Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Перейти к решению Решено Рыбак,

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, steamroller сказал(а):

Невидимость не является удобством. Я был бы сильно резче

Ты не стесняйся, мы все свои. :)

Кто ж заставляет зашивать все намертво? Никто не отменял, например, навеску листа стены на магниты. Инсталляция это просто рама для крепления подвесного унитаза и бачка с оным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, steamroller сказал(а):

Ты очень попал, Костя... Просто очень...

Ну всё! Куда бежать? :D

Но я ещё усугублю ситуацию - у меня 2 унитаза, и оба не стандартные (инсталляция и угловой).

Я ... как это... адепт угловых унитазов! В каждой своей квартире ставил в обязательном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2023 в 17:07, bagayama сказал(а):

Ну всё! Куда бежать? :D

Но я ещё усугублю

Понимаешь, я с тех пор тут не появлялся и уже забыл за что на тебя наезжать надо :( Аж обидно! Помню, что за дело.

Короче, смысл упирается в смысл жизни. Был один урод. Нет, он не подох. Его убрали с экранов и газет. Он предлагал растить потреблятора. Люди тратят время на хрень знает что, вместо того, чтобы развивать и развиваться. Есть 2 крайних случая: например, фанатик учёный. Взять хотя бы автора Стелланина. . Он буквально жил в лаборатории, создал потрясающий препарат, а умер в 59 лет, оставив огромное количество документов, которые потомкам ещё разбирать и осмыслять. Ему было не до дизайнов всяких, инсталляций и прочей хрени. Эти подробности его жизни я узнал уже после его смерти. А мечта была увидеть мужика и крепко руку пожать. Ну, и теперь возьмём наших владельцев итальянских вилл, яхт. Тоже крайность. Но они, ***, уверены, что так надо! Они гордятся этим!!!

И вот у меня вопрос на который ответить не знаю как: где граница между излишеством и необходимостью? В Великой России миллионы бегают на мороз к деревянной постройке и при этом многие из них искренне счастливы. Не потому, что их устраивает туалет типа сортир, а у них жизнь трудная, но не скучная, интересная. У них есть друзья, семьи, которые не предадут. А вокруг каждого яхтовиллавладельца стая шакалов, ждущих когда тот оступится.

Понимаешь, вот есть тут один упрямый хмырь. Он шумоизоляцию умеет делать не теоретически, а практически. Я с ним постоянно собачусь, покуда имею свой взгляд на это дело. Но он умеет делать хорошо и опытом разжился. А шумка, это не блажь, а здоровье и долголетие, чего не скажешь про форму унитаза. То же самое касается правильной вентиляции и климата - это необходимость. Поганый вредный ультразвук стоит 1500, а брендовая хрень забылназвание - 60'000. Материал уж 2 года назад подготовил по теме, всё никак не сподоблюсь. Там идея есть как попытаться "об коленку" сделать всякие Венты и прочие... Опять забыл. Японец какой-то. И сделать буквально на коленке, при наличии стола, инструментов, навыков и желания. Сделать конструктивно абсолютно новый, ни на что не похожий, компактный, охренительно эффективный увлажнитель/очиститель воздуха.

Понимаешь, виртуозно исполненная отделка восхищает на ценой материала, а заметным мастерством исполнителя. Одна купила квартиру. От прежних владельцев осталось много пачек того самого белого советского кафеля 15х15. Видать хозяин когда-то давно уворовал и не применил. Говорю ей - давай его так положим, что глаз не оторвать? + говорят, это теперь модно. + правильная обстановка в санузлах. Не, потратила кучу денег на покупку итальянского. И ничего потрясающего я в нём не вижу. А ещё одна дачу покупала. Меня позвала советчиком. Я кладку кирпичную увидал и обомлел - каменщик виртуоз! А кирпич обычный красный.

Так что вот. Я не осуждаю владельцев хороших удобных устройств. Но обсуждать их не шибко интересно. А вот уделать Блюм Авентос - это в кайф! Один узелок остался. Собрать, поставить, шкафчик повесить и результат сюда. Клянусь, механизмы блюм за 12'000 - говно. На выходе версия, ещё макетная, с кучей косяков и непродумок, но уже интересней. Стоимость материалов рублей 500. А в блюме только одна пневмопружина стоит под 1000.

Ну, ты меня понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, steamroller сказал(а):

уделать Блюм Авентос

Ждемс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@volkodav 💝💝💝 Спасибо!!!!! Помогло видео! А подскажите пожалуйста, обязательно ли нужен кран на шданг подачи воды в стиральной машине? При коллекторной разводке же можно отключить подачу воды в сантехшкафу. Или это долго и воды, если что, все равно много натечет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.03.2023 в 05:57, steamroller сказал(а):

Я не осуждаю владельцев хороших удобных устройств.

Да ну, бросьте. 99% покупателей у нас - понтованы. Какой спрос, такое и предложение. И это касается и масс- и премиум- сегментов, и даже лакшери стайл. Когда китайцы в нулевые зашли на наш рынок, у них были офигенные товары, и дешевле европейских. Но там четкая градация была - цена/качество. А потом поняли, что в России живут понтованы, и готовы за пластик с клеймом именитого бренда заплатить в 10 раз дороже, почему нет?! Поэтому единичные горемыки, которые готовы платить за качество, а не за понт, идут на.... корейский курорт. Или становятся мастерами на все руки. Решила пойти вторым путем, ибо по курортам, даже и корейским, мне скакать уже поздновато😍

@bagayama Спасибо! 💝

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2023 в 14:55, zmeygordynich сказал(а):

Никто не отменял, например, навеску листа стены на магниты.

?! Прям в сантехшкафу? Блин, не догадалась. У меня стена намертво стоит. Это чеж, ломать ее, если инсталляция сломается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ромина сказал(а):

?! Прям в сантехшкафу? Блин, не догадалась. У меня стена намертво стоит. Это чеж, ломать ее, если инсталляция сломается?

Пару лет назад делали ремонт. Там стояла инсталляция густавсберг. Их устройства отличаются небольшим выбором вариантов модификаций, зато имеется все , что необходимо для ремонта любого устройства в местном представительстве. Инсталляцию в итоге оставили, просто заменили арматуру. С учетом полученного опыта заказчики попросили сделать съемную фронтальную панель, что мы и сделали. Она быласделана из гипрока на фанере, отделана мозаикой и крепится на 6 саморезов с декоративной шляпкой. Вот и вся история. Теперь опять лет через 25, когда придет время ремонта, пнаель просто снимается, и устройство обслуживается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ромина сказал(а):

обязательно ли нужен кран на шданг подачи воды в стиральной машине?

По рекомендации производителей стиральных машин, подачу воды надо перекрывать после использования аппарата. Как вы это будете делать, отдельным вентилем или с коллектора решать вам.

1 час назад, Дмитрий 78 сказал(а):

Теперь опять лет через 25, когда придет время ремонта

Через год объявление на подъезде: "В связи с капитальным ремонтом вашего дома и заменой стояков водоотвода, просьба осуществить возможность доступа..." :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, volkodav сказал(а):

По рекомендации производителей стиральных машин, подачу воды надо перекрывать после использования аппарата. Как вы это будете делать, отдельным вентилем или с коллектора решать вам.

Через год объявление на подъезде: "В связи с капитальным ремонтом вашего дома и заменой стояков водоотвода, просьба осуществить возможность доступа..." :D

Ну, или и такое может случиться, хотя, за коробом инсталляции обычно стояка не бывает. Вот, неделю назад, довелось менять все трубы в квартире с ""евроремонтом"". Вот тут пришлось повозиться. Одни стояки вообще, не сразу нашли - они наглухо коробом без лючка были замурованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volkodav сказал(а):

По рекомендации производителей стиральных машин, подачу воды надо перекрывать после использования аппарата. ." :D

Прочитав ,пошёл "девочек " своих спросил перекрывают ли воду после стирки. Конечно нет. А на фига ,спрашиваю, я кран установил на входе ? "Мы думали это предохранитель от потопа" Я даже ругаться не стал. (Пошёл лопать свеженажаренные беляши)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Рыбак сказал(а):

"Мы думали это предохранитель от потопа"

И что характерно, ведь правильно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Рыбак сказал(а):

перекрывают ли воду после стирки

@Рыбак зачем после каждой стирки то?! Этаж аварийный типа кран, если шайтан-машина потекла, или шланг порвался. Можно отключить и на коллекторе, но все, что было в трубе и до машины не дошло, это все хлынет на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.03.2023 в 15:06, volkodav сказал(а):

В связи с капитальным ремонтом вашего дома и заменой стояков водоотвода, просьба осуществить возможность доступа..." :D

@volkodav я за свой счет меняла, правда, бумагу не дали. И можно отказаться вроде как по закону. А если выкобениваться начнут, я так и скажу, что вымогли. Труба то новая! Но случиться может все, а вот доступа к стыку этой трубы с перекрытием этажей действительно нет. Там нептун валяется. А вот если он сработает - тада ищо один ремонт 🙀😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Ромина сказал(а):

зачем после каждой стирки то?! Этаж аварийный типа кран, если шайтан-машина потекла, или шланг порвался

Действительно, зачем читать инструкции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ромина сказал(а):

@Рыбак зачем после каждой стирки то?! Этаж аварийный типа кран, если шайтан-машина потекла, или шланг порвался.

Сам я инструкцию читал лет 15-20 назад .когда перешёл на современные стиралки. Мне нафиг не нужен был лишний краник в ванной ,но наверное так было надо по инструкции. Какая то "вставка" есть после краника в шланге .Вроде она и есть "предохранитель от потопа" Лет 5-7 назад её испытал (изменяя напор). Всем всё рассказал про стиралку ,а сам забыл за ненадобностью. и не лезу в стирку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ромина, наслушавшись ваших страданий, мой (не инсталляция) угловой бачок создал проблему.

Три дня периодически занимаясь им, сегодня вроде её решил.

Бачку (и араматуре) уже скоро 10 лет. Последнее время (да наверно и всё время) не смывал "в полнакала". Периодически после смыва слегка подтекала вода - шлёпнешь по клавише, остановится.

А тут как раз вода набираться перестала (а перед этим как раз сгорела подсветка на кухне - обычно всё кучно идёт :) ).

Ну, сам Бог велел значит позаниматься делом в выходные.

Агрегат у меня такой примерно (не стандартный по нынешним временам):

izobrazhenie.thumb.png.bb8d99a1d123f254c87cbddd0d6390cf.png

Для начала поискал в ю-тьюбе как разбирается заливной клапан (поначалу было не очевидно).

Оказывается просто повернуть против часовой стрелки за основание треугольной пирамидки (простое интуитивное поворачивание за штырь результата не дало).

Поставив кран подачи воды в бачок на чуть открытое положение, начал прочищать зубочисткой отверстие в сторону шланга, постепенно добавляя напор воды (тут-то засор и вымыло).

Резиновая прокладка, перекрывающая воду была заметно подношена - выковырял её из пластмассового рычага и перевернув обратной ровной стороной, поставил на место.

Собрал, настроил высоту поплавка - ОК, вода идёт, потом перекрывает.

Раз уж руки по локоть в ржавчине, занялся сливным механизмом.

...

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Рыбак сказал(а):

Сам я инструкцию читал лет 15-20 назад .когда перешёл на современные стиралки. Мне нафиг не нужен был лишний краник в ванной ,но наверное так было надо по инструкции. Какая то "вставка" есть после краника в шланге .Вроде она и есть "предохранитель от потопа" Лет 5-7 назад её испытал (изменяя напор). Всем всё рассказал про стиралку ,а сам забыл за ненадобностью. и не лезу в стирку

Вот вспомнил. Есть вопрос ко всем. "Нашёл" на днях гвоздик за стиралкой Еле вспомнил для чего он. На него вешалась какая то пластиковая полукруглая "поддержка для шланга" ,что бы шланг от стиралки шёл вниз, потом поднимался на уровень см 90 ,а потом снова на пол. Так вот, лет 5 последние гвоздик пустует А шланг на полу сразу. Может менял "Бош" на "LG" А там не нужна такая петля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Рыбак сказал(а):

Вот вспомнил. Есть вопрос ко всем. "Нашёл" на днях гвоздик за стиралкой Еле вспомнил для чего он. На него вешалась какая то пластиковая полукруглая "поддержка для шланга" ,что бы шланг от стиралки шёл вниз, потом поднимался на уровень см 90 ,а потом снова на пол. Так вот, лет 5 последние гвоздик пустует А шланг на полу сразу. Может менял "Бош" на "LG" А там не нужна такая петля?

Обычно шланг на эту петлю подвешивается таким образом, чтобы перегиб был на высоте не ниже 60см от пола, на котором стоит ст. машина. Для некоторых машин это условие критично, для некоторых нет. Я дважды за время своей практики встречал такие машины. Первый раз это был бош, второй раз самсунг, если мне не изменяет память не изменяет. При не соблюдении этого условия эти машины не могут набрать воду. У них нет клапана и вода при наборе сразу сливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.