Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Nero

Стены или пол

Рекомендуемые сообщения

Nero

Объясните, пожалуйста, как сделать правильно. Нужно поставить перегородки и сделать на полу цементную стяжку. Я так понимаю, последовательность следующая.Крепим профили к основанию, делаем перегородки. Потом между ними заливаем стяжку. При этом кладем гидроизоляцию, заправляем ее на перегородки и после застывания стяжки подрезаем на высоту плинтуса.Вопрос: не сомнет ли своей массой стяжка профили ?

Поделиться сообщением

Sprayer

Сначала стяжка,по всей площади пола,потом перегородки!

Поделиться сообщением

Sano

не сомнёт, все нормально будета стяжку можно и до и после

Поделиться сообщением

FugenFührer

Лучше, всё-таки сначала стяжку залить. Перегородки проще монтировать на ровном полу, и с высотой проёмов не ошибёшься. Пол размечать и заливать удобней на просторе, не натыкаясь на стены, и не ошибёшься с уровнем в разных помещениях. Есть время для созревания и высыхания раствора. Да и просто удобней работать на ровном полу, а не на корявой плите.

Поделиться сообщением

AlexT

Риторический вопрос :blink: ?А зачем перегородки строить из картона (пускай и с гипсом)? Заморачиваться с профилем? Делать кучу лишних телодвижений?Я так понимаю помещение "девственно" чистое :) Не проще строить перегородки из блочных материалов (газо-пено-бетон, гипсовые гребневые блоки и т.п.)?Ведь их прочность выше, тепло-звукоизоляция тоже выше и мантировать менее замороченей.А если в перегородке из ГВЛ использовать внутренние наполнители в качестве тепло-звукоизоляции, то они еще и на порядок дороже выйдут.Хотя - блочные перегородки скорее всего придется штукатурить :angry: Может быть это и есть ответ на мой же вопрос... :)

Поделиться сообщением

Nero

Объясняю по порядку. Есть санузел с цементным полом, есть комнаты, корридор, кухня с досчатым. Доски лежат хорошо и ровно, не скрипят. Снимать их не хочу: слегка подровняю и застелю сверху ламинатом. В ванной цементная стяжка покрошилась, перегородки никуда не годятся. и то и другое - под снос.Возник еще вопрос. На рисунке показана конструкция моего будущего пола. Каким образом крепить саморезы, отмеченные звездочкой ?post-12514-1206698685_thumb.jpg

Поделиться сообщением

AlexT

Так во на че, Михалыч <_< Тогда, сначало перегородку и никаких проблем с саморезами.Потом ЦПС погуще и ни кто ни кого не выдавит...Второй вариант: сначало ЦПС, а на нее перегородку, еще проще, но есть опасность - врезая саморез близко к краю, можно стяжку порушить, это если последняя не вполне удастся.Третий вариант: сначало блочная стена - потом ЦПС, или сначало ЦПС - на нее блочная стена.

Поделиться сообщением

Nero

При первом варианте все равно не понятно, как крепить саморезы. Их шляпки оказываются под досчатым полом, а лист ГК идет к полу в плотную.При втором варианте - боюсь стяжка утечет под доски. Чем ее в таком случае ограничивать ? делать по перимертру бордюр, например, из фанеры. Но тогда не очень надежно, как мне кажется, будет выглядеть край стяжки.Если использовать блоки - какой толщины будет стенка. Для моей ситуации 10см - край. Иначе двери в корридоре не влезают или ванна не войдет.

Поделиться сообщением

AlexT

При первом варианте, предположу :blink: , может сначало нижний профиль прикрутить к листу ГКЛ, а потом к полу. Возможно это бред :blink: При втором варианте, я прокладывал полоска ДВП - все окейПри третем - Всякие блочные стены начинаются толщиной от сантиметров 5 - 7 и по наростающей.

Поделиться сообщением

Troy.

Лучше, всё-таки сначала стяжку залить. Перегородки проще монтировать на ровном полу, и с высотой проёмов не ошибёшься. Пол размечать и заливать удобней на просторе, не натыкаясь на стены, и не ошибёшься с уровнем в разных помещениях. Есть время для созревания и высыхания раствора. Да и просто удобней работать на ровном полу, а не на корявой плите.

Вопрос в том, что черновая стяжка уже есть, средний перепад по всей квартире +-8-10мм. Т.е. вроде как под чистовую стяжку.У меня свободная планировка, т.е. внутренних стен нет ни одной, а только прямоугольник 15,8х6,9м. На такой площади разгонять наливной пол мне кажется неудобным.Поэтому есть вариант ставить перегородки, а затем заливать по комнатам. Что скажут профи?Есть еще момент - как при креплении профилей перегородок не угодить в трубы отопления, которые проложены в стяжке? Искать теплые места?

Поделиться сообщением

fomins

На счёт того как крепить листы, если ПН ниже уровня пола.Ответ: Никак.А если серьёзно, то поставьте перемычки между вертикальными (стоечными) профилями, на уровне поверхности пола и в них крепитесь.А ПН который ниже уровня нужен только для того чтобы выставить и удерживать ПС в плоскости перегородки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов