KROGOT88

Хочу покрасить самодельный шкаф , внутренние поверхности

Оценить эту тему:

В теме 11 сообщений

Привет всем! Есть самодельный шкаф (ДСП, Фанера) , так вот можно ли его внутренние стенки и полки покрасить водоэмульсионной краской ?

0

Поделиться сообщением

Можно. Только хорошей водоэмульсионкой.

0

Поделиться сообщением

Я имею ввиду механические нагрузки выдержит ? вожу пальцем по образцу (покрасил дсп кусок) вроде все нормИ еще можно покрасить в три слоя , мохнатым валиком? (два для выравнивания цветового фона (местами темная шпатлевка по дереву) (краска белая , "ТЕКС") и третий с коллером)

0

Поделиться сообщением

У Текса много разных красок. От потолочной, которую мокрым пальцем легко протереть, до моющейся. Покрасьте всё обычной эмалью типа ПФ115 и горя знать не будете. И поцарапать сложней, и помыть, в случае чего, легче.

0

Поделиться сообщением

"краска моющаяся акрилатная белая водно-дисперсионная Универасл"

0

Поделиться сообщением

Я красил свои ниши под встроенные шкафы питерской краской КОМАНДОР "барбадос". Результат понравился. Докладывал потом внутри ниши плитку, клей плиточный чуть вылез на окрашенную поверхность - удалось смыть. Приблизительно на 20 кв.м. в два слоя ушло три банки по 2.7 л. Обошлось все вместе с колеровкой в 3450 р. Если интересно на результат посмотреть, могу сфоткать.

0

Поделиться сообщением

Я красил свои ниши под встроенные шкафы питерской краской КОМАНДОР "барбадос". Результат понравился. Докладывал потом внутри ниши плитку, клей плиточный чуть вылез на окрашенную поверхность - удалось смыть. Приблизительно на 20 кв.м. в два слоя ушло три банки по 2.7 л. Обошлось все вместе с колеровкой в 3450 р. Если интересно на результат посмотреть, могу сфоткать.

Спасибо ) Ноя уже покрасил водоэмульсионкой. Вроде прочно , только вот думаю а полачить можно? а то когда я издевался над своим образцом остаются пятна((, да нашел шпатель которым мешал краску - без особых усилий отмылся водой от засохшей краски на фото шкаф (полка отдельно пока стоят для удобства работ), цвет фисташковый. к сожалению камера не очень и цвета плохо передает

post-20662-1315746681_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

интересно на результат посмотреть, могу сфоткать.

Очень интересно, выкладывайте фоты.
0

Поделиться сообщением

Во вторник сфоткаю, в среду выложу

0

Поделиться сообщением

По поводу лака - прошу если кто знает помочь )))И желательно чтобы не слишком дорогой, матовый, бесцветный.

0

Поделиться сообщением

Lee, вот обещанные фотки:post-38020-1315978405_thumb.jpgpost-38020-1315978427_thumb.jpgсобственно здесь плитку и докладывал уже после покраскиpost-38020-1315978588_thumb.jpg - общий вид нишиpost-38020-1315978596_thumb.jpg - граница с жидкими обоями, если интересно

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует