Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Олег22

Саморезы со сверлом

Рекомендуемые сообщения

Олег22

Только что на форуме узнал что профиля между собой крепятся с помощью саморезов (клопы по металлу) без сверла... :blink: а я "темнота" :angry: применяю такие-же но со сверлом, да и держат вроде всю мою конструкцию неплохо... (уже закупил их мешок)А для чего применяют тогда со сверлом? Не для сверления же стен?

Поделиться сообщением

Stinky

не знаю для чего их выпускают,но соеденять с их помощью профиля большая проблема,такие же без сверла намного лучше вкручиваются

Поделиться сообщением

Evgenik

Саморезы со сверлом применяются для более толстого (чем профили) металла. А в профилях они держатся похуже,чем обычные.

Поделиться сообщением

a.bug

Я сперва тоже со сверлом купил, дык они ваапще не держат ПН с ПП, тока ПП с ПП получилось стянуть, в итогде купил без сверла и держат на порядок лучше и есть уверенность. теперь пыляцо стописят штук :-)

Поделиться сообщением

Satanas

не знаю для чего их выпускают,но соеденять с их помощью профиля большая проблема,такие же без сверла намного лучше вкручиваются

подпишусь под каждой буквой!

Поделиться сообщением

FugenFührer

Когда качественный профиль, саморезы с буравчиком нормально держат. Помню, когда-то профиль шёл из металла 0,8мм, вот его буравчиками и скрепляли. И ещё, сам не пробовал, но наблюдал как такими саморезами без предварительного насверливания крепили направляющие к толстому металлу (2-3мм).

Поделиться сообщением

Sano

такими саморезами к толстому металлу и крепят, правда бывает что одним саморезом не засверлится, все таки это не полноценное сверло по металлу, но в мягкие сорта металла спокойно вкручивается

Поделиться сообщением

Vic3Dexe

Я вот попробовал таки повкручивать такие. Ну если усилие шуруповерта на минимум и вовремя сбрасывать обороты - то два профиля между собой держат без срыва. Но минус в том, что пока этим сверлом пробьешь оба профиля (особенно под потолком где-то), то рука устает очень сильно.А как с теми, которые без сверла? Чувствую, пойду все-таки покупать :)

Поделиться сообщением

Evgenik

А без сверла пойдут хорошо,с легким нажимом,они для этого и предназначены.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации