Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Чистота при ремонте.

Сообщений в теме: 15

#1   Николка23

Николка23
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Июнь 05
  • 74 сообщений
  • 0

Отправлено 07 Июнь 2008 - 16:26

Поделитесь примудростями и маленькими хитростями как обеспечить максимальную чистоту при ремонте и других работах.Я при сверлении стен пользуюсь дедовским способом:Беру газеты кусок формата А4, сворачиваю кулёчек и закрепляю кусочком молярного скотча. Кусок того же скотча (5-6 см.) приклеиваю вдоль "бортика" кулька (изнутри) таким образом чтобы половина была снаружи.Теперь этот кулёк можно приклеить непосредственно под сверлящимся отверстием в стене и вся пыль и песок (почти 95%) будут в нём.Можно использовать несколько раз, так как молярный скотч можно легко отодрать. (отодрать - в смысле отделить от стены :) ) kulok - Размер 2,18К, Загружен: 48
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Mak$

Mak$
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Ноябрь 05
  • 597 сообщений
  • 68 спасибо
  • 0

Отправлено 08 Июнь 2008 - 15:10

Не понял, а каком ремонте речь идет ? Глобальном или типа картину повесить ? Для чистоты - пылесос первое средство. Лучше всего промышленный, не домашний. И диском можно резать с минимумом пыли и почистить потом......короче незаменимая вещь :punk:
  • 0

#3   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 08 Июнь 2008 - 19:27

Я вот тоже в следующем месяце буду озадачен поиском пылесоса. Вариантов не так много: кирхериликактамего и хитачи. До 8 тыр ничего другого не нашел в городе.Подскажите чего-нить путевое, коллега! Больше десятки жалко платить за это чудо инженерной мысли.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 08 Июнь 2008 - 21:59

buka
ну ты то что не видел? https://homemasters....-promyshlennyi/
  • 0

#5   Николка23

Николка23
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 29-Июнь 05
  • 74 сообщений
  • 0

Отправлено 10 Июнь 2008 - 12:14

Не понял, а каком ремонте речь идет ? Глобальном или типа картину повесить ?

Любой ремонт. Как лучше штрабить стену, чтоб пыли меньше было? Как защитить мебель от повреждений и пыли, если нет возможности вынести? Как предотвратить стекание краски по кисти если красишь потолок? как не поцарапать хромированные трубы при монтаже? и прочее.. У вас же наверняка есть опыт в этом.
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 049 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 10 Июнь 2008 - 17:00

Одно время лет десять назад в продаже было полно книжечек с разными советами "народных умельцев".Там такое было!!А так:Штробить с пылесосом,можно с бытовым,но какой не жалко.Мебель закрываешь картоном а сверху полиэтиленовой пленкой и скотчем все заматываешь аккуратненько.На ручку кисти надеваешь полиэтиленовую крышку.Трубы тряпочкой или бумагой и скотчем заматываешь.Все гениальное просто! :)
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Июнь 2008 - 21:33

1.Как лучше штрабить стену, чтоб пыли меньше было? 2.Как защитить мебель от повреждений и пыли, если нет возможности вынести? 3.Как предотвратить стекание краски по кисти если красишь потолок? 4. как не поцарапать хромированные трубы при монтаже? и прочее..

1. С диском и лейкой. Пыли не будет совсем, но будет лужа под ногами. Мокрая работа считается. 2. Много бумаги и малярный скотч. Укутать и замотать наглухо и накрыть пленкой. Пленку после проведения работ аккуратно свернуть и выбросить, пропылесосить и затем уже развернуть бумагу. 3. Не быть идиотом. Не нужно мокать всю кисть в банку - достаточно только кончика. Если красите отвесно над головой, то сделайте кисточке "юбочку". Но опять же, не для того, чтобы не стекала, а чтобы не брызгалась, раз красить не умеете. 4. Малярным скотчем замотайте их целиком. В день сдачи размотайте.
  • 0

#8   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 10 Июнь 2008 - 21:52

Любой ремонт.

Ты уж не путай божий дар с яичницей. Ремонт бывает разный. Соответственно и меры по борьбе с пылью, грязью и мусором бывают разные. Просто картинку повесить - можно и пакетик к стене прилепить. А при капитальном ремонте какая разница - миллиметр слой пыли или пять осядет на окружающих предметах - всё равно убирать придётся.

Как лучше штрабить стену, чтоб пыли меньше было?

Обильно мочишь стену и процарапываешь гвоздём :D, пыли минимум будет. Но порой проще за полчаса резануть болгаркой что необходимо, потом ещё за полчаса проветрить помещение (да за это время пыль и сама осядет, чем колупаться целый день.)

Как предотвратить стекание краски по кисти если красишь потолок?

А кто кистью потолок красит? :blink:

как не поцарапать хромированные трубы при монтаже?

а зачем их царапать и чём. Акуратнее работать надо и будет всё хорошо.

и прочее..
У вас же наверняка есть опыт в этом.

Мой опыт подсказывает, что при ремонте чисто не там где не мусорят, а там где убирают

...
4. Малярным скотчем замотайте их целиком. В день сдачи размотайте.

Лучше, всё же, не непосредственно скотчем, а сначала полиэтиленом (бумагой), а затем уж скотчем. Иначе может получиться, что половину дня сдачи ты потратишь на то, чтобы очистить защищаемую поверхность от прилипшего намертво скотча.
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Июнь 2008 - 22:39

хе-хе, это если обычным, то да, умудохаешься клей снимать. А малярный легко отлепляется. А есть еще такой изврат, как обмотка малярным скотчем липким слоем наружу. Абасцака! Но очень эффективная.по поводу уборки согласен - надо убирать за собой в конце каждого рабочего дня, и тогда не придется в один прекрасный день продираться сквозь горы по пояс из толченого кирпича и пылищи.Про кисть уж не знаю. Старая гвардия, у которых с головой не тогось, кистью прокрашивают все стыки например галтелей, и только потом уже чудят валиками. Есть народ, который лепнину фигачит кистью. Я зарекся - даже самым дешевым электрическим пуликом получается круче.
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:04

в тему частенько бывает, поставят люди двери, установят замки а ручки не подумают на время ремонта замотать пленкой и маляркой, ремонт закончился а на дверных ручках и царапины и краска и клей и прочее гумно налеплено, ручки только в утиль остается сдать

потратишь на то, чтобы очистить защищаемую поверхность от прилипшего намертво скотча.

уайт-спирит хорошо отмывает скотч
  • 0

#11   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:11

про двери блик корка была сегодня. Чел отказался от установки дверей (типа дорого, но вот я так не считаю), пригласил специально обученного человека. Тот ему поставил дверку вверх ногами (узким элементом вниз, тяжелым широким вверх). Я ржал сегодня:)). Ну народ!
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 10 Июнь 2008 - 23:30

(узким элементом вниз, тяжелым широким вверх)

а может не к верх ногами? на фотке мелкий элемент внизу (филенка) большой вверху :) з.ы. фотка в тему -ручки замотаны пленкой :D

Прикрепленные изображения

• двер - Размер 75,32К, Загружен: 127

• 0

#13   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:02

я не про филенку. Я про такую вот дверь 

• 0

#14   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 717 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:08

buka
тогда вверх ногами :)
  • 0

#15   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 276 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:33

А, что, Был у меня такой прецедент. Собрал коробку, врезал петли, и только тогда заметил, что дверь вверх тормашками установил. Спасло то, что нужно было ещё одну такую же дверь установить, только открывалась в другую сторону. Перевернул петли и поставил её правильно в другой проём, а следующую дверь собирал внимательней.
Теперь совет по теме. Чтобы не повредить дверную коробку (или окно) при штукатурке, обклеиваю её малярным (бумажным) скотчем, а поверх него проклеиваю ещё упаковочный (прозрачный) скотч. Зачем? Да потому, что так лучше. :)
  • 0

#16   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 11 Июнь 2008 - 00:37

buka
тогда вверх ногами :)

Дык! Чел с ума чуть не сошел, когда увидел. И на меня, типа, орать, где я был... Да я эту парочку на кую вертел! Не было меня. Но забавно-забавно:))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru