Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
* * - - - 1 Голосов

Стены или пол

Сообщений в теме: 10

#1   Nero

Nero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Март 2008 - 21:32

Объясните, пожалуйста, как сделать правильно. Нужно поставить перегородки и сделать на полу цементную стяжку. Я так понимаю, последовательность следующая.Крепим профили к основанию, делаем перегородки. Потом между ними заливаем стяжку. При этом кладем гидроизоляцию, заправляем ее на перегородки и после застывания стяжки подрезаем на высоту плинтуса.Вопрос: не сомнет ли своей массой стяжка профили ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 27 Март 2008 - 22:05

Сначала стяжка,по всей площади пола,потом перегородки!
  • 0

#3   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 27 Март 2008 - 22:34

не сомнёт, все нормально будета стяжку можно и до и после
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 271 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 181

Отправлено 27 Март 2008 - 23:21

Лучше, всё-таки сначала стяжку залить. Перегородки проще монтировать на ровном полу, и с высотой проёмов не ошибёшься. Пол размечать и заливать удобней на просторе, не натыкаясь на стены, и не ошибёшься с уровнем в разных помещениях. Есть время для созревания и высыхания раствора. Да и просто удобней работать на ровном полу, а не на корявой плите.
  • 0

#5   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2008 - 06:17

Риторический вопрос :blink: ?А зачем перегородки строить из картона (пускай и с гипсом)? Заморачиваться с профилем? Делать кучу лишних телодвижений?Я так понимаю помещение "девственно" чистое :) Не проще строить перегородки из блочных материалов (газо-пено-бетон, гипсовые гребневые блоки и т.п.)?Ведь их прочность выше, тепло-звукоизоляция тоже выше и мантировать менее замороченей.А если в перегородке из ГВЛ использовать внутренние наполнители в качестве тепло-звукоизоляции, то они еще и на порядок дороже выйдут.Хотя - блочные перегородки скорее всего придется штукатурить :angry: Может быть это и есть ответ на мой же вопрос... :)
  • 0

#6   Nero

Nero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2008 - 13:06

Объясняю по порядку. Есть санузел с цементным полом, есть комнаты, корридор, кухня с досчатым. Доски лежат хорошо и ровно, не скрипят. Снимать их не хочу: слегка подровняю и застелю сверху ламинатом. В ванной цементная стяжка покрошилась, перегородки никуда не годятся. и то и другое - под снос.Возник еще вопрос. На рисунке показана конструкция моего будущего пола. Каким образом крепить саморезы, отмеченные звездочкой ? 1 - Размер 6,65К, Загружен: 185
  • 0

#7   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2008 - 13:57

Так во на че, Михалыч <_< Тогда, сначало перегородку и никаких проблем с саморезами.Потом ЦПС погуще и ни кто ни кого не выдавит...Второй вариант: сначало ЦПС, а на нее перегородку, еще проще, но есть опасность - врезая саморез близко к краю, можно стяжку порушить, это если последняя не вполне удастся.Третий вариант: сначало блочная стена - потом ЦПС, или сначало ЦПС - на нее блочная стена.
  • 0

#8   Nero

Nero
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Март 2008 - 14:26

При первом варианте все равно не понятно, как крепить саморезы. Их шляпки оказываются под досчатым полом, а лист ГК идет к полу в плотную.При втором варианте - боюсь стяжка утечет под доски. Чем ее в таком случае ограничивать ? делать по перимертру бордюр, например, из фанеры. Но тогда не очень надежно, как мне кажется, будет выглядеть край стяжки.Если использовать блоки - какой толщины будет стенка. Для моей ситуации 10см - край. Иначе двери в корридоре не влезают или ванна не войдет.
  • 0

#9   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Март 2008 - 17:07

При первом варианте, предположу :blink: , может сначало нижний профиль прикрутить к листу ГКЛ, а потом к полу. Возможно это бред :blink: При втором варианте, я прокладывал полоска ДВП - все окейПри третем - Всякие блочные стены начинаются толщиной от сантиметров 5 - 7 и по наростающей.
  • 0

#10   Troy.

Troy.
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 25-Июнь 11
  • 692 сообщений
  • 198 спасибо
  • Омск
  • 8

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 08:28

Лучше, всё-таки сначала стяжку залить. Перегородки проще монтировать на ровном полу, и с высотой проёмов не ошибёшься. Пол размечать и заливать удобней на просторе, не натыкаясь на стены, и не ошибёшься с уровнем в разных помещениях. Есть время для созревания и высыхания раствора. Да и просто удобней работать на ровном полу, а не на корявой плите.

Вопрос в том, что черновая стяжка уже есть, средний перепад по всей квартире +-8-10мм. Т.е. вроде как под чистовую стяжку. У меня свободная планировка, т.е. внутренних стен нет ни одной, а только прямоугольник 15,8х6,9м. На такой площади разгонять наливной пол мне кажется неудобным. Поэтому есть вариант ставить перегородки, а затем заливать по комнатам. Что скажут профи? Есть еще момент - как при креплении профилей перегородок не угодить в трубы отопления, которые проложены в стяжке? Искать теплые места?
  • 0

#11   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 03 Ноябрь 2011 - 14:02

На счёт того как крепить листы, если ПН ниже уровня пола.Ответ: Никак.А если серьёзно, то поставьте перемычки между вертикальными (стоечными) профилями, на уровне поверхности пола и в них крепитесь.А ПН который ниже уровня нужен только для того чтобы выставить и удерживать ПС в плоскости перегородки.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru