Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Lokki

Утепление лоджии

Рекомендуемые сообщения

Lokki

Здравствуйте Всем!Начну сначала - дом панельный, лоджия сопряжена с кухней. Установил пластиковые окна на лоджии(под окна сделал парапет из пенопласта и газосиликатных блоков, получилось - ширина 14 см), хочу сломать стенку и окно между кухней и лоджией. Перепад между полами около 10-12 см. Вопрос как и чем утеплить стены, и выровнять полы.

Поделиться сообщением

magary4

у меня тоже подобная ситуация. внешних стен на лоджии только две, чем их отделать пенопласт, пенополистерол, че там еще..... а потом как это поштукатурить? что с полом можно придумать? говорять есть что-то вроде пено***а который специально для пола, правда? или может просто положить лаги а на них ДСП, а между лагами керамзит или тот же пенопласт! что скажите, мастера?PS: гипсокартон вместо штукатурки не предлагать

Поделиться сообщением

чем их отделать пенопласт, пенополистерол

экструдированный пенополистирол ЭППС (напр. пеноплекс)

Поделиться сообщением

Lokki

мне предложили положить пенопласт(5см) на пол и залить стяжкой, а под пенопласт надо что нибудь прокладывать или заливать????? Но что надо делать в первую очередь потолок стены или пол????? Стены хочу заштукатурить и под плитку или под пластиковые панели, потолок хочу из гипсокартона сделать. А что вы посоветуете.

Поделиться сообщением

Sano

Но что надо делать в первую очередь потолок стены или пол?????

уже есть обширные темы даже с фотками

Поделиться сообщением

selenita.70

АУ! Как здесь пользоваться? Мне нужно найти утепление торцевой стены в квартире.Как это сделать?

Поделиться сообщением

vlad275

У меня на балконе уклон сантиметров 10-15. Если я туда бухну 200 кг цемента и 100 кг воды, то проблемы не возникнут?

Поделиться сообщением

Evgenik

проблемы не возникнут?

А домик то ваш давно построили?Могут и возникнуть,если вы потом как-нибудь компанией выйдете на балкончик покурить.

Поделиться сообщением

Могут и возникнуть,если вы потом как-нибудь компанией выйдете на балкончик покурить.

Кстати, был случАй, когда подобное случилось на свадьбе у людей.

Поделиться сообщением

vlad275

Дому 4 года. 17-ти этажный, серии П-3М.Не знаю что делать с этим уклоном. Керамзита два мешка и два мешка цемента + 50 литров воды? :-(((

Поделиться сообщением

FSN

Попробуйте следующий вариант: в цементном молоке смочить керамзит и уложить по уровню, после схватывания основы, затереть её цементопесчаной смесью, поверх уложить фанеру (можно ОСП) или два слоя ГВЛ. Далее линолеум, дер. пол или кафель.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации