Вадим 777

дистанционное управление светом

Оценить эту тему:

В теме 9 сообщений

Всем привет !

Сам считаю что дистанционное управление светом это лишняя трата денег, но в моём случае всё наоборот.... комнота затачиваеться под дом.кин. ,а основа ДК проэктор... короче хочу чтобы при нажатие одной кнопки , гас свет, включался проэктор, опускался экран ,акустика и т.д. , или например погас свет включилась музыка.... спать... ну и т.д. и т.п.

В других случаях вручную регулировать свет с помощью обычного димера

мини схема комнаты ниже

post-6370-1212690312_thumb.jpg

Делать буду не сам просто интересно какие варианты могут быть в даннном случае, и что нужно для этого, какие димеры или ещё что...

Профи подскажите, что лучше и как правильней ?

0

Поделиться сообщением

Твой вопрос слишком общий. "Подскажите что-нибудь такое какое-нибудь..." :) Нужен конкретный алгоритм твоих пожеланий. Что включается, что выключается, группами или по-отдельности, зависимо или независимо, все ли регулировки(включение, выключение, диммирование и т.п.) с пульта? Т.е. сформулируй чётко свои "хотения" .:)

0

Поделиться сообщением

Делать буду не сам просто интересно какие варианты могут быть в даннном случае, и что нужно для этого, какие димеры или ещё что...

что надо в итоге? всё на один пульт или на несколько?проэктор запускается минуту (лампа разгорается) зачем в это время сидеть в темноте и ждатькто делать будет и из чего? из готовых устройст или отдельную коробку автоматики именно для вашего случая?
0

Поделиться сообщением

вобщем сначала, хотел поставить два диммера на две группы света работающие независимо друг от друга, когда начал думать про уневерсальный пульт решил что диммеры должны вдобавок быть и радиоупровляемы, т.к. в пульте можно состовлять сценарии ( при нажатии одной кнопки происходит несколько действий )Что надо в итогеЧтобы все функции вкл.,выкл., диммирование использовались как с уневер. пульта, так и вручнуюодна или две группы света особого не принципиально, но лучше две

0

Поделиться сообщением

Вадим 777

это не ответ :) функции вкл. выкл. - чего? проектор нельзя сажать на диммер так же как и выключать выключателем (лампу спалишь тут же, а это 200 у.е. и выше)

как совет - тебе коробку автоматики надо делать

0

Поделиться сообщением

Я говорю только просвет ( тот который на потолке ), а с экраном и всем остальным вопрос давно решон, про прэктор и экран было сказано для того чтобы было понятно для чего всё это... :D свет

0

Поделиться сообщением

если только свет то не парься сильно - у анама есть выключатель с пультом и диммером на 2 линии 1800 всё удовольствие :)

0

Поделиться сообщением

А эти дистанционные выключатели устанавливаются только в своем корпусе? Есть желание в будущем сделать такое, но хочу чтобы рамка и клавиши остались родные.

Изменено пользователем Denis
0

Поделиться сообщением

хочу чтобы при нажатие одной кнопки , гас свет, включался проэктор, опускался экран ,акустика и т.д. , или например погас свет включилась музыка.... спать... ну и т.д. и т.п.

Умный дом, управление по сценариям. Варианты разные. Но очень не дёшево. :)Упс, вопрос-то древний. Тоже некропостером обзовут. :D
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует