Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Рыбак,

Рекомендуемые сообщения

Поставили инсталляцию. Из унитаза постоянно течет вода. Не сильно, совсем маленькая струйка, прям еле заметная но постоянно. Появился потек на стенке унитаза от воды, а унитаз стоит всего неделю. Так должно быть, или что-то неправильно сделали? Причина в инсталляции или в унитазе? Что можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ромина сказал(а):

Так должно быть, или что-то неправильно сделали?

Быть так не должно.

Уточните какая инсталляция у вас.

2 часа назад, Ромина сказал(а):

Причина в инсталляции или в унитазе?

Очевидно в инсталляции.

Насколько я понимаю в бачках унитазных, либо неплотно прижимает сливой клапан, либо неплотно перекрывает подачу воды.

Настроить надо бачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, bagayama сказал(а):

Уточните какая инсталляция у вас.

@bagayama система инсталляции Grohe rapid SL

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Technik-san сказал(а):

у вас столько проблем по сантехнике, судя по кол-ву открытых тем, что может было проще выгнать этого и поменять на другого исполнителя ?

При комплексном ремонте под ключ, если брать частного мастера, всегда так. Один мастер лучше делает одно, другой - другое, в зависимости от изначальной специализации. Ошибкой было делать ремонт под ключ. Но теперь то что уже думать, ремонт почти закончен. Да и потом у меня всегда так: если что-то не досмотрела, не знаю, часто делают не так. Какой мастер попадется - для меня это лотерея. Щас вот только стала прикармливать хороших мастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sano сказал(а):

В чем подвох, а в том что вам придётся за всем следить, всю эту движуху организовывать, думать над логистикой.

Да, похоже ,что при ремонте надо жить, хоть немного разбираться в том ,что происходит, Быть мысленно на шаг впереди для организации "завтрашних работ" А это не всем по душе и по знаниям. Скорость работ наверное увеличится, стоимость уменьшится, но к концу ремонта "поедет крыша" и будешь дёргаться как будто весь ремонт сделал своими руками.😄

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Решение
6 часов назад, bagayama сказал(а):

Насколько я понимаю в бачках унитазных, либо неплотно прижимает сливой клапан, либо неплотно перекрывает подачу воды.

Настроить надо бачок.

Надо внимательно посмотреть (послушать).Если течь начинает сразу после спуска воды ,то неплотно прижимает сливной клапан Если течь начинает после наполнения бачка, то скорее всего плохо отрегулирован уровень наполнения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Sano у всех, видимо, разный опыт. Мне, например, мой мудрый начальник на работе, когда советовал покупать Грое, посоветовал ни в коем случае не доверять монтаж чужим слесарям, а брать гроевских. И оказался прав. В европейских фичах очень много нюансов, которые рассеяне не любят. В результате, даже если и поставят добротно, европейское качество превратится в российское 🤥. Уж лучше долго, но качественно. И таки да, займет много времени, но сейчас. А если универсал - быстрее сейчас, а потом постоянно все будешь переделывать 😝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Рыбак а починить то это все можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варианта два: либо найти мастера что знает как делать и он сделает; либо самой поискать ролики в ютьюбе, посмотреть инструкции по установке, снять кнопку слива, визуальным осмотром определить проблему, сходить в магазин за сменной частью, сходить во второй раз в магазин и поменять сменную часть на ту что оказывается надо было, разобраться в проблеме, сходить в магазин за специальным инструментом, сломать родную запасную часть и самому её отремонтировать, насладиться результатом несколько раз, слегка поправить, поставить себе за результат 3 (удовлетворительно), убрать не понадобившуюся запчасть про запас до лучших времён, уже предвкушая как её можно будет заменить в будущем.

На мой взгляд, выбор варианта очевиден. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кнопку скорее всего надо отрегулировать правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ромина сказал(а):

Грое, посоветовал ни в коем случае не доверять монтаж чужим слесарям, а брать гроевских.

а по-моему у них там подробная инструкция, всего что надо сделать это собрать по ней. Да и нету там ничего такого чтобы гроевских мудрецов выписывать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 12.03.2023 в 14:40, Ромина сказал(а):

@Рыбак а починить то это все можно?

Про Грое не знаю Но в российско-китайских бачках когда протекал бачок заменил резинку -клапан. Она была от многолетней работы как деревянная и сломалась при замене. Когда через какое то время начал протекать снова я снял сливной клапан, протёр резинку (она была ещё свежая) и "седло" (не помню как по науке эта деталь называется куда резинка входит) от ржавчины или от коричневой пыли.. Этого было достаточно Что бы резинка снова плотно перекрывала слив. Когда менял "впускной " участок , то сначала поплавок поставил высоко и вода переливалась .Опустил поплавок на 3 примерно "ступеньки" и стало нормально. Делается всё легко, но детальки какие то нежные ,легко сломать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ромина сказал(а):

@Рыбак а починить то это все можно?

Вроде отправил ответ, но он куда то провалился. Когда "протекал" бачок сначала менял резинку- клапан. Еле нашёл в магазе. Старая аж задубела и сломалась при замене..Ещё раз потекло, то прочистил резинку от мусора. всё стало в порядке. Через "верх" текло ,когда при замене впускной гарнитуры высоко установил поплавок. .Опустил на 1,5 см и всё стало в порядке Всё делается просто, но аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, bagayama сказал(а):

Варианта два: либо найти мастера что знает как делать и он сделает; либо самой поискать ролики в ютьюбе, посмотреть инструкции по установке, снять кнопку слива, визуальным осмотром определить проблему, сходить в магазин за сменной частью,

На мой взгляд, выбор варианта очевиден. :)

Да не совсем очевиден Вызов мастера (я конкретно про сливной бачок) может растянуться на целый день. И это если он предусмотрительно привезёт нужные запчасти. Сама работа перекрыть воду вывернув кнопку снять крышку, вывернуть повреждённую гарнитуру и установить новую. Их всего две На вход воды и на выход Стоимость каждой рублей по 130-150. Если не фига не понятно в чём проблема заменить обе ,Работы на 5 минут. И бачок как новенький. Сходить в магаз можно самому. Только продавцу подсказать где вход воды в бачок ,снизу или сбоку и они выложат оба нужных пакета. Мастер затратит на эту работу 5 минут, чайник- (с походом в магаз) 2 часа. но съэкономит минимум 1000 руб. А то и больше .Смотря откуда и куда будет добираться спец. Конечно кто то принципиально не берёт в руки инструмент .Кто то берёт ,но при этом ломает всё в радиусе 2-х метров от себя всё что можно сломать. Им не суждено экономить время и деньги Да это им и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня как раз очевиден второй вариант. :)

Я по инсталляциям не специалист, но свою ставил сам. Бачок там несколько хитрее чем простой керамический.

Смысл-то тот же, но сделан с расчётом на долгую работу без обслуживания (у Геберита 7 лет гарантии).

Свои хитрые пластмассовые детали и не уверен что стандартные элементы (во всяком случае на смывную конструкцию) подойдут.

Опять же, поскольку производитель гарантирует, проблема скорее всего именно в настройке и правильной установке (где-нибудь вставить элемент до щелчка, выставить на заданную высоту или повернуть в нужную сторону).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скорее всего не отрегулирован поплавок. Вода набирается чуть выше положенного и сливается в выпускной патрубок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.03.2023 в 14:05, volkodav сказал(а):

Да скорее всего не отрегулирован поплавок. Вода набирается чуть выше положенного и сливается в выпускной патрубок.

Да фиг его знает. Это только Ромина может подсказать где и когда льётся. Кто то из форумчан рассказывал , что у него в бачок залетел кусочек бумажки ,попал под резинку. И не видно его и перекрыть воду не даёт. Еле-еле обнаружил его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиша. Зазор не оставили при регулировке штоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Спасибо
        • Нравится
      • 76 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 6 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.