Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Abervic

Технология наклейки флезилина на потолок ?

Рекомендуемые сообщения

Abervic

Подскажите ! Кто-как клеит обои на потолок ??? я имею ввиду последовательность действий и какие-нибудь хитрости ... ??? всю ли полосу мажете клеем, или частями? как избежать размокания полотна? как держать рулон???? ...я понял - ничего хуже нет в ремонте чем клеить обои на потолок ... :ph34r:

Поделиться сообщением

robroi

Подскажите ! Кто-как клеит обои на потолок ??? я имею ввиду последовательность действий и какие-нибудь хитрости ... ??? всю ли полосу мажете клеем, или частями? как избежать размокания полотна? как держать рулон???? ...я понял - ничего хуже нет в ремонте чем клеить обои на потолок ... :ph34r:

Для флизелина наносят клей только на стену.Я свою двушку всю переклеял сам,правда обыкновенными обоями,но встык-между швами пускал бум. ленту.Самая длинная полоса была 3.60м.Прошло 5 лет-держатся.Брал край полосы становился лицом к стене,остальная длинна через голову за спину,выставлял, ровнял потом валиком сначала по центру с отходом назад, потом от центра к краям и так шажками всю полосу.Кстати вот интересное решение для флизелина: При поклейке флизелиновых обоев применяется интересный прием предварительного окрашивания подложки. Подготовленную поверхность окрашивают краской темного, насыщенного цвета и уже по ней наклеивают обои. За счет прозрачности основы получается оригинальное решение: оттененная основа и белый рисунок (вспененная целлюлоза).

Поделиться сообщением

Abervic

и еще вопросик вдагонку: обнаружил небольшой косячок проступивший через обои (простые без фактуры) - можно ли поверх подмазать немного LR-ом и слегка шлифануть ??? будет ли это заметно после покраски водоэмульсионкой???и еще : все ли равно какой стороной рулона клеить (лицо/изнанка)?? на вид они вроде одинаковые...

Поделиться сообщением

Evgenik

и еще вопросик вдагонку: обнаружил небольшой косячок проступивший через обои (простые без фактуры) - можно ли поверх подмазать немного LR-ом и слегка шлифануть ??? будет ли это заметно после покраски водоэмульсионкой???и еще : все ли равно какой стороной рулона клеить (лицо/изнанка)?? на вид они вроде одинаковые...

А чего за косячок то?А обои обычно клеять рисунком наружу :D (шютка).Разницы нет,если рисунок подбирать не надо.

Поделиться сообщением

Abervic

А чего за косячок то?А обои обычно клеять рисунком наружу :D (шютка).Разницы нет,если рисунок подбирать не надо.

косячок в виде полосы по стыку ГКЛ около 40 см длиной... видно ее только при боковом свете... просто можно конечно и так оставить, думаю что никто ее и не заметит если специально не показыать... но самому как-то в глаза бросается и свербит ))) вот и хочется узнать как на флизелине (по фактуре как ватман) будет выделяться LR ???? боюсь сделать хуже :) ... :ph34r: обои на потолок клею по одной полосе в день (после работы) ... больше не рискую... боюсь пострадают домашние ... после этого занятия стойкое желание нанести кому-нибудь тяжкие повреждения ... нервы на выдерживают ... :blink:

Поделиться сообщением

olegopHren

вот и хочется узнать как на флизелине (по фактуре как ватман) будет выделяться LR ????

Будет выделятся и довольно сильно.

Поделиться сообщением

Evgenik

косячок в виде полосы по стыку ГКЛ около 40 см длиной... видно ее только при боковом свете... как на флизелине (по фактуре как ватман) будет выделяться LR ???? боюсь сделать хуже :) ... :ph34r:

Как говорится "поздно пить боржоми...",оставьте лучше так,а то и вправду хуже сделаете.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Клей наносится только на стену (потолок), сам флизелин не мажем. Говоришь, как ватман. Толстый флизелин, 150 г/кв. м.. Работать с таким одно удовольствие. Вот с тонким всё сложнее. Шпаклевать его не стоит. Пятно это проявится на покраске. Перекрыть его будет очень сложно.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует