Pionner

Клею плитку в первый раз

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Ванная маленькая 3кв.м. Две стены могут быть,а вот на двух других разбег по вертикали от 1 до 2 см. Надо ли их обязательно шпаклевать или можно вытянуть клеем. если клеем, то как контролировать вертикаль.Если шпаклевать,то чем лучше и легче-цементом или шпаклевкой (какой лучше).Если шпаклевать не надо,то может кто-то не полинится и подробно опишет процесс клейки плитки,чтоб было ровно и красиво. Я буду очень признателен.

0

Поделиться сообщением

Шпаклевть не надо,надо штукатурить,для этого найдите 0,точка отсчёта ваших отклонений,по вертикали,проверьте при этом горизонт,учитывая угол 90 гр.,если надо-подровняйте рейкой,и для удобства,как новичку в этом деле,посоветую поставить маяк,(горизонтальный),учитывая все отклонения от угла 90 гр.,и отклонения от уровня!После высыхания-гидра,плитка-на гребёнку!

0

Поделиться сообщением

А чем лучше штукатурить? И надо ли сначала прогрунтовать? Я слышал,что можно грунтовать ПВА разбавленным водой.

0

Поделиться сообщением

Совет. Найми нормального штукатура, а по ровным стенам сам плитку налепишь. Заодно посмотришь на его работу и сам чему-то научишься. Ванная - не то место, где новичку можно штукатурке учиться. Слишком много сложностей с исполнением и велика цена ошибки.

0

Поделиться сообщением

А чем лучше штукатурить? И надо ли сначала прогрунтовать? Я слышал,что можно грунтовать ПВА разбавленным водой.

ПВА это отстой,сейчас полно готовых грунтовок и штукатурок!Но лучше воспользуйтесь советом ФугенФюрера(см. выше).
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует