое
По большому счету да 

Поделиться сообщением

Sano

У нас ещё есть

Поделиться сообщением

krasninkov

А как к ТиМ №37 относитесь ? Кто нибудь пользовался ? 

В Воронеже 80 нет, а про 81 никто не может рассказать 

Поделиться сообщением

Sano

Нету тимати у нас

Поделиться сообщением

timur1974

К80 у Литокола понравился,время корректировки приличное,но цена...у нас более 700 р. против СМ11плюс 340-350р.Хотя К80 эластичный...

Если Вы про Батайский ТиМ,то у них мне грунт проникайка понравился,клеи их не пробовал.

Поделиться сообщением

krasninkov

про СМ11 плюс читал отрицательные отзывы. В принципе цена клея не принципиально заказчик очень часто говорит МНЕ ГЛАВНОЕ ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ? вот из этого расклада я и выбираю. Очень интересно кто каким пользуется.   

Поделиться сообщением

timur1974

про СМ11 плюс читал отрицательные отзывы. В принципе цена клея не принципиально заказчик очень часто говорит МНЕ ГЛАВНОЕ ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ? вот из этого расклада я и выбираю. Очень интересно кто каким пользуется.   

Тогда из Литокола.

Поделиться сообщением

marimar

Когда работал на фирме (кстати в Воронеже), то работали только Юнисом. Проблем не было. Сейчас работаю с СМ11 плюс, также полет нормальный. 

Поделиться сообщением

krasninkov

Вот и я Юнисом пользовался, пользовался и тут столько критики 

Поделиться сообщением

marimar

Тебя Юнис хоть раз подводил? Если нет, то к чему эта тема? Продолжай им и работать. Если меня материал не подводил ни разу, я им буду работать, несмотря на критику. Часто, нарушая технологию, начинают винить всё и вся, но только не себя любимых.

Поделиться сообщением

krasninkov

Я не против юнис Но было 2 неудачных случая. Я тогда грешил на штукатурку, грунтовку , а сегодня почитал в отзывах похожая один в один ситуация с этимже клеем. Вот и подумываю перейти на другой клей. Стены выравниваю только родмант ОЧЕНЬ удобен в применении. Технологию никогда не нарушаю !!! 

Поделиться сообщением

Nadegniy

Всем привет ! Прошу подсказать какой клей для керамической плитки используете. Я пользовался Юнис 2000 но на днях работал с мастером и он обо...срал мой клей. Сказал что лучше ТиМ №37 или Litoflex K81. Хотелось бы услышать ваши отзывы, замечания и рекомендации.

Он прав.

СМ 11 плиточный клей для внутренних работ, подходит для плитки и керамического гранита, нельзя для тёплых полов.

СМ 12 плиточный клей для напольной плитки, плитка и керамический гранит не большого формата, сильно растекается, для тёплых полов не подходит.

СМ 14 плиточный клей для внутренней отделки, плитка и керамический гранит небольшого формата, подходит для тёплых полов

СМ 16 и СМ 117 это один и тот же клей, но в разных упаковках, используется для наружных и внутренних работ, для тёплых полов, для крупноформатного керамического гранита, для натурального камня

СМ 17 на сегодняшний момент самый сильный и самый гибкий клей на рынке, но и стоит он дорого. Для всех видов плиток и камня, можно клеить керамический гранит на слабовпитывающие основания.

Адгезионная добавка СС 81 позволяет превратить СМ 11 в СМ 17.

К80 у Литокола понравился,время корректировки приличное,но цена...у нас более 700 р. против СМ11плюс 340-350р.Хотя К80 эластичный...

Если Вы про Батайский ТиМ,то у них мне грунт проникайка понравился,клеи их не пробовал.

Литоколу К 80 соответствует СМ 16, СМ 117.

Вот и я Юнисом пользовался, пользовался и тут столько критики 

Последние 15 лет как хреновый клей. 

Я не против юнис Но было 2 неудачных случая. Я тогда грешил на штукатурку, грунтовку , а сегодня почитал в отзывах похожая один в один ситуация с этимже клеем. Вот и подумываю перейти на другой клей. Стены выравниваю только родмант ОЧЕНЬ удобен в применении. Технологию никогда не нарушаю !!! 

Пипец!

Поделиться сообщением

volkodav

Мне тоже Юнис 2000 не понравился, раньше с Юнис Плюс работал, сейчас на Литокол перешёл.

Поделиться сообщением

krasninkov
Пипец!

все понял кроме этого. На следующем объекте буду пробовать СМ 17 цена не большая.   

Поделиться сообщением

Nadegniy

Мне тоже Юнис 2000 не понравился, раньше с Юнис Плюс работал, сейчас на Литокол перешёл.

У Литокола хорошие плиточные клея.

все понял кроме этого. На следующем объекте буду пробовать СМ 17 цена не большая.   

В ванной комнате по кирпичу, бетону для выравнивания стен используются только цементные штукатурки. Когда вы начинаете смешивать цементные и гипсовые материалы, то вы в этот момент всю ответственность за это перекладываете на себя.

Я понимаю Кнауф, когда они в борьбе за увеличение продаж рекомендуют Ротбантом штукатурить санузлы, ведь за конечный результат они не отвечают, а если через три-четыре года всё начнёт отваливаться, то они смогут сделать повторную продажу.

СМ 17 очень дорогой клей, мы его используем либо когда заказчик очень хочет, либо когда нужно к керамограниту приклеить керамогранит, также при уличных работах, при работе с очень крупноформатными плитками и камнем.

Обычно для внутрянки достаточно СМ 14 и СМ 16 при крупноформатной плитке.

Поделиться сообщением

krasninkov

Подскажите хорошую цементную штукатурку чтобы также удобно работать как с родмантом.

Поделиться сообщением

krasninkov
В ванной комнате по кирпичу, бетону для выравнивания стен используются только цементные штукатурки. Когда вы начинаете смешивать цементные и гипсовые материалы, то вы в этот момент всю ответственность за это перекладываете на себя. Я понимаю Кнауф, когда они в борьбе за увеличение продаж рекомендуют Ротбантом штукатурить санузлы, ведь за конечный результат они не отвечают, а если через три-четыре года всё начнёт отваливаться, то они смогут сделать повторную продажу.

вот инструкция там ничего нет про запрет нанесения на бетон и т д

https://homemasters.ru/articles/cat...gii/rotband/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Как лучше сделать перегородку из гипсокартона
      Как лучше сделать перегородку из гипсокартона Собираюсь убрать перегородку между ванной и туалетом, а так же перенести перегородку между прихожей и будующим сан.узлом. Получается придётся убрать 2 стены и поставить новую. Хочу сделать из ГКЛ подскажите как и нужно ли прокладывать внутри утеплитель и как её сделать что бы она была жёсткой, обязательно ли внутри ванной использовать влагостойкие листы( всё равно будет плитка)какой профиль ставить. Заранее спасибо! https://homemasters.ru/forums/topic/125-kak-luchshe-sdelat-peregorodku-iz-gipsokartona/

• 134 ответа
    • GEBO cоединение стояка ГВС
      Из описания:Изделия Gebo – это зажимные муфты и ремонтные обоймы для монтажа и ремонта труб различного диаметра или различного типа....Чтобы соединить две трубы используется универсальные зажимные соединители для стальных и полиэтиленовых труб....Огромное преимущество Gebo в том, что мы можем надежно соединить не только металлические трубы, но и пластиковые, а также металлическую трубу с пластиковой. И все это без сварочных работ и нарезания резьбы...Соединения Gebo можно применять к системам с рабочим давлением:- вода – 10 бар- газ – 4 бара- сжатый воздух – 10 бар... Намедни нам поменяли стояки ГВС и ХВС на армированный ПП и теперь у меня именно они и стоят.. эти соединения. Всё-таки ,надёжны они или нет , существует ли практика применения подобных соединений на "постоянку" . Или же это мина замедленного действия и не стоит расслабляться ???

• 60 ответов
    • Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом
      Фильтр циклон своими руками для уборки строймусора бытовым пылесосом Вот начал ремонт в своей квартире и как полагается решил менять проводку. После того как я попробовал резать штробы болгаркой, я понял что можно «сдохнуть» от пыль, даже купленный респиратор особо не помог. Нужен был пылеуловитель!!! После мониторинга цен на строительные пылесосы понял, что 1500 грн. на такое счастье я не готов потратить. Было решено сделать фильтр циклон, так как мой пылесос фирмы LG от такой нагрузки сдох бы вместе со мной.

https://homemasters.ru/blogs/entry-170-filtr-tciklon-svoimi-rukami-dlya-uborki-stroimusora-bytovym-pylesosom/

• Нравится
      • 27 ответов
    • Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки
      Самодельный кожух на болгарку для алмазной чашки или щётки Досталось мне чистить стены от старых наслоений. Давненько этим не занимался. Опыт в этом деле огромный. Однако по-старинке - размачивать и скребками, щётками чухать уже неохота. А уж крашеную стену зачистить вручную - проще полностью штукатурку сбить. Болгарку использовать - это ж мощнейший пылегенератор. Специализированной шлифмашины по бетону у меня нет. И в окрестных магазинах такой тоже нет, только на заказ привезти могут. Некогда ждать, да и денег жалко.
      https://homemasters.ru/blogs/entry-923-samodelnyi-kozhuh-na-bolgarku-dlya-almaznoi-chashki-ili-shyotki/

• Нравится
      • 3 ответа
    • Заделка швов между ванной и стеной силиконовым герметиком
      Начну с того что шов между ванной и стеной я заделал и результат мне совсем не понравился.До начала работы изучил теорию нанесения - поверхности сухие, обезжиренные и без пыли, для ровного шва проклеить границы малярным скотчем, разглаживать чем нибудь смоченном в моющем средстве или мыльной воде.Вроде бы старался всего придерживаться, поэтому хочу узнать в чем была ошибка.Хочу поделиться трудностями которые проявились во время работы.1. Сложно разровнять нанесенный герметик за один проход по всей длине шва, для моей ванны 1.6 м, а если прерываешься и потом продолжаешь с места останова идеального продолжения не получается, видны неровности. Получается нужно умудриться за один проход одним разглаживанием выровнять стык?2. Если разровнять герметик на одном участке шва, и поначалу убедившись что все ровно, и продолжить заделывать дальше, то при дальнейшем тщательном осмотре первого участка и обнаружении неровностей и попытке его подравнять буквально через 5 минут (ну или 10 не скажу точно) герметик уже теряет пластичность и тянется, и поверхность становится пупырчатой. Получается нужно уложиться за раз в короткое время?3. Если смачиваешь в моем случае резиновый шпатель и разравниваешь шов то буквально через 3-4 разравнивания малярный скотч намокает и отлипает и от него нет толку. Обычный скотч неудобен тем что прозрачный и трудно наклеить ровно по разметке, и неудобно потом ровнять шов так как не видно границ. Какой лентой лучше пользоваться?4. Затем с того же шпателя капельки попадают вниз и затекают под герметик и поверхность на которую он наносится уже не сухая. Как добиться чтобы поверхность оставалась сухой?5. И через какое время после нанесения герметика нужно убирать малярный скотч? Я убрал на следующий день, полагаю что долго ждал, когда герметик уже схватился с излишками на малярном скотче, в результате при удалении ленты края шва как бы рвались с остатками на ленте и получились неровно рваными. И при вытаскивании ленты которая частично попала под герметик край шва немного отходит от поверхности.Вот вкратце, если конечно так можно оценить, вопрос.Как делать правильно чтобы получилось ну хотя бы на четверочку? Как наносить герметик. Какие еще есть нюансы?

• 194 ответа
    • Монтаж потолка из гипсокартона
      1. С каким шагом крепятся подвесы к потолку - на сайте Кнауф вычитал, что шаг основных профилей - 1200 мм, шаг подвеса - 650 мм. Те лист висит на двух основных профилях и примкнувших к ним несущих (если по технологии - лист вдоль основных) и на 6 подвесах.... Вроде как довольно редко - не упадет ли все это?2. Как крепится прямой подвес - двумя дюбелями или одним? Опять же на сайте Кнауфа в форуме инф. отдел отвечает, что одним, но в середине у подвеса не отверстие, а прорезь, по которой дюбель-гвоздь может елозить, те подвес может перекосить.3. Как крепить изовер на потолке?

• 550 ответов
    • Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин))
      Портал для электрокамина своими руками (Почти Настоящий Камин)) Камин задумал дома давно и сразу, но настоящий по многим причинам поставить не было возможностей, поэтому единственный выход электрокамин ("биокамин" - отпал сразу, дышать выхлопами и цена в обслуживании)
      https://homemasters.ru/blogs/entry-179-portal-dlya-elektrokamina-svoimi-rukami-pochti-nastoyashii-kamin/

• Нравится
      • 0 ответов
    • Отзывы о красках
      Задался я еще одним вопросом. Намедни был разговор у меня с сослуживцем по работе, мичманом, так заговорили мы о красках и о том чем лучще что красить. Он свое мичманство вспомнил и говорит что мол купил Русской краски, назвал марку, и сказал что он ей окрасил все что хотел от батарей до плинтусов и рам. Так вот я задался вопросом, это же не правильно, как я думаю, ведь даже вроде бы компьютер ну что тут такого, и тот затачиваеться под строго определенные задачи, и заточенный под одни будет плохо выполнять другие, нет он конечно их потянет но гораздо хуже чем заточенный под родную проблематику. Пользовался красками Шервин Вильямс для ванных комнат, красить одно удовольствие, кисть моем водой, и она как будто бы просто была мокрой а не в краску макалась, так же и руки, без ацетонов вяких отмываються прекрастно. Тещя пишит от удовольствия.Пользовался краской Парад для радиаторов, смываеться так же прелестно как и Шервин Вильямс, а ложиться изумительно. Производитель обещяет не желтеть до 120 цельсия. Чем пользуетесь Вы уважаемые мастера??? А то ЖУТКО интересно.

• 896 ответов