Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Пылесос промышленный

Рекомендуемые сообщения

X.O.

Собственно сабж, что посоветуете, дороже 8-10 т.р. отдавать не охота.

Поделиться сообщением

Sano

псоветывал бы кресс дешево и сердито, но пылесос также подбирают под круг необходимых задачцементную пыль собирать и дерев.стружку это не одно и тоже :)

Поделиться сообщением

X.O.

Мне как раз нужно на сколько можно более универсальный, делаю мастерскую для домашних нужд, возни с машиной, деревяшками, железками и т.д. вот пока посматриваю на макиту.

Поделиться сообщением

Sano

так то также остановил свой выбор на маките вот только пока не купили, да и купим ли

Поделиться сообщением

X.O.

Собственно удушил жабу на Макиту 440)Коробка:post-38-1178131361_thumb.jpgОткрываем:post-38-1178131423_thumb.jpgВыкладываем:post-38-1178131499_thumb.jpgПоближе:post-38-1178131563_thumb.jpgpost-38-1178131634_thumb.jpgpost-38-1178131774_thumb.jpgВ работе)):post-38-1178131842_thumb.jpgПока особо сказать ничего не могу, вроде работает как с опилками так и с ротбандом)Работает в двух режимах - постоянном и автоматическом (если подключить в розетку на морде инструмент, то пылесос включается автоматически после включения инструмента, выключается приблизительно через секунд 30, после выключения инструмента, удобно, проверено на лобзике бош и фрезере метабо, ограничение 2000ватт)

Поделиться сообщением

Sano

опилки это легко, а вот как он тяжелый строительный мусор убирает, там обломки кирпичей-штукатурки или песок

Поделиться сообщением

X.O.

ну песок и мелкие обломки (до 4 см, вес незнаю) убирает уверенно, а сильно большие и тяжелые я и не пробовал.

Поделиться сообщением

Sano

ну раз такие обломки убирает тогда нормально а для кирпичей есть совковая лопата :)

Поделиться сообщением

X.O.

В выходные испытал девайс на уборку воды, работает замечательно, когда вода в баке доходит до определенного уровня перестает набирать воду, не знаю сколько точно воды в него влазит наверно около 15-20 литров, набирает примерно за 1-3 минуты. Еще было придумано следующее: когда надоело таскать бак с водой, стал использоваться насос, аква чета-там, просто снимаешь мотор с пылесоса, ставишь насос в бак и сливаешь - удобно если откачивать воду из подвальных или других помещений, где далеко/неудобно/лень носить бак с водой. Ессно использовать, когда уже насос бесполезен.

Поделиться сообщением

Sano

блин, хорошо то как, мне бы такой :)

Поделиться сообщением

X.O.

Кстати, вместе с водой пылесос охотно пожирал песок и мелкие камни (насадка для сбора воды узкая, да и крупных камней не было),единственный минус - не очень удобно выгребать мокрый песок из бака, т.к. дно рельефное (из-за колес)

Поделиться сообщением

tanozavr

И как долго работает эта Макита? Я имеб в виду: фильтр скоро забиваеться?

Потому что делали ремонт у матери - задолбались чистить и выбрасывать фильтры... правда, пылесос был бытовой. Царствие ему небесное :lol:

но говорят, промышленные тоже не без проблем в этом плане... мне советовали вот эту экзотику попробовать: http://а вот рекламы не надо/, как долговечную и устойчивую... пока сомневаюсь...

хочется, чтобы было поменьше проблем.

Пока - в детской - выносим руками. Пыли наелись по самое не балуй. Хоцца автоматизировать процесс, а пылесос потом юзать или в доме, или в гараже...

Поделиться сообщением

X.O.

И как долго работает эта Макита?

пока мешок не набъется полный, или водой не заполнится до определенного уровня

фильтр скоро забиваеться?

фильтр забивается только в случае если мешок порвется(чистил воздухом), есть еще специальный чехол для использования пылесоса без мешков(на предпоследней картинке с синим ободком, на всякий случай ставлю его теперь всегда)

Пыли наелись по самое не балуй

никакой пыли при использовании пылесоса замечено не было, собирает любую пыль не выдувая

Поделиться сообщением

FugenFührer

А цена этого чуда техники?

Поделиться сообщением

BorisM

А цена этого чуда техники?

примерно 8т.р, мощность у него не 2000вт, а 1000 Вт. 2000вт это его максимальное потребление в момент пуска.Пылесос Кресс 1200 примерно тоже самое, только в полтора раза дешевле. Месяц назад в Оби видел его за 4990рублей. И мешки под него стоят всего 400рублей комплект 5 шт, а у макиты 1000рублей за 5 плюс один в подарок :) ГЫ. Изменено пользователем BorisM

Поделиться сообщением

Оолег

А мне пылесос макита не понравился. Слабая тяга у него, много раз надо по полу проходить чтобы мелкие песчинки засосал. Ну просто злюсь на него, что он такой слабый. Когда покупал был еще хитачи с 1200 Вт. и дешевле, но взял маккиту, купился на огромную надпись-"2000W" думаю нифига себе пылесос. Продавец тоже не знал что он киловатный только.

Поделиться сообщением

FugenFührer

У меня сейчас на работе Бошевский пылесос. Засасывает всё, даже мелкие камни. Особенно понравилось отсутствие всяких мешков - поработал, снял верхушку, высыпал мусор из бункера, и всё. И фильтр он сам очищает.

Поделиться сообщением

Pastuh46

Хотелось бы уточнить по поводу данного пылесоса - как он будет работать, подключенный, например, к штроборезу, т.е. собирать мелкодисперсную пыль. Вот как он будет работать, если рассыпать на пол, скажем....ммм....ну килограмма 1.5 ротбанда, вперемешку с песком и обломками кирпичиков и штукатурки?? Ведь у него, насколько я мог рассмотреть в магазе, не водяная фильтрация мусора, т.е. пыль всасывается НАД поверхностью воды, а не под воду... Мне кажется, что фильтр будет забиваться очень быстро, опять же повторюсь, интересно возможность использования данного пылесоса в комплекте с перфом и штроборезом СУХОЙ резки. Если кто пользует другие, более бюджетные, может и более эффективные марки и модели - пишите -очень интересно, просто надоело таскаться с пылесосом Тайфун и водяным фильтром отдельно (самоделка)..

Поделиться сообщением

Sprayer

Парни это отличный лёгкий пылесос,мне правда больше Makita 447 LX нравится,но и цена в 2.5 раза выше!

Хотелось бы уточнить по поводу данного пылесоса - как он будет работать, подключенный, например, к штроборезу, т.е. собирать мелкодисперсную пыль.

Отлично работает,с циркулярками,штроборезами,и т.д

купился на огромную надпись-"2000W" думаю нифига себе пылесос. .

А это оказалось,характеристика розетки :lol: ,на самом деле мешок надо чаще чистить!У нас Кärcher nt 462 eco,вот уж кто мне надоел,жду не дождусь когда он помрёт,пожиратель бумажных мешков :angry:

Поделиться сообщением

bulbash

V principe toz obladaju dannoi Makitoi, nicho plohogo skazat' ne mogu, moi nuzdi poka vpolne udovletvorjaet, tok meshki kusajut'sja odnako...))po cene. A tak bral iznachal'no pod derevoobraativajuschii instrument - opilki na ura. Mne special'no podbirali v etoi cenovoi gruppe s razetkoi. Probival s nim shtrobit' kogda sebe remont delal, zdes' on neskol'koo slabovat na moi vzgljad, no ja ne elektrik po etomu rlja menja vpolne hvataet. Tak chto cena- kachestvo po moemu vpolne. Ja konechno mogu bit' neskol'ko pristrastnim tt.k v osnovnom na Makite sizu, no vse-ze..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации