denis111

Перекраска кровати

В теме 10 сообщений

Всем доброго времени суток!!! Вот решил покрасить старую деревянную кровать, но не знаю как правильно это сделать, какой краской покрасить кровать. Один раз мне приходилось уже красить мебель тогда,это был старый стул, красил обычной краской из баллончика, получилось очень хорошо (фото потом выложу). Кровать тоже думал покрашу таким же образом, но мне посоветовали купить автоэмаль и покрасить краскопультом, говорят что краска та же что и в баллончике. что можете сказать по этому поводу, может кто нибудь красил уже? за раннее большое спасибо!!!

post-41666-1271782071_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

И так, и так можно покрасить,но мне больше с пистона нравится,но надо помнить что в баллончиках ,да и вообще все авто краски,яд жутчайший,возможно разъест,то,чем покрашена ваша кровать,и всё у вас расслоится и отвалится,либо пузырями пойдёт.

0

Поделиться сообщением

Если есть соответствующее оборудование, лучше с пистолета покрасить. Мне баллончики тоже не нравятся.И не забудь на малозаметном участке протестировать совместимость старой и новой красок.

0

Поделиться сообщением

сейчас кровать не покрашена она заламинированна, такое покрытие тоже может разъесть?

0

Поделиться сообщением

Может,по крайней мере корпуса мобильных телефонов разъедает.

0

Поделиться сообщением

а баллончиках такая же краска? а чем еще можно покрасить если не автокраской?

0

Поделиться сообщением

Я свою кровать покрасил прям по лакированной поверхности водо-дисперсионной краской, сколерованной. Первые слои неохотно ложились, но на 3-4 всё зализалось. Перед этим дефектные места замазал какой то замазкой готовой для дерева и потом зашкурил. Затем распечатал в инете трафареты и вырезал их. Наложил на боковины кровати и балончиком вывел рисунок. Потом всё лаком покрыл....Распылители не люблю - расход большой.Но вот подумываю белый холодильник покрыть в тон кухни. Может подскажете технологию? Думал автомобильных графитчиков пригласить :rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Думал автомобильных графитчиков пригласить :rolleyes:

Правильно думал,их и надо звать.
0

Поделиться сообщением

Я в автомобильной тематике не силён...а после нанесения краски графитчиками, ещё какой-нибудь слой прозрачный напрыскивается, типа лака? Или краска сама по себе хорошо сидит??

0

Поделиться сообщением

Я в автомобильной тематике не силён...а после нанесения краски графитчиками, ещё какой-нибудь слой прозрачный напрыскивается, типа лака? Или краска сама по себе хорошо сидит??

Они не обязательно должны быть грфитчиками,можно и без лака оставить,я тоже в автохимии не очень волоку.Как правило прихожу в один автокрасочный магазин там советуюсь,и работаю по инструкциям данным мне колеровщиком.Вобщем познаю азы,надо бы литературы посчитать .
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует