Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Не всетопливная, но почти!

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Случайное продолжение темы. Поисковик рекламу сунул, я полюбопытствовал и не пожалел!

Есть такие неинтересные люди, которые снимают неинтересные ролики с непонятными целями. Сперва автор обещает ртом, потом через объектив долго и нудно пилит, строгает, варит, плющит и лишь в последние 10 секунд ролика показывает изделие полную хрень. В этот момент в сторону монитора направляется волна брани, покуда зритель понял, что смотрел зря, а строгать и плющить он и сам умеет. Дизлайки подлый *** ютуб запретил - остаётся только ругаться матом.

Здесь совсем другой случай! Автор совершенно не утомляет зрителя ненужным, но кратко показывает компоненты и что будет с ними делать. Ненужное не показывает, а сразу роскошный результат!

Короче, в этом ролике мне понравилось всё: и горелка, и результат, и автор. Если что, накидайте ему лайков.

А ещё мысль возникла попробовать заправить горелку не бензином, а смесями. Бензин + ацетон, бензин + изопропанол, бензин + метанол, и измерить температуру пламени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также

взрыва бы не получилось от таких заправок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano Я тебе потом скажу, не с телефона. Готовься. Я очень скажу! С телефона 1 пальцем ругаться матом крайне затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, steamroller сказал(а):

попробовать заправить горелку не бензином, а смесями. Бензин + ацетон, бензин + изопропанол, бензин + метанол, и измерить температуру пламени

Могу сразу сказать, что выше всего будет на бензине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sano сказал(а):

взрыва бы не получилось от таких заправок

Знаешь, говорят дураку стеклянный не надолго. Это касается любого занятия с повышенной опасностью. Например, управление авто. От взрывов газа погибают. Но на дорогах гибнет в тысячи раз больше!!!

Сам баллончик держит до 16 атмосфер - это давление родной газовой смеси. Автор накачал всего до трёх. Ну, при нагреве поднимется. Спроси у @zmeygordynich - он скажет давление насыщенных паров бензина при разных температурах. Чтоб за 16 забраться - надо хорошо баллон перегреть.

Если все соединения сделаны грамотно, то с чего ему взрываться? Я вскрывал такой баллончик консервным дисковым ножиком. Ножик вообще-то для тонкой консервной жести. Но справился, хотя у меня дым из ушей. Довольно толстый металл у баллончика.

Итак, вопрос: почему гипотетически опасное, кажущееся только кому-то, нарушение традиций, правил, привычек, вызывает бурю эмоций, а факты гибели тысяч людей на дорогах ничего не вызывает? То есть, я сейчас не про газ/бензин, а вообще о восприятии опасности. Эвона чЁ с к19 учудили! Теперь воду мутят с пУкающими коровами и приучают к мысли, что нам не выжить без опарышей в рационе. Ещё раз: к19 и, напротив, сколько гибнет от диабета, онкологии, туберкулёза, инсультов/фарктов и просто от тоски. Понимаешь, старик, это важный психологический аспект в нашей жизни - восприятие опасности и пропаганда.

Теперь второй аспект. Ты посмотрел откуда вещает мужик? Какая там ситуация? Что он делает, как живёт, какие снимает ролики? Лично я испытываю к автору огромное уважение и сочувствие, ибо не удовольствия ради, а жизнь заставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал(а):

Сам баллончик держит до 16 атмосфер - это давление родной газовой смеси.

Откуда такие данные? Тебя немного обманули.

Хотя да. До 16 он держит. ведь и 4, и 8 это "до 16" :) Что после 8 атм его раздувает, а при 15 взрывается. Но это же "до 16" :lol:

П.С. Да, знаю. Язва я. :)

 

4 часа назад, steamroller сказал(а):

Я вскрывал такой баллончик консервным дисковым ножиком.

Корпус паяльной лампы или примуса пытался консервным ножом вскрыть?

 

Ещё нипанатна: НАХРЕНА???

Бензиновая паяльная лампа, компактная, на 150 мл, стоит 800 рублей.

Газовая горелка, как у мужика на видео - 700 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тему. На случай, если будет читать человек не опытный. Самое высокотемпературное пламя из "воздушных на простом баллончике без заморочек с компрессорами и кислородными баллонами" создают горелки на MAPP (или МАФ, что почти одно и то же, только импортозамещённое) газе. Просто там в газе этом больше углерода и с энергиями связи намудрили, короче, теплотворная способность выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

химию химичить конечно можно всякую, но учить этому других, точно не стоит

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sano, если по этой логике - Черепанов не случился бы. И Можайский. Про Райтов молчу, про Арцеулова, Нестерова, Гагарина. Да, были Рихман и Кюри. И ещё раз делаю акцент - парень пустился во все тяжкие не от весёлой жизни. Респект и уважуха!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zmeygordynich теплотворная способность ацетилена и МАППа из-за рвущихся тройных связей. Оба два из алкинового ряда. Теплота сгорания ацетилена ниже теплоты сгорания бензина, а температура выше. Во дела?! Дык, в пламени ацетилена нет азота, который тоже надо бестолку греть. А там как? Там температура = теплота / теплоёмкость. Вроде как не вру. Думаю, бензин с кислородом не меньше жару даст. Дык, если найти какой-нибудь жидкий алкин и в бензин подмешать - будет интересно. Очень.

Короче, ты изучи вопрос - вдруг я наврал и ввожу в заблуждение? Всем польза будет. Химия - хорошая наука. Это Саша её почему-то боится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FugenFührer, вот смотри сюда. Горелка взапрямь офигенная! Хреначит в любой позе! С громоздкой паяльной лампой так не покувыркаешься.

Пропан в баллонах такой же. А на баллоне выбито глубоким по красному - 16 рабочее, 25 испытательное. Числа на память. Могу соврать. Проверь.

Парень подался в рационализаторство не от хорошей жизни. Он об этом честно сказал. Вопрос, кстати, где на Планете самый высокий интерес к двигателям на СО? Дык, именно в тех краях. Я лет 15 назад интересовался темой, покуда в глуши нашей за бензином по просёлку пол сотни. Расход бешеный! Экономический КПД (я не про физический, а стоимостной) как у паровоза. И выяснилось: решение за движками, которые СССР в войну вытянули! Вся Сибирь на чурках ездила. Наверняка помнишь заметку в "ТМ" как мужик детишек вёз в степи, а чурки кончились. Так он всю одежду свою сжёг, а детей довёз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 02:54, steamroller сказал(а):

Теплота сгорания ацетилена ниже теплоты сгорания бензина, а температура выше. Во дела?!

Вот откуда ты это взял?!!

https://ru.wikipedia.or...ота_сгорания

Но применительно к температуре вопрос сложнее. Ты правильно насчёт теплоёмкости сказал. Кроме того, в таблице данные приведены для температуры продуктов, равной температуре исходных (то есть, когда мы все продукты аккуратно охлаждаем до комнатной и считаем каждый джоуль). Но при высоких Т сгорание проходит ещё не полностью. Самый известный факт - то, что при высоких температурах кислород окисляет углерод в основном не до углекислого газа СО2, а до угарного СО. Всё это снижает температуру пламени. Так что на практике - лучше не заморачиваться, а брать табличные значения. Или программы есть для термохимических расчётов, ими ракетчики пользуются. Но нам это без нужды. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё правильно, вся боязнь от незнания, тех кто много знает надо боятся)))

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо бояться тех, кто мало знает. Иногда люди творят удивительные вещи, изумительные. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.02.2023 в 02:36, steamroller сказал(а):

@Sano, если по этой логике - Черепанов не случился бы. И Можайский. Про Райтов молчу, про Арцеулова, Нестерова, Гагарина. Да, были Рихман и Кюри. И ещё раз делаю акцент - парень пустился во все тяжкие не от весёлой жизни. Респект и уважуха!

Сугубо из праздного любопытства интересуюсь. Гагарин по каким критериям в этот список попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, FugenFührer сказал(а):

Гагарин по каким критериям в этот список попал?

Не по критериям, а по факту. Ты что, будешь отрицать факт витка Гагарина?

Рисковали все. Просто у Гагарина был самый высокий риск. Он отвечал за всех - от Королёва, до безызвестного топливозаправщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите также:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.