Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Николка23

Чистота при ремонте.

Рекомендуемые сообщения

Николка23

Поделитесь примудростями и маленькими хитростями как обеспечить максимальную чистоту при ремонте и других работах.Я при сверлении стен пользуюсь дедовским способом:Беру газеты кусок формата А4, сворачиваю кулёчек и закрепляю кусочком молярного скотча. Кусок того же скотча (5-6 см.) приклеиваю вдоль "бортика" кулька (изнутри) таким образом чтобы половина была снаружи.Теперь этот кулёк можно приклеить непосредственно под сверлящимся отверстием в стене и вся пыль и песок (почти 95%) будут в нём.Можно использовать несколько раз, так как молярный скотч можно легко отодрать. (отодрать - в смысле отделить от стены :) )post-491-1212845174_thumb.gif

Изменено пользователем Николка23

Поделиться сообщением

Mak$

Не понял, а каком ремонте речь идет ? Глобальном или типа картину повесить ? Для чистоты - пылесос первое средство. Лучше всего промышленный, не домашний. И диском можно резать с минимумом пыли и почистить потом......короче незаменимая вещь :punk:

Поделиться сообщением

buka

Я вот тоже в следующем месяце буду озадачен поиском пылесоса. Вариантов не так много: кирхериликактамего и хитачи. До 8 тыр ничего другого не нашел в городе.Подскажите чего-нить путевое, коллега! Больше десятки жалко платить за это чудо инженерной мысли.

Поделиться сообщением

Николка23

Не понял, а каком ремонте речь идет ? Глобальном или типа картину повесить ?

Любой ремонт.Как лучше штрабить стену, чтоб пыли меньше было?Как защитить мебель от повреждений и пыли, если нет возможности вынести?Как предотвратить стекание краски по кисти если красишь потолок?как не поцарапать хромированные трубы при монтаже?и прочее..У вас же наверняка есть опыт в этом.

Поделиться сообщением

Evgenik

Одно время лет десять назад в продаже было полно книжечек с разными советами "народных умельцев".Там такое было!!А так:Штробить с пылесосом,можно с бытовым,но какой не жалко.Мебель закрываешь картоном а сверху полиэтиленовой пленкой и скотчем все заматываешь аккуратненько.На ручку кисти надеваешь полиэтиленовую крышку.Трубы тряпочкой или бумагой и скотчем заматываешь.Все гениальное просто! :)

Поделиться сообщением

buka

1.Как лучше штрабить стену, чтоб пыли меньше было?2.Как защитить мебель от повреждений и пыли, если нет возможности вынести?3.Как предотвратить стекание краски по кисти если красишь потолок?4. как не поцарапать хромированные трубы при монтаже?и прочее..

1. С диском и лейкой. Пыли не будет совсем, но будет лужа под ногами. Мокрая работа считается.2. Много бумаги и малярный скотч. Укутать и замотать наглухо и накрыть пленкой. Пленку после проведения работ аккуратно свернуть и выбросить, пропылесосить и затем уже развернуть бумагу.3. Не быть идиотом. Не нужно мокать всю кисть в банку - достаточно только кончика. Если красите отвесно над головой, то сделайте кисточке "юбочку". Но опять же, не для того, чтобы не стекала, а чтобы не брызгалась, раз красить не умеете.4. Малярным скотчем замотайте их целиком. В день сдачи размотайте.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Любой ремонт.

Ты уж не путай божий дар с яичницей. Ремонт бывает разный. Соответственно и меры по борьбе с пылью, грязью и мусором бывают разные. Просто картинку повесить - можно и пакетик к стене прилепить. А при капитальном ремонте какая разница - миллиметр слой пыли или пять осядет на окружающих предметах - всё равно убирать придётся.

Как лучше штрабить стену, чтоб пыли меньше было?

Обильно мочишь стену и процарапываешь гвоздём :D, пыли минимум будет. Но порой проще за полчаса резануть болгаркой что необходимо, потом ещё за полчаса проветрить помещение (да за это время пыль и сама осядет, чем колупаться целый день.)

Как предотвратить стекание краски по кисти если красишь потолок?

А кто кистью потолок красит? :blink:

как не поцарапать хромированные трубы при монтаже?

а зачем их царапать и чём. Акуратнее работать надо и будет всё хорошо.

и прочее..

У вас же наверняка есть опыт в этом.

Мой опыт подсказывает, что при ремонте чисто не там где не мусорят, а там где убирают

...

4. Малярным скотчем замотайте их целиком. В день сдачи размотайте.

Лучше, всё же, не непосредственно скотчем, а сначала полиэтиленом (бумагой), а затем уж скотчем. Иначе может получиться, что половину дня сдачи ты потратишь на то, чтобы очистить защищаемую поверхность от прилипшего намертво скотча.

Поделиться сообщением

buka

хе-хе, это если обычным, то да, умудохаешься клей снимать. А малярный легко отлепляется. А есть еще такой изврат, как обмотка малярным скотчем липким слоем наружу. Абасцака! Но очень эффективная.по поводу уборки согласен - надо убирать за собой в конце каждого рабочего дня, и тогда не придется в один прекрасный день продираться сквозь горы по пояс из толченого кирпича и пылищи.Про кисть уж не знаю. Старая гвардия, у которых с головой не тогось, кистью прокрашивают все стыки например галтелей, и только потом уже чудят валиками. Есть народ, который лепнину фигачит кистью. Я зарекся - даже самым дешевым электрическим пуликом получается круче.

Поделиться сообщением

Sano

в темучастенько бывает, поставят люди двери, установят замки а ручки не подумают на время ремонта замотать пленкой и маляркой, ремонт закончился а на дверных ручках и царапины и краска и клей и прочее гумно налеплено, ручки только в утиль остается сдать

потратишь на то, чтобы очистить защищаемую поверхность от прилипшего намертво скотча.

уайт-спирит хорошо отмывает скотч

Поделиться сообщением

buka

про двери блик корка была сегодня. Чел отказался от установки дверей (типа дорого, но вот я так не считаю), пригласил специально обученного человека. Тот ему поставил дверку вверх ногами (узким элементом вниз, тяжелым широким вверх). Я ржал сегодня:)). Ну народ!

Поделиться сообщением

Sano

(узким элементом вниз, тяжелым широким вверх)

а может не к верх ногами? на фотке мелкий элемент внизу (филенка) большой вверху :)з.ы. фотка в тему -ручки замотаны пленкой :D

post-2-1213129854_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

я не про филенку. Я про такую вот дверь 

Поделиться сообщением

Sano

buka

тогда вверх ногами :)

Поделиться сообщением

FugenFührer

А, что, Был у меня такой прецедент. Собрал коробку, врезал петли, и только тогда заметил, что дверь вверх тормашками установил. Спасло то, что нужно было ещё одну такую же дверь установить, только открывалась в другую сторону. Перевернул петли и поставил её правильно в другой проём, а следующую дверь собирал внимательней.

Теперь совет по теме. Чтобы не повредить дверную коробку (или окно) при штукатурке, обклеиваю её малярным (бумажным) скотчем, а поверх него проклеиваю ещё упаковочный (прозрачный) скотч. Зачем? Да потому, что так лучше. :)

Поделиться сообщением

buka

buka

тогда вверх ногами :)

Дык! Чел с ума чуть не сошел, когда увидел. И на меня, типа, орать, где я был... Да я эту парочку на кую вертел! Не было меня. Но забавно-забавно:))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации