ESO

Обои на обои

Оценить эту тему:

В теме 12 сообщений

Очень нужен совет. Ремонтирую санузел-сама частично. Там у меня только унитаз и раковина-в плане влажности. Сама клеила предыдущие обои, да так, что теперь не снять! Обои виниловые для влажных помещений, двухслойные. Поклеены на влагостойкий гипсокартон с предварительной грунтовкий с добавлением ПВА. Теперь обои отрываются частично-в лучшем случае верхний резиновый слой. В худшем-с защитным слоем гипсокартона. Все кусками, некрасиво...Поверхность получается рельефная, темная (если слезает только винил), ярко-зеленая в цветах на несдирающихся участках. Клеить планирую флизелиновые обои сливочного цвета с нежным рисунком...Вопрос! Как сделать поверхность под новые обои ровной и непрозрачной (белой)? Можно ли поклеить сначала какой-нибудь строительный флизелин? Или прогрунтовать с добавлением водоэмульсионки для белизны, например? Что делать то? Как подготовить поверхность, не сдирая оставшихся резиновых ярких обоев под белые? :unsure:

Изменено пользователем ESO
0

Поделиться сообщением

сдирайте рельефную часть, а бумажную подоснову оставляйте. Она белая, на нее и приклеите свои новые обои.Пс. Почему и говорят, что поверхности перед поклейкой надо нормально готовить, а не делать не думая. :unsure:

0

Поделиться сообщением

Дело в том, что под рельефной стороной бумажная основа темная, цвет картонной коробки! Будет просвечивать! И содрать рельефную часть почти невозможно-не сдается она, стоит насмерть! :( Поэтому и возникает мысль о дополнительном "заклеивании" старых обоев!

0

Поделиться сообщением

а если намочить ее? не пробовали?

0

Поделиться сообщением

Мочить бестолку! Обои для ванной, знаете-такие с дельфинами еще бывают? У них верхний слой резиновый, не промокает! Приходиться сдирать с помощью ножа, но это почти бесполезной дело. Попробую прикрепить фотки, мож, понятнее станет!

0

Поделиться сообщением

Мочить бестолку! Обои для ванной, знаете-такие с дельфинами еще бывают? У них верхний слой резиновый, не промокает!

ext_1d8d5b24c0b66039926205a44e92c73a.jpg

Шкаф в санузел-почти рукотворный! Перфоратором по периметру -сама, дверцы-сама...Рытвина горизонтальная в стене-это я переносила розетку для стиралки (подводила тоже сама, кстати). Ненавижу тупую работу! Сдирать верх обоев по 1см в день-не выдержу! Подскажите выход из положения, плиз! Меня интересует собственно-отвалятся ли приклееные новые обои, если я предварительно малярный флизенлин на старые поклею? С грунтовкой, естесственно. Может, ПВА все стенки потом загрунтовать?

0

Поделиться сообщением

А может вам закрасить белой краской старые обои?А если малярный флизелин будет держаться,то почему новые обои должны отвалиться.

0

Поделиться сообщением

Если делаете ремонт всерьёз и надолго, придётся лоскуточками сдирать верхний слой обоев.Чтобы как по мановению волшебной палочки всё выполнилось быстро и легко, я таких способов не знаю. Бумажная подложка при намокании не отклеивается - можно на неё клеить другие обои безо всяких промежуточных подложек. Чтобы тёмные пятна не просвечивали сквозь флизелиновые обои, стену можно прокатать белой краской.

0

Поделиться сообщением

такие обои понятное дело не отмочить водой, верхний слой водостойкийпопробывать начарапать верхний слой и намочить, чтоб вода проникла внутрь обоев

0

Поделиться сообщением

Туалет-то не такое уж большое помещение. Я как-то также отдирала на кухне, вот намучилась. Ставила водяную баню и поливала стены из брызгалки. Там, где был срез обоев,намокала полоска, её отдираешь и дальше брызгаешь. так и ходила по кругу - брызгала, отдирала. брызгала, отдирала. За один день управилась. А что касается неровностей поверхности и цвета, так, по-моему, можно просто зашпаклевать - и неровности сгладятся и стена белой станет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо всем! Придется отдирать по-тихонечку...Потом прогрунтую-и подкрашу, если понадобится. Хотелось схитрить, но... :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует