Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Чистота при ремонте.

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Поделитесь примудростями и маленькими хитростями как обеспечить максимальную чистоту при ремонте и других работах.Я при сверлении стен пользуюсь дедовским способом:Беру газеты кусок формата А4, сворачиваю кулёчек и закрепляю кусочком молярного скотча. Кусок того же скотча (5-6 см.) приклеиваю вдоль "бортика" кулька (изнутри) таким образом чтобы половина была снаружи.Теперь этот кулёк можно приклеить непосредственно под сверлящимся отверстием в стене и вся пыль и песок (почти 95%) будут в нём.Можно использовать несколько раз, так как молярный скотч можно легко отодрать. (отодрать - в смысле отделить от стены :) )post-491-1212845174_thumb.gif

Изменено пользователем Николка23
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а каком ремонте речь идет ? Глобальном или типа картину повесить ? Для чистоты - пылесос первое средство. Лучше всего промышленный, не домашний. И диском можно резать с минимумом пыли и почистить потом......короче незаменимая вещь :punk:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже в следующем месяце буду озадачен поиском пылесоса. Вариантов не так много: кирхериликактамего и хитачи. До 8 тыр ничего другого не нашел в городе.Подскажите чего-нить путевое, коллега! Больше десятки жалко платить за это чудо инженерной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

ну ты то что не видел? https://homemasters.ru/...omyshlennyi/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, а каком ремонте речь идет ? Глобальном или типа картину повесить ?

Любой ремонт.Как лучше штрабить стену, чтоб пыли меньше было?Как защитить мебель от повреждений и пыли, если нет возможности вынести?Как предотвратить стекание краски по кисти если красишь потолок?как не поцарапать хромированные трубы при монтаже?и прочее..У вас же наверняка есть опыт в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно время лет десять назад в продаже было полно книжечек с разными советами "народных умельцев".Там такое было!!А так:Штробить с пылесосом,можно с бытовым,но какой не жалко.Мебель закрываешь картоном а сверху полиэтиленовой пленкой и скотчем все заматываешь аккуратненько.На ручку кисти надеваешь полиэтиленовую крышку.Трубы тряпочкой или бумагой и скотчем заматываешь.Все гениальное просто! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Как лучше штрабить стену, чтоб пыли меньше было?2.Как защитить мебель от повреждений и пыли, если нет возможности вынести?3.Как предотвратить стекание краски по кисти если красишь потолок?4. как не поцарапать хромированные трубы при монтаже?и прочее..

1. С диском и лейкой. Пыли не будет совсем, но будет лужа под ногами. Мокрая работа считается.2. Много бумаги и малярный скотч. Укутать и замотать наглухо и накрыть пленкой. Пленку после проведения работ аккуратно свернуть и выбросить, пропылесосить и затем уже развернуть бумагу.3. Не быть идиотом. Не нужно мокать всю кисть в банку - достаточно только кончика. Если красите отвесно над головой, то сделайте кисточке "юбочку". Но опять же, не для того, чтобы не стекала, а чтобы не брызгалась, раз красить не умеете.4. Малярным скотчем замотайте их целиком. В день сдачи размотайте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой ремонт.

Ты уж не путай божий дар с яичницей. Ремонт бывает разный. Соответственно и меры по борьбе с пылью, грязью и мусором бывают разные. Просто картинку повесить - можно и пакетик к стене прилепить. А при капитальном ремонте какая разница - миллиметр слой пыли или пять осядет на окружающих предметах - всё равно убирать придётся.

Как лучше штрабить стену, чтоб пыли меньше было?

Обильно мочишь стену и процарапываешь гвоздём :D, пыли минимум будет. Но порой проще за полчаса резануть болгаркой что необходимо, потом ещё за полчаса проветрить помещение (да за это время пыль и сама осядет, чем колупаться целый день.)

Как предотвратить стекание краски по кисти если красишь потолок?

А кто кистью потолок красит? :blink:

как не поцарапать хромированные трубы при монтаже?

а зачем их царапать и чём. Акуратнее работать надо и будет всё хорошо.

и прочее..

У вас же наверняка есть опыт в этом.

Мой опыт подсказывает, что при ремонте чисто не там где не мусорят, а там где убирают

...

4. Малярным скотчем замотайте их целиком. В день сдачи размотайте.

Лучше, всё же, не непосредственно скотчем, а сначала полиэтиленом (бумагой), а затем уж скотчем. Иначе может получиться, что половину дня сдачи ты потратишь на то, чтобы очистить защищаемую поверхность от прилипшего намертво скотча.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, это если обычным, то да, умудохаешься клей снимать. А малярный легко отлепляется. А есть еще такой изврат, как обмотка малярным скотчем липким слоем наружу. Абасцака! Но очень эффективная.по поводу уборки согласен - надо убирать за собой в конце каждого рабочего дня, и тогда не придется в один прекрасный день продираться сквозь горы по пояс из толченого кирпича и пылищи.Про кисть уж не знаю. Старая гвардия, у которых с головой не тогось, кистью прокрашивают все стыки например галтелей, и только потом уже чудят валиками. Есть народ, который лепнину фигачит кистью. Я зарекся - даже самым дешевым электрическим пуликом получается круче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в темучастенько бывает, поставят люди двери, установят замки а ручки не подумают на время ремонта замотать пленкой и маляркой, ремонт закончился а на дверных ручках и царапины и краска и клей и прочее гумно налеплено, ручки только в утиль остается сдать

потратишь на то, чтобы очистить защищаемую поверхность от прилипшего намертво скотча.

уайт-спирит хорошо отмывает скотч

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про двери блик корка была сегодня. Чел отказался от установки дверей (типа дорого, но вот я так не считаю), пригласил специально обученного человека. Тот ему поставил дверку вверх ногами (узким элементом вниз, тяжелым широким вверх). Я ржал сегодня:)). Ну народ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(узким элементом вниз, тяжелым широким вверх)

а может не к верх ногами? на фотке мелкий элемент внизу (филенка) большой вверху :)з.ы. фотка в тему -ручки замотаны пленкой :D

post-2-1213129854_thumb.jpg

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не про филенку. Я про такую вот дверь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

тогда вверх ногами :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, что, Был у меня такой прецедент. Собрал коробку, врезал петли, и только тогда заметил, что дверь вверх тормашками установил. Спасло то, что нужно было ещё одну такую же дверь установить, только открывалась в другую сторону. Перевернул петли и поставил её правильно в другой проём, а следующую дверь собирал внимательней.

Теперь совет по теме. Чтобы не повредить дверную коробку (или окно) при штукатурке, обклеиваю её малярным (бумажным) скотчем, а поверх него проклеиваю ещё упаковочный (прозрачный) скотч. Зачем? Да потому, что так лучше. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

тогда вверх ногами :)

Дык! Чел с ума чуть не сошел, когда увидел. И на меня, типа, орать, где я был... Да я эту парочку на кую вертел! Не было меня. Но забавно-забавно:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.