Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
budzhim

Как исправить запоротый фундамент?

Рекомендуемые сообщения

budzhim

Добрый день!! Помогите, пожалуйста, советом! в прошлом году сосед подводил мне фундамент под мой домик 3х6м и терраска 2х6м, делал в одиночку, и , к сожалению, не справился :(, фундамент кривой, косой, дом завален во внутрь (в центр) сантиметров на 8 по всем стенам, окна теперь параллелограммы, боюсь ставни снимать, т.к. потом просто их не одену :) терраска у него развалилась(она была пристроена позже дома, и не была с ним в одной связке), он перебрал ее, но тоже все криво, двери после зимы чуть получше стали закрываться, но все равно с трудом, теперь моя голубая мечта - выровнить домик :), как это можно сделать ?? переделывать заново фундамент? весь или заваленные стороны? может подкопать высокие углы?? правда терраска новая- кривая, думаю отойдет вообще от дома :) наверное ее придется опять заново перестраивать ..боюсь сама с этим не справлюсь :(( заранее спасибо!!!

Поделиться сообщением

magary4

а не проще было проследить когда он делал эти косяки?

Поделиться сообщением

FSN

Чего то сосед халтурщик попался. Вы ему хоть показывали результаты его деятельности. Ну да ладно. Не зная реального состояния объекта, условий его строительства, скажу в расчете на худший случай- демонтировать строение и переделывать снова. Поскольку по Вашим словам можно сделать предположение, что после очередной зимовки Вы не обнаружите домик в целости, он просто развалится. Переделкой рискуете похоронить вложенные затраты.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует