Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Грунт под шпатлёвку

Сообщений в теме: 8

#1   vlad84

vlad84
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Апрель 2008 - 15:21

Ребят подскажите- какую грунтовку использовать для Ветонита поверх ротбанда и ЦПС?Глубопроникающая подойдёт?Или ЦПС надо чем- то другим обрабатывать?И ещё вопросик- есть ли какая- нибудь разница между бетоконтактами производства ФИДАЛЬ,Старатели,и вроде бы Кнауф?Или только в цене?И какой из них лучше использовать?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 711 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 23 Апрель 2008 - 22:37

Глубопроникающая подойдёт

да

есть ли какая- нибудь разница между бетоконтактами производства ФИДАЛЬ,Старатели,и вроде бы Кнауф

думаю особой разницы не будет :) все три нормальные
  • 0

#3   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 266 сообщений
  • 1730 спасибо
  • Новочеркасск
  • 179

Отправлено 24 Апрель 2008 - 19:50

За бетоконтакты ФИДАЛЬ и Старатели не знаю. А вот Текс и Олимп очень даже сильно отличаются. Олимп лучше. Кнауфом давно не работал, не знаю, какой он сейчас. Но если уважаемая мной фирма Кнауф допускает выпускать под своим брендом такое г..., как "ХП Старт" и "ХП Финиш" ожидать от них можно любой гадости.
  • 0

#4   ssn007

ssn007
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2008 - 12:30

задам свой вопрос тут... не стану новую тему городить.ситуация:бетонная стена, на ней были поклеены обои.обои мы отодрали, стена вроде как чистая.ну понятное дело, надо скорее все.... ну и начали шпаклевать без нанесения грунта.местами потом вылезли желтые пятна (я так понимаю это остатки клея).где надо я уже волосики подёргал, пепелком посыпал.. это все понятно...не понятно что делать с этими пятнами дальше.на эти стены после шпаклёвки планирую обои.может грунт положить на ту шпаклёвку, а потом ещё раз шпаклёвку?... вообщем, не знаю что делать.. хоть отдирай всю шпаклёвку и уже по новому, с грунтом, как положено...
  • 0

#5   vlad84

vlad84
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Апрель 2008 - 13:59

Вряд ли тебе что- то это даст(в смысле нанесение второго слоя).Если между первым слоем и основанием сцепления хорошего не будет то он отвалится вместе с прогрунтованным.Я бы лучше сбил бы всё и заново сделал.Как бы потом проблем не возникло когда уже готовая стена будет
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 046 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 200

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:58

А всю шпаклевку зачем сдирать? Зачистить,загрунтовать где пятна и заново шпакленуть.
  • 0

#7   AlexT

AlexT
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Январь 08
  • 249 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2008 - 15:13

<<<...ну понятное дело, надо скорее все.... ну и начали шпаклевать без нанесения грунта...>>>Был я в такой ситуации, когда первый раз сам шпатлевал :D Все замечательно!! только потом обои вместе со шпатлевкой от стены отваливаются... обои на шпатлевке держатся, а шпатлевка на стене нет :D Может попробовать грунтом глубокого проникновения, чтобы насквозь, да поглубже..., а потом на второй раз...Это если отдерать не охота :)
  • 0

#8   ssn007

ssn007
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Апрель 2008 - 10:15

а как эту старую шпаклёвку снять быстрее?
  • 0

#9   Bolsh

Bolsh
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 03 Май 2008 - 21:56

Желтые (а скорее всего рыжие) пятна из-под шпаклевки - это скорее всего не остатки клея, а металлические вкрапления в самой стеновой плите или выглядывающая наружу арматура (бывает и такое). Вроде бы ничего не видно, а при нанесении шпаклевки (она же сырая) и/или после поклейки обоев этот самый металл на поверхности плиты начинает окисляться - отсюда пятна - ржавчина. У меня в свое время пятна ржавчины выступали даже поверх обоев. Сдирать шпаклевку не надо. Просто соскоблите (до основания) шпаклевку в месте проявившихся пятен. Затем возьмите любую краску (только не на водной основе) и нанесите ее на дно очищенных "пятачков". Таким образом, после высыхания краски доступ воздуха к металлическим включениям плиты будет перекрыт, а следовательно, не будут появляться те самые пятна ржавчины. Потом зачищенные места надо подшпаклевать. И все! На первый взгляд выглядит трудоемко, но я столкнулся с той же проблемой и решил ее описанным способом. Достаточно быстро и надежно.

<<<...ну понятное дело, надо скорее все.... ну и начали шпаклевать без нанесения грунта...>>> Был я в такой ситуации, когда первый раз сам шпатлевал :D Все замечательно!! только потом обои вместе со шпатлевкой от стены отваливаются... обои на шпатлевке держатся, а шпатлевка на стене нет :D Может попробовать грунтом глубокого проникновения, чтобы насквозь, да поглубже..., а потом на второй раз... Это если отдерать не охота :)

Если без грунта наносить шпаклевку (естественно хорошего качества) на чистую и прочную бетонную поверхность (я имею в виду на ней нет слабо держащихся фрагментов или отслаивающихся старых покрытий), то держаться она будет нормально. Тем более, перед поклейкой обоев надо не забыть грунтануть отшпаклеванные стены слабым раствором обойного клея, которым потом будете приклеивать сами обои. А обои вместе со шпаклевкой отвалились от стен скорее всего из-за того, что шпаклевку клали на стены, обработанные до этого олифой или чем-то подобным (на масляной основе).
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru