Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Как исправить запоротый фундамент?

Сообщений в теме: 3

#1   budzhim

budzhim
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2008 - 14:44

Добрый день!! Помогите, пожалуйста, советом! в прошлом году сосед подводил мне фундамент под мой домик 3х6м и терраска 2х6м, делал в одиночку, и , к сожалению, не справился :(, фундамент кривой, косой, дом завален во внутрь (в центр) сантиметров на 8 по всем стенам, окна теперь параллелограммы, боюсь ставни снимать, т.к. потом просто их не одену :) терраска у него развалилась(она была пристроена позже дома, и не была с ним в одной связке), он перебрал ее, но тоже все криво, двери после зимы чуть получше стали закрываться, но все равно с трудом, теперь моя голубая мечта - выровнить домик :), как это можно сделать ?? переделывать заново фундамент? весь или заваленные стороны? может подкопать высокие углы?? правда терраска новая- кривая, думаю отойдет вообще от дома :) наверное ее придется опять заново перестраивать ..боюсь сама с этим не справлюсь :(( заранее спасибо!!!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Май 2008 - 20:26

а не проще было проследить когда он делал эти косяки?
  • 0

#3   FSN

FSN
  • Прорабы
  • крышуюсь здесь
  • PipPipPipPip
  • 02-Апрель 07
  • 1 488 сообщений
  • 322 спасибо
  • у аэродрома Астафьево
  • 7

Отправлено 26 Май 2008 - 22:19

Чего то сосед халтурщик попался. Вы ему хоть показывали результаты его деятельности. Ну да ладно. Не зная реального состояния объекта, условий его строительства, скажу в расчете на худший случай- демонтировать строение и переделывать снова. Поскольку по Вашим словам можно сделать предположение, что после очередной зимовки Вы не обнаружите домик в целости, он просто развалится. Переделкой рискуете похоронить вложенные затраты.
  • 0

#4   budzhim

budzhim
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Май 2008 - 02:21

не утешительно :( но спасибо за ответ!!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru