Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Технология наклейки флезилина на потолок ?

Сообщений в теме: 7

#1   Abervic

Abervic
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2008 - 21:12

Подскажите ! Кто-как клеит обои на потолок ??? я имею ввиду последовательность действий и какие-нибудь хитрости ... ??? всю ли полосу мажете клеем, или частями? как избежать размокания полотна? как держать рулон???? ...я понял - ничего хуже нет в ремонте чем клеить обои на потолок ... :ph34r:
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 28 Апрель 2008 - 22:30

Подскажите ! Кто-как клеит обои на потолок ??? я имею ввиду последовательность действий и какие-нибудь хитрости ... ??? всю ли полосу мажете клеем, или частями? как избежать размокания полотна? как держать рулон???? ...я понял - ничего хуже нет в ремонте чем клеить обои на потолок ... :ph34r:

Для флизелина наносят клей только на стену.Я свою двушку всю переклеял сам,правда обыкновенными обоями,но встык-между швами пускал бум. ленту.Самая длинная полоса была 3.60м.Прошло 5 лет-держатся.Брал край полосы становился лицом к стене,остальная длинна через голову за спину,выставлял, ровнял потом валиком сначала по центру с отходом назад, потом от центра к краям и так шажками всю полосу.Кстати вот интересное решение для флизелина: При поклейке флизелиновых обоев применяется интересный прием предварительного окрашивания подложки. Подготовленную поверхность окрашивают краской темного, насыщенного цвета и уже по ней наклеивают обои. За счет прозрачности основы получается оригинальное решение: оттененная основа и белый рисунок (вспененная целлюлоза).
  • 0

#3   Abervic

Abervic
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2008 - 23:52

и еще вопросик вдагонку: обнаружил небольшой косячок проступивший через обои (простые без фактуры) - можно ли поверх подмазать немного LR-ом и слегка шлифануть ??? будет ли это заметно после покраски водоэмульсионкой???и еще : все ли равно какой стороной рулона клеить (лицо/изнанка)?? на вид они вроде одинаковые...
  • 0

#4   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 29 Апрель 2008 - 15:54

и еще вопросик вдагонку: обнаружил небольшой косячок проступивший через обои (простые без фактуры) - можно ли поверх подмазать немного LR-ом и слегка шлифануть ??? будет ли это заметно после покраски водоэмульсионкой??? и еще : все ли равно какой стороной рулона клеить (лицо/изнанка)?? на вид они вроде одинаковые...

А чего за косячок то? А обои обычно клеять рисунком наружу :D (шютка).Разницы нет,если рисунок подбирать не надо.
  • 0

#5   Abervic

Abervic
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 28-Ноябрь 07
  • 92 сообщений
  • 10 спасибо
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2008 - 17:49

А чего за косячок то? А обои обычно клеять рисунком наружу :D (шютка).Разницы нет,если рисунок подбирать не надо.

косячок в виде полосы по стыку ГКЛ около 40 см длиной... видно ее только при боковом свете... просто можно конечно и так оставить, думаю что никто ее и не заметит если специально не показыать... но самому как-то в глаза бросается и свербит ))) вот и хочется узнать как на флизелине (по фактуре как ватман) будет выделяться LR ???? боюсь сделать хуже :) ... :ph34r: обои на потолок клею по одной полосе в день (после работы) ... больше не рискую... боюсь пострадают домашние ... после этого занятия стойкое желание нанести кому-нибудь тяжкие повреждения ... нервы на выдерживают ... :blink:
  • 0

#6   olegopHren

olegopHren
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 866 сообщений
  • 10 спасибо
  • 2

Отправлено 30 Апрель 2008 - 02:30

вот и хочется узнать как на флизелине (по фактуре как ватман) будет выделяться LR ????

Будет выделятся и довольно сильно.
  • 0

#7   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 042 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 30 Апрель 2008 - 17:10

косячок в виде полосы по стыку ГКЛ около 40 см длиной... видно ее только при боковом свете... как на флизелине (по фактуре как ватман) будет выделяться LR ???? боюсь сделать хуже :) ... :ph34r:

Как говорится "поздно пить боржоми...",оставьте лучше так,а то и вправду хуже сделаете.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 257 сообщений
  • 1729 спасибо
  • Новочеркасск
  • 177

Отправлено 30 Апрель 2008 - 20:31

Клей наносится только на стену (потолок), сам флизелин не мажем. Говоришь, как ватман. Толстый флизелин, 150 г/кв. м.. Работать с таким одно удовольствие. Вот с тонким всё сложнее. Шпаклевать его не стоит. Пятно это проявится на покраске. Перекрыть его будет очень сложно.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru