Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
* * - - - 1 Голосов

Покраска шкафа дсп

Сообщений в теме: 13

#1   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 13:52

Мужики, буду краток! ))

есть шкаф из дсп или из чего их там делают? (такие же делают компьютерные столики, комоды дешевые и т.д.) так вот отдавать\продавать неохота а вот в детскую он подходит и по размерам и по дизайну, но не подходит по цвету...
вопрос: как покрасить, ЧЕМ покрасить и этот шкаф ДСП или ламинированный МДФ (я просто не знаю из чего он сделан) покрасить... другими словами не отвалится ли эта краска потом ????

Спасибо!

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 14:27

Вариант обтянуть виниловой плёнкой, она же самоклейка и недорого и выбор большой...
  • 0

#3   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 15:11

Вариант обтянуть виниловой плёнкой, она же самоклейка и недорого и выбор большой...

такой вариант рассматривался... но там дюже много впадин и выпуклостей - ну иии не кошерно таки получится.. не эстетично с пленочкой то... имхо
  • 0

#4   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 18:25

я бы для начала прошелся наждачкой 600, а потом попробовал бы красить
  • 0

#5   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 19:43

Думаю покрасить можно. Только нужно хорошо покрасить. Рояли и машины тоже ведь красят.
  • 0

#6   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:38

Грунтаните предварительно Sadolin Master Base,после высыхания покрасьте Sadolin Master Lux .Я лет 12 назад мастячил стол под аквариум,красил его по такой схеме,стол стоял лет семь ,без проблем,но сейчас я бы его красил бы с пистолета,и возможно автомобильной краской,круче смотриться.
  • 0

#7   Slipknot

Slipknot
  • Мастера
  • нефоремонтник
  • PipPipPipPip
  • 26-Май 09
  • 574 сообщений
  • 64 спасибо
  • Самара
  • 2

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 21:49

Я жизнь кровате(и) семейной именно так и продлил...Тупо взял водоэмульсионку и прям по лакированному шпону прошёлся валиком с краской (захода 3 сделал). Красочка легкла идеально, не скукоживаясь в капельки. Потом трафаретом и балонами с краской рисунки нанесли...ну и в заключении лаком покрыли......
  • 0

#8   SckarJK

SckarJK
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Декабрь 2010 - 23:07

Самый простой и эффективный вариант — акриловая краска в аэрозольный баллонах. Для начала всю поверхность нужно прошлифовать мелкой(!) наждачкой (самая тяжёлая часть работы). Делаем это без фанатизма, не стираем полностью краску, стараемся получить бархатисто-матовую поверхность. Если есть забои на поверхности — шпаклюем акриловой шпаклёвкой, даём хорошо высохнуть (не меньше суток) и заравниваем наждачкой. Да, плоскости шлифуем не с руки, а заворачиваем в наждачку ровный деревянный брусок (размер — удобный по руке).Для покраски шкаф желательно разобрать и красить каждую деталь отдельно в непыльном помещении. Но предварительно все прошлифованные части нужно протереть тряпкой, слегка смоченной в уайтспирите (так уберём остатки пыли после шлифовки и следы от жирных пальцев на которых краска может плохо лечь). Когда растворитель подсохнет, можно красить.Красить лучше не за один проход, удовольствие растягиваем на два-три раза, чтобы избежать потёков (плешь всегда можно докрасить, а "соплю" придётся сушить и шлифовать сначала).Если нужен глубокий цвет и блеск, после покраски всё можно покрыть акриловым лаком, тоже из баллона. Осторожно, он очень текуч, "соплю" им сделать ещё проще чем краской.В общем, за день с этим не справиться, но работая аккуратно и не спеша можно получить отличный результат.Автомобильная краска, конечно круче, но нужен пульвер. Хотя проблема даже не в пульвере, а в компрессоре. И пылесос здесь не помощник...Сын только что поделился интересной информацией. Оказывается на станциях СТО есть подбор красок, и оборудование даёт возможность задуть подобранную краску на месте в баллон. Но стоить он будет 10-15 у.е.

• 0

#9   dehchik

dehchik
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 04 Январь 2011 - 11:31

Спасибо всем за ответы.... поэксперементировал... лучше чем в первозданном виде ничего не получилось, поэтому оставил так как есть - это лучший вариант! :unsure:
  • 0

#10   яне

яне
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2011 - 23:34

может и поздно, но напишу:) у меня стенка была темно-коричневая 10 лет назад покрасила садолином белым матовым валиком слоя 3-4, классно смотрится, сейчас собираюсь обновить тк за столько лет пожелтела не много. И еще сейчас очень много мебельных наклеек многоразовых (приклеил-снял) и детские на разный пол-возраст-вкус (н-р Декоретто)
  • 0

#11   Sofa

Sofa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 20 Май 2011 - 10:33

может и поздно, но напишу :) у меня стенка была темно-коричневая 10 лет назад покрасила садолином белым матовым валиком слоя 3-4, классно смотрится, сейчас собираюсь обновить тк за столько лет пожелтела не много. И еще сейчас очень много мебельных наклеек многоразовых (приклеил-снял) и детские на разный пол-возраст-вкус (н-р Декоретто)

Мне тоже понравилась идея с меб. наклейками, я подумываю прикупить тот же декоретто и сделать вот такой шкаф, мне кажется классная идея:

K4054_orh_int_2 - Размер 63,67К, Загружен: 232

• 0

#12   Veselunka

Veselunka
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 20-Май 11
  • 18 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2011 - 21:46

Сколько интересных вариантов)))мм..
  • 0

#13   LikaAurika

LikaAurika
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2011 - 20:05

а еще декупажик можно сделать, благо сейчас картинок и салфеток с детской тематикой много. Но это лучше делать вашей жене ;)
  • 0

#14   Sofa

Sofa
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Май 11
  • 13 сообщений
  • 0

Отправлено 24 Июнь 2011 - 23:39

а еще декупажик можно сделать, благо сейчас картинок и салфеток с детской тематикой много. Но это лучше делать вашей жене ;)

Так..а можно поподробнее? что за декупажик? можно сделать с детской тематикой Декоретто?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru