Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
potap75

ремонт пола на кухне

Рекомендуемые сообщения

potap75

Здравствуйте.Имею в кухне 8 м2 линолеум. Местами дырявый, местами небольшие пузыри, местами среднего размера бугры, местами ямки, "плоскота" пола в-целом далеко не идеальна. Посему собрался пол улучшить Стелился нынешний линолеум 10 лет назад. Под ним оргалит со швом посередине кухни (именно там снаружи просматривается "ребро"). К оргалиту линолеум приклеен бустилатом, легко отдирается. Под оргалитом 2 большие фляги расплавленного гудрона (наливной пол по-советски). Под гудроном не знаю что, вероятно стяжка.Осложняется тем, что только что поклеил обои- нравятся, испачкать боюсь.Что посоветуете? Легко ли будет оторвать оргалит от гудрона? Реально ли выколупать гудрон? Есть ли смысл выравнивать пол прям по гудрону разными мастиками или все равно он просядет и никакие мастики чудес не сделают? Сильно ли "пыльная" работа - реально ли уберечь новые обои?Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

FSN

При заливки стяжки обои пострадают от влажности. При сухом способе-пыль + потеря высоты комнаты. О черновой подготовке пола думаем до обоев.

Поделиться сообщением

RIC

FSN Добрый день. У меня вопрос. Дом 80-х годов. Делаю капитальный ремонт квартиры, начал с кухни. По полу на кухне 7м2. Хочу залить стяжку под керамогранит. Ныняшняя стяжка с перепадом в противоположенную сторону 40 мм. Отбойником снял слой стяжки, внутри увидел деревянные конструкции (брусок 20*30мм) все это было залито бетоном. После всего этого я "грунтанул" и залил ЦПСом, получилась черновая стяжка. Сейчас купил Ветонит 3000 самовыравнивающийся и хочу пройтись им. Насколько правильно я все делаю или что -то нет так?

Спасибо!

Поделиться сообщением

FSN

Если я правильно понял, Вы похоронили деревянные конструкции и залили стяжку с перепадом в 40 мм. Для устранения его хотите использовать Ветонит 3000? Этим материалом я не работал (Sano или кто другой подскажет если на форуме не найдете ответов), но думаю, что такой перепад пола устраняется предварительными саморастекайками (пользовал Юнис).

Поделиться сообщением

RIC

Передварительно я залил весь пол ЦПСом, но им идеально выровнять сложно. А вчера вечером прошелся прмерно2кв.м трехтысячником. Очень хорошо пошло. Позже напишу и буду советовать

Поделиться сообщением

FSN

Ну вот и славно. B)

Поделиться сообщением

Sano

ветонит 3000 -это отделочный ровнитель, наливной пол по простому и им просто вылить на пол и он сам растечется сделать не получитсясаморестекайки это ваатери плюс или ваатери файн

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации