Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * - 1 Голосов

Помогите с раскраской шкафа

Сообщений в теме: 26

#1   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 09:12

Здравствуйте, друзья!Давно не писал на форуме, только читал :beer: , всё занимался комнатой сына.Нужен Ваш совет - как лучше "внедрить" синий цвет в желтый шкаф? Типа линии прокрасить... Ну совсем туго с головой стало :huh: [attachment=2227:color.jpg][attachment=2228:color2.jpg]Сорри за плохие снимки, и цвет врет и перспективные искажения....
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 11:26

Мой вариант навскидку:
  • 0

#3   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 11:28

ещё
  • 0

#4   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 11:29

Или так
  • 0

#5   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 12:45

Много, слишком много голубого... В мыслЯх хочется две-три полосочки, но вот где?... :blink:Может так?[attachment=2229:color3.jpg] Хотя нет, не очень как-то...
  • 0

#6   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 13:41

Вот 2 полосочки. Хотя мне кажется, что мой предыдущий вариант больше подходит, он уравновешивает левую часть комнаты. И не по теме: как Вам удаётся загрузить сразу открытую картинку да ещё и объёмом больше чем 50к? :unsure:
  • 0

#7   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 14:32

Вот 2 полосочки. Хотя мне кажется, что мой предыдущий вариант больше подходит, он уравновешивает левую часть комнаты. И не по теме: как Вам удаётся загрузить сразу открытую картинку да ещё и объёмом больше чем 50к? :unsure:

Все-таки предыдущие варианты на мой взгляд "перегружены" голубым. Хочется "ненавязчивых" деталей. И именно в нишах. Последний вариант еще чем неприемлем - шкаф как бы отделяется правой полосой от стены, чего я пытался избежать плавным переходом стены в шкаф [attachment=2230:color4.jpg] А про катринки просто - я их выкладываю не на этот сайт.
  • 0

#8   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 14 Октябрь 2005 - 22:25

А про катринки просто - я их выкладываю не на этот сайт.

Мой последний вариант [emoe] А не научите [rtfm] ? :beer:
  • 0

#9   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 02:42

А про катринки просто - я их выкладываю не на этот сайт.

Мой последний вариант [emoe] А не научите [rtfm] ? :beer:

Во, в этом варианте что-то есть! :) Научу :beer:
  • 0

#10   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 15 Октябрь 2005 - 07:51

Во, в этом варианте что-то есть!  :) Научу  :beer:

Ну, наконец-то! Как мне видится, первую пошире(~6см), вторую через такой же промежуток(6см) в два раза Уже :D . Жду :blink: ! Забыла сказать, комната Ваша очень понравилась! И солнечная, и в то же время нарядная :beer: ! А панель наглухо встроена? Она разве не греется?
  • 0

#11   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 10:13

Забыла сказать, комната Ваша очень понравилась! И солнечная, и в то же время нарядная :beer: ! А панель наглухо встроена? Она разве не греется?

Спасибо :beer: Рад что Вам понравилось. Мне-то она уже приелась, т.к. да-а-авнеько там провожу вечера ;) А народ вчера снимки на работе увидел - говорят "классно, в какой ПРОГРАММЕ рисовал? :blink: Пришлось признаваться что это все в реале :D и сделано своими руками... Про телевизор... Это не плазма, это высококачественный LCD монитор "Compaq" (сигнал с НТВ+ конвертируется через внешний тюнер), практически не греется, да и он весь вынесен наружу голубой рамки. И снимается поднятием вверх на 5 см. PS Сейчас личное сообщение проверьте
  • 0

#12   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 11:43

А какой метраж комнаты? И какая предполагается мебель? Какая-то часть дивана-кресла проглядывает:ph34r:, куда вещи помещаются? сколько лет сыну? Вы уж покажите другую часть комнаты, пожалуйста:blink:.
  • 0

#13   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 13:22

А какой метраж комнаты? И какая предполагается мебель? Какая-то часть дивана-кресла проглядывает:ph34r:, куда вещи помещаются? сколько лет сыну? Вы уж покажите другую часть комнаты, пожалуйста:blink:.

Метраж комнаты (будете смеяться, ну да что есть - то есть) 12м., правда потолки 2,75.... Возраст сына 10 лет... Кровать поставили пока старую, новую вот-вот закажем, в наших краях красивого ничего не купить... Стол письменный встанет между окном и кроватью, между ними примерно метр будет свободного пространства, я сделаю там блок с выдвижными ящичками и над ним сужающуюся к "аппендиксу с одной лампочкой" книжные полочки... Для крупных вещей есть общий большой шкаф-купе, и по моему мнению незачем загромаждать и без того маленькую детскую... Немного фото...
  • 0

#14   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 18:54

12м для мальчика очень даже неплохо :D. Конечно, интересно будет посмотреть на комнату в окончательном варианте. На мой взгляд ей(комнате) всё-же чего-то не хватает :rolleyes: . Например, комнатные цветы и какие-нибудь оригинальные панно на стенах не предполагаются? На одном известном сайте в "самоделках" есть интересное панно из дисков CD.
  • 0

#15   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 16 Октябрь 2005 - 21:05

12м для мальчика очень даже неплохо :D. Конечно, интересно будет посмотреть на комнату в окончательном варианте. На мой взгляд ей(комнате) всё-же чего-то не хватает :rolleyes: . Например, комнатные цветы и какие-нибудь оригинальные панно на стенах не предполагаются? На одном известном сайте в "самоделках" есть интересное панно из дисков CD.

Естественно ЭТО не окончательный вид. Будут и фото в широких алюминиевых рамках (сейчас делаю), и цветы в шкафу... Декор отсутствует на все 100%, согласен. Киньте в меня плиз ссылку на панно, посмотрю...
  • 0

#16   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 09:10

Nord-West
Доброго времени суток.
Ну что тут сказать, молодец...
Вопрос: а сколько времени ушло на преображение комнаты, от идеи до нынешнего состояния?
:beer:
  • 0

#17   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 18 Октябрь 2005 - 18:42

Nord-West
Доброго времени суток.
Ну что тут сказать, молодец...
Вопрос: а сколько времени ушло на преображение комнаты, от идеи до нынешнего состояния?
:beer:

Если честно - то с января по сентябрь, в том числе:
- месяц на осознание того, что лучше тебя никто не сделает (выгнал 2 бригады гипсокартонщиков) и 1-у "штукатуров".
- приведение после "мастеров" комнаты в первоначальное состояние, удаление ГКЛ-конструкций и "штукатурки".
- два раза ПОЛНОСТЬЮ переделывал шкаф - пока мне он не понравился. На бумаге, как говориться, одно, а в реале - другое. Кому интересно - разъясню ПОЧЕМУ переделывал.
- минус два месяца отпуска.
- месяц простоя из-за нехватки материала - не было обоев нормальных и краски.
Ну и плюс к тому это мой первый проект :-) такого уровня, по вечерам с работы приходишь как выжатый лимон, поэтому в основном всё делалось по выходным. Спасибо этому сайту - 99% знаний почерпнул с него + руки растут из плеч :beer:
  • 0

#18   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 00:29

Хорошо сделали а для как бы новичка в этом деле просто отлично всё сделали, у нас некторые т.н. отделочники так сделать не смогут, да вы сами пару таких выгнали :)Так же думал куда пристроить полоски но мамик столько вариантов предложила что осталось добавить -а может их вобще не надо- и так всё симпатично выглядитИнтересно что такого было что два раза шкаф забраковали а то все мы по граблям ходим вот и не наступить бы дважды на те же :o :D
  • 0

#19   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 19 Октябрь 2005 - 10:36

Интересно что такого было что два раза шкаф забраковали а то все мы по граблям ходим вот и не наступить бы дважды на те же  :o  :D

Да по-большому счету переделки были связаны с моей привычкой делать так, чтоб результат нравился. Первая переделка была связана с тем, что сделал правые / левые ниши на одном уровне. Результат не понравился. Сделал вразнобой - понравилось. Второй раз довольно сильно переделывал часть шкафа, которая примыкает к оконному откосу. Изначально сделал так, что поверхность шкафа как бы "перетекает" в откос. Видно на фото. Сидел два дня и думал, что же мне УЖАСНО не нравится... Понял - надо делать выступ... Запаса отодвинуть откос для создания угла не было, пришлось переделывать полшкафа <_< Жена говорила что и так покатит, но я так не могу. Мне должен нравиться результат :) PS. А как же всё-таки чертовски приятно первый раз делать ГКЛ-конструкции, штукатурить, класть ламинат и ставить дверь, врезать замок и т.д.... да.... теперь уже ничего не кажется страшным в ремонте :beer:

• 0

#20   Гость

Гость
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2006 - 15:06

Шикарно! Завидую
  • 0

#21   Лана Февральская

Лана Февральская
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2006 - 15:53

Молодчина!А за окном - такой северный вид!!! Ухта это наверное далеко....Сообщения давненько написаны, может что нового Nord-West замастрячил (от слова мастерить, мастер!)?
  • 0

#22   werf

werf
  • Заглянувшие

Отправлено 31 Июль 2006 - 18:35

Добрый день всем мастерам и мастерицамХочу предложить открыть тему НАШИ РАБОТЫ с показом фотографийДумаю и надеюсь что многие поддержут помимо того что мы будем видеть различные виды ремонта, это еще многим поможет вдальнейшем обыграть свои площади ведь многие так и живут в мало габаритках ,а вот в них зделать что то интересное довольно сложноУ самого 2шка маленькая комната 9 метров но благодаря этому форуму , а также сайтам которые учат работе по гипсокартону удалось преобразить квадратыФото приклею позже доделаю трюмо супруге и выдам на суд общественностиНо вот тему и работы в ней надо обязательно создатьПопытался сам пишет ошибка не могу создать тему бедаТак же вопрос кто делал ремонт на кухни площадью 5 метров да еще в ней газовая колонкаНе поверите пригласил дизайнера так она посмотрела и говорит у меня нет мысли полная засада,Надеюсь Вы поддержите мою темуВсем удачи
  • 0

#23   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 31 Июль 2006 - 23:49

Добрый день всем мастерам и мастерицам Хочу предложить открыть тему НАШИ РАБОТЫ с показом фотографий

Так то есть раздел -ремонт в картинках- в нём можно создать свой альбом для фоток а тему можете создать вот только из группы -заглянувшие- нужно в -пользователи- перейти
  • 0

#24   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 18 Август 2006 - 11:53

Доброе время суток, господа!

Комната уже ес-но закончена и имеет более приятный вид :rolleyes:
Но есть еще одна задумка....

У меня огромная просьба к жителям Питера :) - будете в Максидоме - посмотрите плиз, каких размеров (ширина, длина) есть алюминиевые ПОЛОСЫ. Только там есть импорт гладенький, а есть отстой русский. Нужен именно импорт....

Вот был же буквально неделю назад у вас, да еще и на машине :( А теперь придется через друзей заказывать, чтоб поездом передали....

Заранее благодарен, друзья!
  • 0

#25   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 21 Август 2006 - 14:46

У меня огромная просьба к жителям Питера :) - будете в Максидоме - посмотрите плиз, каких размеров (ширина, длина) есть алюминиевые ПОЛОСЫ. Только там есть импорт гладенький, а есть отстой русский. Нужен именно импорт....

Добрый день, Андрей. Выполняю Вашу просьбу.
2-хметровые :
25х2 - 154руб.
15х2 - 96р
и метровые:
25х2 - 83р
15х2 - 53р
30х3 - 122р
20х6 - 174 Про-во Германия. :D
  • 0

#26   Nord-West

Nord-West
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Мастер
  • PipPip
  • 20-Декабрь 04
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • Ухта
  • 1

Отправлено 24 Август 2006 - 12:31

Добрый день, Андрей. Выполняю Вашу просьбу.

Татьяна, спасибо огромное! :rolleyes: Теперь закажу через знакомых, пусть передадут поездом.... Не знаю как получится моя задумка, но должно быть хорошо B)
  • 0

#27   мамик

мамик
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 25-Июнь 05
  • 127 сообщений
  • 17 спасибо
  • г.С-Петербург
  • 2

Отправлено 24 Август 2006 - 14:52

Не знаю как получится моя задумка, но должно быть хорошо B)

Надеюсь, результат мы увидим :D ?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru