Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Плиточный клей какой используете

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Всем привет ! Прошу подсказать какой клей для керамической плитки используете. Я пользовался Юнис 2000 но на днях работал с мастером и он обо...срал мой клей. Сказал что лучше ТиМ №37 или Litoflex K81. Хотелось бы услышать ваши отзывы, замечания и рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литофлекс к80 фирмы литокол

Юнис работал, как то не понравилось

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас 80 нет есть Litoflex K81 это тоже самое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Litoflex K81 это тоже самое
По большому счету да 

Не забываем установить аватар, заполнить профиль, и создать свой блог

https://homemasters.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас ещё есть

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как к ТиМ №37 относитесь ? Кто нибудь пользовался ? 

В Воронеже 80 нет, а про 81 никто не может рассказать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нету тимати у нас

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К80 у Литокола понравился,время корректировки приличное,но цена...у нас более 700 р. против СМ11плюс 340-350р.Хотя К80 эластичный...

Если Вы про Батайский ТиМ,то у них мне грунт проникайка понравился,клеи их не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про СМ11 плюс читал отрицательные отзывы. В принципе цена клея не принципиально заказчик очень часто говорит МНЕ ГЛАВНОЕ ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ? вот из этого расклада я и выбираю. Очень интересно кто каким пользуется.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про СМ11 плюс читал отрицательные отзывы. В принципе цена клея не принципиально заказчик очень часто говорит МНЕ ГЛАВНОЕ ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ? вот из этого расклада я и выбираю. Очень интересно кто каким пользуется.   

Тогда из Литокола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда работал на фирме (кстати в Воронеже), то работали только Юнисом. Проблем не было. Сейчас работаю с СМ11 плюс, также полет нормальный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я Юнисом пользовался, пользовался и тут столько критики 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебя Юнис хоть раз подводил? Если нет, то к чему эта тема? Продолжай им и работать. Если меня материал не подводил ни разу, я им буду работать, несмотря на критику. Часто, нарушая технологию, начинают винить всё и вся, но только не себя любимых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против юнис Но было 2 неудачных случая. Я тогда грешил на штукатурку, грунтовку , а сегодня почитал в отзывах похожая один в один ситуация с этимже клеем. Вот и подумываю перейти на другой клей. Стены выравниваю только родмант ОЧЕНЬ удобен в применении. Технологию никогда не нарушаю !!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ! Прошу подсказать какой клей для керамической плитки используете. Я пользовался Юнис 2000 но на днях работал с мастером и он обо...срал мой клей. Сказал что лучше ТиМ №37 или Litoflex K81. Хотелось бы услышать ваши отзывы, замечания и рекомендации.

Он прав.

про СМ11 плюс читал отрицательные отзывы. В принципе цена клея не принципиально заказчик очень часто говорит МНЕ ГЛАВНОЕ ХОРОШИЙ МАТЕРИАЛ - ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ ? вот из этого расклада я и выбираю. Очень интересно кто каким пользуется.   

СМ 11 плиточный клей для внутренних работ, подходит для плитки и керамического гранита, нельзя для тёплых полов.

СМ 12 плиточный клей для напольной плитки, плитка и керамический гранит не большого формата, сильно растекается, для тёплых полов не подходит.

СМ 14 плиточный клей для внутренней отделки, плитка и керамический гранит небольшого формата, подходит для тёплых полов

СМ 16 и СМ 117 это один и тот же клей, но в разных упаковках, используется для наружных и внутренних работ, для тёплых полов, для крупноформатного керамического гранита, для натурального камня

СМ 17 на сегодняшний момент самый сильный и самый гибкий клей на рынке, но и стоит он дорого. Для всех видов плиток и камня, можно клеить керамический гранит на слабовпитывающие основания.

Адгезионная добавка СС 81 позволяет превратить СМ 11 в СМ 17.

К80 у Литокола понравился,время корректировки приличное,но цена...у нас более 700 р. против СМ11плюс 340-350р.Хотя К80 эластичный...

Если Вы про Батайский ТиМ,то у них мне грунт проникайка понравился,клеи их не пробовал.

Литоколу К 80 соответствует СМ 16, СМ 117.

Вот и я Юнисом пользовался, пользовался и тут столько критики 

Последние 15 лет как хреновый клей. 

Я не против юнис Но было 2 неудачных случая. Я тогда грешил на штукатурку, грунтовку , а сегодня почитал в отзывах похожая один в один ситуация с этимже клеем. Вот и подумываю перейти на другой клей. Стены выравниваю только родмант ОЧЕНЬ удобен в применении. Технологию никогда не нарушаю !!! 

Пипец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Юнис 2000 не понравился, раньше с Юнис Плюс работал, сейчас на Литокол перешёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец!

все понял кроме этого. На следующем объекте буду пробовать СМ 17 цена не большая.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже Юнис 2000 не понравился, раньше с Юнис Плюс работал, сейчас на Литокол перешёл.

У Литокола хорошие плиточные клея.

все понял кроме этого. На следующем объекте буду пробовать СМ 17 цена не большая.   

В ванной комнате по кирпичу, бетону для выравнивания стен используются только цементные штукатурки. Когда вы начинаете смешивать цементные и гипсовые материалы, то вы в этот момент всю ответственность за это перекладываете на себя.

Я понимаю Кнауф, когда они в борьбе за увеличение продаж рекомендуют Ротбантом штукатурить санузлы, ведь за конечный результат они не отвечают, а если через три-четыре года всё начнёт отваливаться, то они смогут сделать повторную продажу.

все понял кроме этого. На следующем объекте буду пробовать СМ 17 цена не большая.   

СМ 17 очень дорогой клей, мы его используем либо когда заказчик очень хочет, либо когда нужно к керамограниту приклеить керамогранит, также при уличных работах, при работе с очень крупноформатными плитками и камнем.

Обычно для внутрянки достаточно СМ 14 и СМ 16 при крупноформатной плитке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите хорошую цементную штукатурку чтобы также удобно работать как с родмантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ванной комнате по кирпичу, бетону для выравнивания стен используются только цементные штукатурки. Когда вы начинаете смешивать цементные и гипсовые материалы, то вы в этот момент всю ответственность за это перекладываете на себя. Я понимаю Кнауф, когда они в борьбе за увеличение продаж рекомендуют Ротбантом штукатурить санузлы, ведь за конечный результат они не отвечают, а если через три-четыре года всё начнёт отваливаться, то они смогут сделать повторную продажу.

вот инструкция там ничего нет про запрет нанесения на бетон и т д

https://homemasters.ru/articles/cat...gii/rotband/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.