H_U_L_K

прокапивает кран... как лучше сделать?

Оценить эту тему:

В теме 18 сообщений

собственно вчера заметил что прокапивает один кран,примерно 1 капля в 20 сек собираетса...крани ставил до укладки плитки - и не заметил что прокапивает...теперь вопрос - кран открутить при уложеной плитке не возможно.прокручивать кран на 1.4 оборота пробовал - не помогло.есть вариант ето вирезать плитку чтоби можна било открутить кран, перепаковать резьбу, и потом закрутить. ну и в конце положить кусочек плитки...или всеже есть еще методи?,

Изменено пользователем H_U_L_K
0

Поделиться сообщением

Верхний кран течет на тройнике? Снимите с него ручку, открутите максимально - странный вырез в плитке должен дать повернуть на пол-оборота. В освободившуюся щель попытайтесь подмотать лен, затяните.И сдается мне, что трубу можно слегка оттянуть от стены, чтобы кран скрутить.

0

Поделиться сообщением

Да треснул скорее всего .Перекройте воду в другом месте ,а дальше разбирайте по частят или спилите шаровой механизм ,снимите остатки и поставте новый кран ,не перетягивая и не зажимая газовым ключом.Вечного ни чего нет ,тем более кранов ,прежде чем ставить ,нужноподумать как снимать.Можно использовать механизм "американка" ,что бы потом ручка в стену не упиралась .

0

Поделиться сообщением

трубу отогнуть не получаетса - пробовал.изначально кран бил повернут по аналогии к крану на второй фотке, тоесть в той прорези била ручка крана,я отворачивал кран, подмативал лен с пастой, потом довернул до теперешнего состояния, и всеравно оно течет...ту дирку в плитке всеравно буду кусочком закладивать, поетому и пришла идея вирезать побольше, нормально отвернуть, перепаковать, и завернуть.заодно хочу уточнить...там на фотках видно 2 перехода на пластик, накручени муфточки...стоит ли их пока не поздно поменять их на такие же переходи на пластик, только на основе американки (прижим пластика через силиконовую прокладку к металу)...амприканки такие купление уже есть...

0

Поделиться сообщением

стоит ли их пока не поздно поменять их

прежде чем ставить ,нужноподумать как снимать.Можно использовать механизм "американка"

0

Поделиться сообщением

ну то что поставить американки будет получше ето я понял...а как насчет крана... резать плитку? или может попробовать обмотать тряпкой смоченой соленой водой или т.п. - чтоб закисло?

0

Поделиться сообщением

а как насчет крана.

Перекройте воду, срежьте шток крана, выкрутите кран, установите новый кран через американку.
0

Поделиться сообщением

А перед этим заделайте плитку навсегда :)поставив везде американку раз так близко стена

0

Поделиться сообщением

тоесть поставить американку перед краном?... :unsure:

0

Поделиться сообщением

тоесть поставить американку перед краном?

Да. Между вашим проблематичным краном и тройником.
0

Поделиться сообщением

короче, раз уж делать то било решено не економить... 80 гривен не деньги... зато жизнь упростит...

вот то что получилось... только шов плитки замажетса затиркой и все.

получилось что американки поставил везде... и перед тройником, и перед кранами, и после кранов...)))

крани которие в углу решил не переделивать, уж очень проблемно там... и не текут они...

ext_d3a4faac301afbc259c141d7eee9d43d.jpg

короче, раз уж делать то било решено не економить... 80 гривен не деньги... зато жизнь упростит...

вот то что получилось... только шов плитки замажетса затиркой и все.

получилось что американки поставил везде... и перед тройником, и перед кранами, и после кранов...)))

крани которие в углу решил не переделивать, уж очень проблемно там... и не текут они...

0

Поделиться сообщением

Ну ты уж перестарался :). Понравились американки? :)

0

Поделиться сообщением

Вырез в плитке для барашка американки и этот же барашек затёртый затиркой - ващще жуть! :blink:

0

Поделиться сообщением

Вырез в плитке для барашка американки и этот же барашек затёртый затиркой - ващще жуть! :blink:

ето в смисле про тот кран, которий в углу? там нет американки... когда я их ставил (крани) то про американки не подумал... а когда полумал то уже плитка лежала...
0

Поделиться сообщением

а когда полумал то уже плитка лежала...

Блин,а зачем дыру то в плитке вырезал?! Снял бы барашек и все дела.Ты что так часто этот кран будешь открывать? :blink:
0

Поделиться сообщением

Блин,а зачем дыру то в плитке вырезал?! Снял бы барашек и все дела.Ты что так часто этот кран будешь открывать? :blink:

Там уже раньше дырка была. Он ее просто расширил.
0

Поделиться сообщением

Умом россию не понять-это писали про нас-хохлов :)

0

Поделиться сообщением

Вот решил приподнять старую темку и показать как все же сделано в окончательном варианте. Попрошу не пинать за то как я это делал, ибо дурак делает ошибки и потом их повторяет, а умный учится на своих ошибках))) Та и планы пока-что - это строительство своего дома через 5-6 лет, где уже будет всё по уму, и с фильтрами, и с насосами и т.д. (опять же не без помощи советов техник-сана и других))) https://homemasters.ru/up...433e9904.jpg https://homemasters.ru/up...9422b75c.jpg https://homemasters.ru/up...e1879e52.jpg А также заменил запорные краны на квартиру. на холодную воду пришлось поставить валтек (бугатти туда не влез), ну а на горячую бугатти (усиленный). кстати, бугатти в украине продается с красным барашком, что меня удивило, потому как на всех фото что здесь видел они с черными барашками. Бугатти оригинальный, покупал на оптовом складе официального поставщика их в украине) Заодно разобрался где у меня в подвале какие стояки и как они перекрываются. Краны в последовательности, слева то что было от застройщика, посредине валтек, справа бугатти. Ну и вес: слева 1*Х, посредине 2*Х, справа 3*Х (Х=около 50-60 грамм). https://homemasters.ru/up...d83f90bb.jpg https://homemasters.ru/up...08df5aa6.jpg

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует