Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Дистанционное управление светом

Оценить эту тему:


Вадим 777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет !

Сам считаю что дистанционное управление светом это лишняя трата денег, но в моём случае всё наоборот.... комнота затачиваеться под дом.кин. ,а основа ДК проэктор... короче хочу чтобы при нажатие одной кнопки , гас свет, включался проэктор, опускался экран ,акустика и т.д. , или например погас свет включилась музыка.... спать... ну и т.д. и т.п.

В других случаях вручную регулировать свет с помощью обычного димера

мини схема комнаты ниже

post-6370-1212690312_thumb.jpg

Делать буду не сам просто интересно какие варианты могут быть в даннном случае, и что нужно для этого, какие димеры или ещё что...

Профи подскажите, что лучше и как правильней ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой вопрос слишком общий. "Подскажите что-нибудь такое какое-нибудь..." :) Нужен конкретный алгоритм твоих пожеланий. Что включается, что выключается, группами или по-отдельности, зависимо или независимо, все ли регулировки(включение, выключение, диммирование и т.п.) с пульта? Т.е. сформулируй чётко свои "хотения" .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать буду не сам просто интересно какие варианты могут быть в даннном случае, и что нужно для этого, какие димеры или ещё что...

что надо в итоге? всё на один пульт или на несколько?проэктор запускается минуту (лампа разгорается) зачем в это время сидеть в темноте и ждатькто делать будет и из чего? из готовых устройст или отдельную коробку автоматики именно для вашего случая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим 777

вобщем сначала, хотел поставить два диммера на две группы света работающие независимо друг от друга, когда начал думать про уневерсальный пульт решил что диммеры должны вдобавок быть и радиоупровляемы, т.к. в пульте можно состовлять сценарии ( при нажатии одной кнопки происходит несколько действий )Что надо в итогеЧтобы все функции вкл.,выкл., диммирование использовались как с уневер. пульта, так и вручнуюодна или две группы света особого не принципиально, но лучше две

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим 777

это не ответ :) функции вкл. выкл. - чего? проектор нельзя сажать на диммер так же как и выключать выключателем (лампу спалишь тут же, а это 200 у.е. и выше)

как совет - тебе коробку автоматики надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим 777

Я говорю только просвет ( тот который на потолке ), а с экраном и всем остальным вопрос давно решон, про прэктор и экран было сказано для того чтобы было понятно для чего всё это... :D свет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если только свет то не парься сильно - у анама есть выключатель с пультом и диммером на 2 линии 1800 всё удовольствие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти дистанционные выключатели устанавливаются только в своем корпусе? Есть желание в будущем сделать такое, но хочу чтобы рамка и клавиши остались родные.

Изменено пользователем Denis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

хочу чтобы при нажатие одной кнопки , гас свет, включался проэктор, опускался экран ,акустика и т.д. , или например погас свет включилась музыка.... спать... ну и т.д. и т.п.

Умный дом, управление по сценариям. Варианты разные. Но очень не дёшево. :)Упс, вопрос-то древний. Тоже некропостером обзовут. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.