Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Дяс

Утепление стены

Рекомендуемые сообщения

Дяс

Здравствуйте!!! У меня проблема!!! Я жувы в дома на последнем этаже,при морозах ниже -6 часть стены где нет ботареии очень влажная,можно сказать с нее течет.Как ее утеплить?Может пенопласт,а сверху ГКЛ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением

olala

это - отсутствие утеплителя внутри стены. и скорее всего + пустые межпанельные швы. Надо пенять швы.. причем - как показывает опыт, увы - от соседей, тех которые снизу живут.. ибо межпанельный шов имеет такую гадкую особенность что его надо пенить с противоположной стороны. хотя - может и повезет - запенится и с вашей. ( к слову скажу - ни у меня ни у соседей со своей стороны запенить полностью не получилось.. )

Поделиться сообщением

AlexT

У моего друга была такая проблема. Оказалось, что панельс браком - пустая внутри. Стена промерзала, чернела и все вытекающие последствия. При ремонте обнаружилось. Прокавыряли дырку и сколько смогли загнать, запенили монтажной пеной. Ушло много. А далее по Вашему варианту - слой пенопласта, или др. утеплителя и гипсокартон, или что там у Вас еще есть получше.Рад, если помог!

Поделиться сообщением

Дяс

Всем спасибо за помощь!!! Еще вопрос: Гидроизоляционну пленку лучше клеить на какой клей?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует