Михаил38

Закапал кран (керамика)

В теме 14 сообщений

Добрый день .Закапал керамический кран, после первой помывки, хотя был установлен год назад (целыйгод не пользовались) . капает примерно одна капля в 3 секунды . Но когда делаю несколько полных открытий и закрытий , то интервал увеличивается до 12 сек.Раньше с керамикой не сталкивался( обычные- ремонтировал , когда потекут).Возможно ли его починить ? (имею очень редкий доступ к инету)

0

Поделиться сообщением

Возможно ли его починить ?

Ну а почему нет, тат такая же кран-букса, тока керамическая

Вот только что там у вас с гарантией на этот кран?

0

Поделиться сообщением

Спеситель куплен около 1,5 года. (год вообще не пользовались хотя были установлены) , так ,что гарантии нима.

Ну а почему нет, там такая же кран-букса, тока керамическая

насколько ,я понимаю у простого крана - закрытие идёт методом прижима клапана . А у керамики по принципу "самаварного крана" то есть надо притирать , что ли ? Вообщем пока не залезу - наверное не понять .Чего там надо остерегаться(чего особенно хрупкое) ????KGB , мне бы , четёжик для начала глянуть , был бы очень благадарен !!!
0

Поделиться сообщением

остерегайтесь силу прикладывать когда кран открываете, сломаете керамические ограничители, притирать ничего не надо а вот резиновая прокладка стоит постоянно прижатая (а не поднимается, опускается при открытии

0

Поделиться сообщением

Добрый день .Закапал керамический кран, после первой помывки, хотя был установлен год назад (целыйгод не пользовались) . капает примерно одна капля в 3 секунды . Но когда делаю несколько полных открытий и закрытий , то интервал увеличивается до 12 сек.Раньше с керамикой не сталкивался( обычные- ремонтировал , когда потекут).Возможно ли его починить ? (имею очень редкий доступ к инету)

Там могла просто соринка попасть между керам. дисками. Или керамика где то выщербилась, что маловероятно. Вынте картридж и посмотритеВообще лучше перед такими кранами фильтр грубой очистки ставить.
0

Поделиться сообщением

Надо выкрутить кран и смазать кромку резинки силиконом.Дать силикону просохнуть и можно ставить кран на место.Обычно после этой процедуры кран перестает капать или течь.

0

Поделиться сообщением

А есть ли смысл смазать чем-то вот эти кольцевые уплотнители между корпусом смесителя и изливом, чтобы излив легче крутился и он от жесткой воды не становился хрупкимpost-28393-1342544767_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Это резиновое колечко просто обростает солями. Периодически очищайте его.

0

Поделиться сообщением

КМК,можно силиконовой смазкой мазануть,хуже не будет.

0

Поделиться сообщением

Просто подтянуть кран-буксу попробуйте, особенно, если она такая. post-61188-1342578779_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Просто подтянуть кран-буксу попробуйте, особенно, если она такая.

А чего в ней подтягивать?

ЗЫ.Офф.Pleiades,где пропадал? С возвращением. :preved:

0

Поделиться сообщением

Бывает помогает подтягивание, если резинка ещё не задубевшая и кранбукса не была затянута до усрачки, т.е. резинка еще не расплющилась. Еще надо глянуть само седло в корпусе смесителя, бывает подгнивает и тогда безполезно менять буксы, только замена корпуса смесителя.

0

Поделиться сообщением

А чего в ней подтягивать?

ЗЫ.Офф.Pleiades,где пропадал? С возвращением. :preved:

Я давно уже на однорычажные краны с картриджами перешел, но если не изменяет память, то отечественные кран-буксы имеют некоторую степень свободы - можно менять глубину их посадки в смесителе (контрятся сверху декоративной гайкой, которая поджимает и верхнюю резинку). Этим регулируется и нижнее уплотнение, и сила прижима керамических шайб между собой.

Импортные кран-буксы, бывает также немного поддаются.

Продаются еще рем комплекты - если резинки задубели, или керамика повреждена, то помогает.

Но, имхо, проще купить новую кран-буксу.

Если повреждено седло, то, конечно, проблема сложнее. Хотя и их притирают - вопрос в целесообразности такого ремонта.

ЗЫЗЫ.ОФФ. Evgenik, да тут я все время, мне еще ремонту на пол-квартиры - куда ж я денусь от вас.. :)))

0

Поделиться сообщением

По поводу кранбукс ППКС , сам когда переехал на съёмную хватку сразу поменял все старые вентили на керамику и все 12 лет занимался подобным онанизмом пытаясь бороться с подтеканиями. Вся сантехника от строителей ,дому на момент моего съезда оттуда было 20 с лишнимй или около того и я не сменил ни одного смесителя из вредности:).

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует