Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
АлександЕр

Можно ли отшпалкевать покрашенный потолок

Рекомендуемые сообщения

АлександЕр

Ситуация такая: потолок окрашен видимо слоя в два водоэмульсионной краской, но он весь в выбоинах и требует, очевидно, сплошного шпаклевания. Так вот, можно ли отшпаклевать латексной (или какой?) шпатлевкой прямо по краске? Краска держится просно и не шелушится. Планируется после также окрасить водоэмульсионной краской.

Поделиться сообщением

AlexT

Вы пока в инет входили, вопрос задавали, уже бы все ободрали и зашпаклевали. Лень, Матушка? :D

Поделиться сообщением

АлександЕр

Ну, во-первых, в интернете я дома ,а то, где "ободрать" ,это за тридявять земель.А во-вторых, ободрать очень трудно. Вот отсюда и вопрос, рационально ли обдирать?

Поделиться сообщением

FugenFührer

Если краска не шелушится, держится крепко - возможно сплошное шпаклевание НЕгипсовой шпаклёвкой. Латексную шпаклёвку (Текс) не советую (это моё ИМХО). Лучше Шитрок или что-то похожее.Проверь краску на влагостойкость - послюнявь палец и потри потолок. Если на пальце осталась краска, она не влагостойкая. Следует работать осторожней. Хорошенько пропитай грунтовкой краску. Все слои грунтовки и шпаклёвки хорошо просушивай перед нанесением следующих слоёв.

Поделиться сообщением

Sprayer

Согласен с предыдущим оветчиком,если выбоин немного можно обойтись Шитроком,если нужен слой,тут надо поконкретней-Виваколор с,Ветонит лр+,Кестонит лх,и т.д.,если толще 2 мм за слой, Тиккурила Престо ЛГ,Ветонит Л,Кестонит ЛК

Поделиться сообщением

FugenFührer

Это мои субъективные ощущения. Но многие со мной согласны насчёт качества материалов Текс.

Поделиться сообщением

Vlada

Так в чем конкретно минусы латексной шпаклевки Текс? С ней трудней работать? Или же она плохо держится и будет отваливаться?

Поделиться сообщением

Sprayer

А что плохого в латексной шпаклевке Текс?

Плохо то,что я о ней ни чего не знаю :unsure: Мне больше знакомы материалы западного производства,поскольку сам не из России Изменено пользователем Sprayer

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует