Олег22

Саморезы со сверлом

Оценить эту тему:

В теме 10 сообщений

Только что на форуме узнал что профиля между собой крепятся с помощью саморезов (клопы по металлу) без сверла... :blink: а я "темнота" :angry: применяю такие-же но со сверлом, да и держат вроде всю мою конструкцию неплохо... (уже закупил их мешок)А для чего применяют тогда со сверлом? Не для сверления же стен?

0

Поделиться сообщением

не знаю для чего их выпускают,но соеденять с их помощью профиля большая проблема,такие же без сверла намного лучше вкручиваются

0

Поделиться сообщением

Саморезы со сверлом применяются для более толстого (чем профили) металла. А в профилях они держатся похуже,чем обычные.

0

Поделиться сообщением

Я сперва тоже со сверлом купил, дык они ваапще не держат ПН с ПП, тока ПП с ПП получилось стянуть, в итогде купил без сверла и держат на порядок лучше и есть уверенность. теперь пыляцо стописят штук :-)

0

Поделиться сообщением

не знаю для чего их выпускают,но соеденять с их помощью профиля большая проблема,такие же без сверла намного лучше вкручиваются

подпишусь под каждой буквой!
0

Поделиться сообщением

Когда качественный профиль, саморезы с буравчиком нормально держат. Помню, когда-то профиль шёл из металла 0,8мм, вот его буравчиками и скрепляли. И ещё, сам не пробовал, но наблюдал как такими саморезами без предварительного насверливания крепили направляющие к толстому металлу (2-3мм).

0

Поделиться сообщением

такими саморезами к толстому металлу и крепят, правда бывает что одним саморезом не засверлится, все таки это не полноценное сверло по металлу, но в мягкие сорта металла спокойно вкручивается

0

Поделиться сообщением

Я вот попробовал таки повкручивать такие. Ну если усилие шуруповерта на минимум и вовремя сбрасывать обороты - то два профиля между собой держат без срыва. Но минус в том, что пока этим сверлом пробьешь оба профиля (особенно под потолком где-то), то рука устает очень сильно.А как с теми, которые без сверла? Чувствую, пойду все-таки покупать :)

0

Поделиться сообщением

А без сверла пойдут хорошо,с легким нажимом,они для этого и предназначены.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует