Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Обои на обои

Сообщений в теме: 11

#1   ESO

ESO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 02:00

Очень нужен совет. Ремонтирую санузел-сама частично. Там у меня только унитаз и раковина-в плане влажности. Сама клеила предыдущие обои, да так, что теперь не снять! Обои виниловые для влажных помещений, двухслойные. Поклеены на влагостойкий гипсокартон с предварительной грунтовкий с добавлением ПВА. Теперь обои отрываются частично-в лучшем случае верхний резиновый слой. В худшем-с защитным слоем гипсокартона. Все кусками, некрасиво...Поверхность получается рельефная, темная (если слезает только винил), ярко-зеленая в цветах на несдирающихся участках. Клеить планирую флизелиновые обои сливочного цвета с нежным рисунком...Вопрос! Как сделать поверхность под новые обои ровной и непрозрачной (белой)? Можно ли поклеить сначала какой-нибудь строительный флизелин? Или прогрунтовать с добавлением водоэмульсионки для белизны, например? Что делать то? Как подготовить поверхность, не сдирая оставшихся резиновых ярких обоев под белые? :unsure:
  • 0

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Февраль 2008 - 02:36

сдирайте рельефную часть, а бумажную подоснову оставляйте. Она белая, на нее и приклеите свои новые обои.Пс. Почему и говорят, что поверхности перед поклейкой надо нормально готовить, а не делать не думая. :unsure:
  • 0

#3   ESO

ESO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 03:09

Дело в том, что под рельефной стороной бумажная основа темная, цвет картонной коробки! Будет просвечивать! И содрать рельефную часть почти невозможно-не сдается она, стоит насмерть! :( Поэтому и возникает мысль о дополнительном "заклеивании" старых обоев!
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 22 Февраль 2008 - 14:09

а если намочить ее? не пробовали?
  • 0

#5   ESO

ESO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 16:40

Мочить бестолку! Обои для ванной, знаете-такие с дельфинами еще бывают? У них верхний слой резиновый, не промокает! Приходиться сдирать с помощью ножа, но это почти бесполезной дело. Попробую прикрепить фотки, мож, понятнее станет!
  • 0

#6   ESO

ESO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Февраль 2008 - 17:54

Мочить бестолку! Обои для ванной, знаете-такие с дельфинами еще бывают? У них верхний слой резиновый, не промокает!

Шкаф в санузел-почти рукотворный! Перфоратором по периметру -сама, дверцы-сама...Рытвина горизонтальная в стене-это я переносила розетку для стиралки (подводила тоже сама, кстати). Ненавижу тупую работу! Сдирать верх обоев по 1см в день-не выдержу! Подскажите выход из положения, плиз! Меня интересует собственно-отвалятся ли приклееные новые обои, если я предварительно малярный флизенлин на старые поклею? С грунтовкой, естесственно. Может, ПВА все стенки потом загрунтовать?

• 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 23 Февраль 2008 - 18:24

А может вам закрасить белой краской старые обои?А если малярный флизелин будет держаться,то почему новые обои должны отвалиться.
  • 0

#8   ESO

ESO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Февраль 2008 - 23:09

Поднимаю тему...
  • 0

#9   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 25 Февраль 2008 - 21:16

Если делаете ремонт всерьёз и надолго, придётся лоскуточками сдирать верхний слой обоев.Чтобы как по мановению волшебной палочки всё выполнилось быстро и легко, я таких способов не знаю. Бумажная подложка при намокании не отклеивается - можно на неё клеить другие обои безо всяких промежуточных подложек. Чтобы тёмные пятна не просвечивали сквозь флизелиновые обои, стену можно прокатать белой краской.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 25 Февраль 2008 - 22:42

такие обои понятное дело не отмочить водой, верхний слой водостойкийпопробывать начарапать верхний слой и намочить, чтоб вода проникла внутрь обоев
  • 0

#11   Vlada

Vlada
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 11:57

Туалет-то не такое уж большое помещение. Я как-то также отдирала на кухне, вот намучилась. Ставила водяную баню и поливала стены из брызгалки. Там, где был срез обоев,намокала полоска, её отдираешь и дальше брызгаешь. так и ходила по кругу - брызгала, отдирала. брызгала, отдирала. За один день управилась. А что касается неровностей поверхности и цвета, так, по-моему, можно просто зашпаклевать - и неровности сгладятся и стена белой станет.
  • 0

#12   ESO

ESO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Февраль 2008 - 23:57

Спасибо всем! Придется отдирать по-тихонечку...Потом прогрунтую-и подкрашу, если понадобится. Хотелось схитрить, но... :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru