Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Грунт под шпатлёвку

Оценить эту тему:


vlad84

Рекомендуемые сообщения

Ребят подскажите- какую грунтовку использовать для Ветонита поверх ротбанда и ЦПС?Глубопроникающая подойдёт?Или ЦПС надо чем- то другим обрабатывать?И ещё вопросик- есть ли какая- нибудь разница между бетоконтактами производства ФИДАЛЬ,Старатели,и вроде бы Кнауф?Или только в цене?И какой из них лучше использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глубопроникающая подойдёт

да

есть ли какая- нибудь разница между бетоконтактами производства ФИДАЛЬ,Старатели,и вроде бы Кнауф

думаю особой разницы не будет :)все три нормальные

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За бетоконтакты ФИДАЛЬ и Старатели не знаю. А вот Текс и Олимп очень даже сильно отличаются. Олимп лучше. Кнауфом давно не работал, не знаю, какой он сейчас. Но если уважаемая мной фирма Кнауф допускает выпускать под своим брендом такое г..., как "ХП Старт" и "ХП Финиш" ожидать от них можно любой гадости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задам свой вопрос тут... не стану новую тему городить.ситуация:бетонная стена, на ней были поклеены обои.обои мы отодрали, стена вроде как чистая.ну понятное дело, надо скорее все.... ну и начали шпаклевать без нанесения грунта.местами потом вылезли желтые пятна (я так понимаю это остатки клея).где надо я уже волосики подёргал, пепелком посыпал.. это все понятно...не понятно что делать с этими пятнами дальше.на эти стены после шпаклёвки планирую обои.может грунт положить на ту шпаклёвку, а потом ещё раз шпаклёвку?... вообщем, не знаю что делать.. хоть отдирай всю шпаклёвку и уже по новому, с грунтом, как положено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли тебе что- то это даст(в смысле нанесение второго слоя).Если между первым слоем и основанием сцепления хорошего не будет то он отвалится вместе с прогрунтованным.Я бы лучше сбил бы всё и заново сделал.Как бы потом проблем не возникло когда уже готовая стена будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всю шпаклевку зачем сдирать? Зачистить,загрунтовать где пятна и заново шпакленуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

<<<...ну понятное дело, надо скорее все.... ну и начали шпаклевать без нанесения грунта...>>>Был я в такой ситуации, когда первый раз сам шпатлевал :D Все замечательно!! только потом обои вместе со шпатлевкой от стены отваливаются... обои на шпатлевке держатся, а шпатлевка на стене нет :D Может попробовать грунтом глубокого проникновения, чтобы насквозь, да поглубже..., а потом на второй раз...Это если отдерать не охота :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как эту старую шпаклёвку снять быстрее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желтые (а скорее всего рыжие) пятна из-под шпаклевки - это скорее всего не остатки клея, а металлические вкрапления в самой стеновой плите или выглядывающая наружу арматура (бывает и такое). Вроде бы ничего не видно, а при нанесении шпаклевки (она же сырая) и/или после поклейки обоев этот самый металл на поверхности плиты начинает окисляться - отсюда пятна - ржавчина. У меня в свое время пятна ржавчины выступали даже поверх обоев. Сдирать шпаклевку не надо. Просто соскоблите (до основания) шпаклевку в месте проявившихся пятен. Затем возьмите любую краску (только не на водной основе) и нанесите ее на дно очищенных "пятачков". Таким образом, после высыхания краски доступ воздуха к металлическим включениям плиты будет перекрыт, а следовательно, не будут появляться те самые пятна ржавчины. Потом зачищенные места надо подшпаклевать. И все! На первый взгляд выглядит трудоемко, но я столкнулся с той же проблемой и решил ее описанным способом. Достаточно быстро и надежно.

<<<...ну понятное дело, надо скорее все.... ну и начали шпаклевать без нанесения грунта...>>>Был я в такой ситуации, когда первый раз сам шпатлевал :D Все замечательно!! только потом обои вместе со шпатлевкой от стены отваливаются... обои на шпатлевке держатся, а шпатлевка на стене нет :D Может попробовать грунтом глубокого проникновения, чтобы насквозь, да поглубже..., а потом на второй раз...Это если отдерать не охота :)

Если без грунта наносить шпаклевку (естественно хорошего качества) на чистую и прочную бетонную поверхность (я имею в виду на ней нет слабо держащихся фрагментов или отслаивающихся старых покрытий), то держаться она будет нормально. Тем более, перед поклейкой обоев надо не забыть грунтануть отшпаклеванные стены слабым раствором обойного клея, которым потом будете приклеивать сами обои.А обои вместе со шпаклевкой отвалились от стен скорее всего из-за того, что шпаклевку клали на стены, обработанные до этого олифой или чем-то подобным (на масляной основе).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.