Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

дистанционное управление светом

Сообщений в теме: 8

#1   Вадим 777

Вадим 777
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Июнь 2008 - 22:55

Всем привет ! Сам считаю что дистанционное управление светом это лишняя трата денег, но в моём случае всё наоборот.... комнота затачиваеться под дом.кин. ,а основа ДК проэктор... короче хочу чтобы при нажатие одной кнопки , гас свет, включался проэктор, опускался экран ,акустика и т.д. , или например погас свет включилась музыка.... спать... ну и т.д. и т.п. В других случаях вручную регулировать свет с помощью обычного димера мини схема комнаты ниже Безымянный - Размер 66,93К, Загружен: 398 Делать буду не сам просто интересно какие варианты могут быть в даннном случае, и что нужно для этого, какие димеры или ещё что... Профи подскажите, что лучше и как правильней ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 05 Июнь 2008 - 23:38

Твой вопрос слишком общий. "Подскажите что-нибудь такое какое-нибудь..." :) Нужен конкретный алгоритм твоих пожеланий. Что включается, что выключается, группами или по-отдельности, зависимо или независимо, все ли регулировки(включение, выключение, диммирование и т.п.) с пульта? Т.е. сформулируй чётко свои "хотения" .:)
  • 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 06 Июнь 2008 - 09:33

Делать буду не сам просто интересно какие варианты могут быть в даннном случае, и что нужно для этого, какие димеры или ещё что...

что надо в итоге? всё на один пульт или на несколько? проэктор запускается минуту (лампа разгорается) зачем в это время сидеть в темноте и ждать кто делать будет и из чего? из готовых устройст или отдельную коробку автоматики именно для вашего случая?
  • 0

#4   Вадим 777

Вадим 777
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Июнь 2008 - 22:51

вобщем сначала, хотел поставить два диммера на две группы света работающие независимо друг от друга, когда начал думать про уневерсальный пульт решил что диммеры должны вдобавок быть и радиоупровляемы, т.к. в пульте можно состовлять сценарии ( при нажатии одной кнопки происходит несколько действий )Что надо в итогеЧтобы все функции вкл.,выкл., диммирование использовались как с уневер. пульта, так и вручнуюодна или две группы света особого не принципиально, но лучше две
  • 0

#5   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 06 Июнь 2008 - 23:13

Вадим 777
это не ответ :) функции вкл. выкл. - чего? проектор нельзя сажать на диммер так же как и выключать выключателем (лампу спалишь тут же, а это 200 у.е. и выше)
как совет - тебе коробку автоматики надо делать
  • 0

#6   Вадим 777

Вадим 777
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 07 Июнь 2008 - 18:20

Я говорю только просвет ( тот который на потолке ), а с экраном и всем остальным вопрос давно решон, про прэктор и экран было сказано для того чтобы было понятно для чего всё это... :D свет
  • 0

#7   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 08 Июнь 2008 - 02:14

если только свет то не парься сильно - у анама есть выключатель с пультом и диммером на 2 линии 1800 всё удовольствие :)
  • 0

#8   Denis

Denis
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 10 Июнь 2008 - 16:45

А эти дистанционные выключатели устанавливаются только в своем корпусе? Есть желание в будущем сделать такое, но хочу чтобы рамка и клавиши остались родные.
  • 0

#9   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 18 Январь 2010 - 08:55

хочу чтобы при нажатие одной кнопки , гас свет, включался проэктор, опускался экран ,акустика и т.д. , или например погас свет включилась музыка.... спать... ну и т.д. и т.п.

Умный дом, управление по сценариям. Варианты разные. Но очень не дёшево. :) Упс, вопрос-то древний. Тоже некропостером обзовут. :D
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru