Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Михаил38

Закапал кран (керамика)

Рекомендуемые сообщения

Михаил38

Добрый день .Закапал керамический кран, после первой помывки, хотя был установлен год назад (целыйгод не пользовались) . капает примерно одна капля в 3 секунды . Но когда делаю несколько полных открытий и закрытий , то интервал увеличивается до 12 сек.Раньше с керамикой не сталкивался( обычные- ремонтировал , когда потекут).Возможно ли его починить ? (имею очень редкий доступ к инету)

Поделиться сообщением

Возможно ли его починить ?

Ну а почему нет, тат такая же кран-букса, тока керамическая

Вот только что там у вас с гарантией на этот кран?

Поделиться сообщением

Михаил38

Спеситель куплен около 1,5 года. (год вообще не пользовались хотя были установлены) , так ,что гарантии нима.

Ну а почему нет, там такая же кран-букса, тока керамическая

насколько ,я понимаю у простого крана - закрытие идёт методом прижима клапана . А у керамики по принципу "самаварного крана" то есть надо притирать , что ли ? Вообщем пока не залезу - наверное не понять .Чего там надо остерегаться(чего особенно хрупкое) ????KGB , мне бы , четёжик для начала глянуть , был бы очень благадарен !!!

Поделиться сообщением

dimp

остерегайтесь силу прикладывать когда кран открываете, сломаете керамические ограничители, притирать ничего не надо а вот резиновая прокладка стоит постоянно прижатая (а не поднимается, опускается при открытии

Поделиться сообщением

dmaraptor

Добрый день .Закапал керамический кран, после первой помывки, хотя был установлен год назад (целыйгод не пользовались) . капает примерно одна капля в 3 секунды . Но когда делаю несколько полных открытий и закрытий , то интервал увеличивается до 12 сек.Раньше с керамикой не сталкивался( обычные- ремонтировал , когда потекут).Возможно ли его починить ? (имею очень редкий доступ к инету)

Там могла просто соринка попасть между керам. дисками. Или керамика где то выщербилась, что маловероятно. Вынте картридж и посмотритеВообще лучше перед такими кранами фильтр грубой очистки ставить.

Поделиться сообщением

privatban

Надо выкрутить кран и смазать кромку резинки силиконом.Дать силикону просохнуть и можно ставить кран на место.Обычно после этой процедуры кран перестает капать или течь.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А есть ли смысл смазать чем-то вот эти кольцевые уплотнители между корпусом смесителя и изливом, чтобы излив легче крутился и он от жесткой воды не становился хрупкимpost-28393-1342544767_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Manul

Это резиновое колечко просто обростает солями. Периодически очищайте его.

Поделиться сообщением

Evgenik

КМК,можно силиконовой смазкой мазануть,хуже не будет.

Поделиться сообщением

Pleiades

Просто подтянуть кран-буксу попробуйте, особенно, если она такая. post-61188-1342578779_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Просто подтянуть кран-буксу попробуйте, особенно, если она такая.

А чего в ней подтягивать?

ЗЫ.Офф.Pleiades,где пропадал? С возвращением. :preved:

Поделиться сообщением

pavlik123

Бывает помогает подтягивание, если резинка ещё не задубевшая и кранбукса не была затянута до усрачки, т.е. резинка еще не расплющилась. Еще надо глянуть само седло в корпусе смесителя, бывает подгнивает и тогда безполезно менять буксы, только замена корпуса смесителя.

Поделиться сообщением

Pleiades

А чего в ней подтягивать?

ЗЫ.Офф.Pleiades,где пропадал? С возвращением. :preved:

Я давно уже на однорычажные краны с картриджами перешел, но если не изменяет память, то отечественные кран-буксы имеют некоторую степень свободы - можно менять глубину их посадки в смесителе (контрятся сверху декоративной гайкой, которая поджимает и верхнюю резинку). Этим регулируется и нижнее уплотнение, и сила прижима керамических шайб между собой.

Импортные кран-буксы, бывает также немного поддаются.

Продаются еще рем комплекты - если резинки задубели, или керамика повреждена, то помогает.

Но, имхо, проще купить новую кран-буксу.

Если повреждено седло, то, конечно, проблема сложнее. Хотя и их притирают - вопрос в целесообразности такого ремонта.

ЗЫЗЫ.ОФФ. Evgenik, да тут я все время, мне еще ремонту на пол-квартиры - куда ж я денусь от вас.. :)))

Поделиться сообщением

shatl

По поводу кранбукс ППКС , сам когда переехал на съёмную хватку сразу поменял все старые вентили на керамику и все 12 лет занимался подобным онанизмом пытаясь бороться с подтеканиями. Вся сантехника от строителей ,дому на момент моего съезда оттуда было 20 с лишнимй или около того и я не сменил ни одного смесителя из вредности:).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует