Анастасия Вотинова

Помогите выбрать робот-пылесос

Оценить эту тему:

В теме 19 сообщений

Здравствуйте! Умоляю - помогите выбрать робот-пылес... Я в этом полный чайник :no: пылесос обязательно должен справляться с короткой шерстью и небольшим количеством песка. От собаки столько грязи....а ребёнок вот-вот начнёт ползать! Нужна модель средняя по цене и надёжная. Полы - ламинат / паркет / линолеум.

Заранее СПАСИБО !!!!!!!!!!

Изменено пользователем Анастасия Вотинова
0

Поделиться сообщением

Робот-пылесос тут не поможет, нужен полноценный робот или своими ручками. ;)  Ну а про различные пылесосы можно тут глянуть  https://homemasters.ru/forums/topic...or-pylesosa/

0

Поделиться сообщением

робот-пылесос деньги на ветре

0

Поделиться сообщением

Смотря какой) Все познается в сравнение. Недавно вышел робот, iClebo Omega, который по мощности всасывания не намного уступает обычного пылесосу. Он разрабатывался специально для ковровых покрытий. Да вы видео посмотрите, их на ютубе полно. 

0

Поделиться сообщением

Пока то, что я слышал от реальных пользователей роботов, это - наигрались, в угол поставили и забыли...

0

Поделиться сообщением

Согласен с предыдущими комментариями. Робот пылесос - взрослая игрушка. Со своими прямыми обязанностями он плохо справляется, зато развлекает кота)) Сестра покупала себе в прошлом году. Выкинула на ветер 25 т.р. и все равно пользуется обычным пылесосом.

0

Поделиться сообщением

не советую эти пылесосы, особенно если в доме есть дети. Если что-то разлито по полу, то он не вытрет, а размажет по всей квартире. У нас так с пластелином было, потом целый день зубными щетками вычищали стыки на ламинате

0

Поделиться сообщением

Тоже подобные истории слышал, только не про пластилин, а про продукты жизнедеятельности домашних животных, пока дома нет никого..)) И смех, и грех...

0

Поделиться сообщением

Ну вообще-то от модели зависит. Люди покупают убогой китайский клон, а потом говорят что роботы пылесосы фихня!!! . Оно и жигули фигня по сравнению с фордом, однако все равно все ездят. Есть правда случаи, когда и хороший робот мало поможет: 1) ребенок раскидывает на каждом квадратном метре по 10 кубиков лего. 2) межкомнатные пороги сантиметра по 5. 3) вся хата заставлена, как склад.
Лично у меня такие преимущества, что я веник в руки вообще не беру, а полы мою раз в квартал. Таймер настроен убирать каждень. Так что за сутки пыль накопиться и прилипнуть к полу не успеет. Бывают, конечно, у него косяки - сам себя на кухне закроет, коврик запинает. Но вроде как уже привыкли, без него  самому убирать придется - уже впадлу

0

Поделиться сообщением

Сразу видно у кого много свободного времени) Действительно, зачем он нужен - жена, она получше будет  :lol:

0

Поделиться сообщением

У меня пылесос THOMAS PERFECT AIR ANIMAL PURE!хорошо убирает шерсть от кошки и собаки!тоже ребенок ползает,я могу его спокойно на пол пустить так пол без шерсти,волос и грязи!

0

Поделиться сообщением

КУСЯка сказал:
У меня пылесос THOMAS PERFECT AIR ANIMAL PURE

На Украине читать разучились? Здесь тема про роботы-пылесосы!

0

Поделиться сообщением

Скоро годовщина свадьбы у родителей, уже люди пожилые хочется облегчить их труд. Посоветуйте легкий в работе, экономичный. У них, однушка может  и это как-то влияет на выбор? 

0

Поделиться сообщением

Тоже часто задумываюсь о покупке робота-пылесоса, уж больно манит идея, что придешь с работы, а дома чистота....

Но все знакомые, у которых пылесос, сходятся во мнении, что особой чистоты он не создает, потому что либо тормозит в одной из комнат, либо не достает труднодоступный для него мусор. Это я про углы.... а еще ковер... на них они взбираются плохо и тоже тормозят. 

На сколько я уяснил, чем выше цена, тем более "рабочим" будет пылесос... если рассматривать, то тысяч за 40 . 

И еще я вот чего не пойму, зачем делать такие пылесосы круглыми? Квадрат же логичней - чтоб в углы заходил. 

кстати, на алиэкспрессе роботы от 803 рублей с бесплатной доставкой huh.png

и квадратные есть... видимо круглые круче, раз популярнее

0

Поделиться сообщением

Я бы не советовала вообще такую технику брать. У нас есть робот-пылесос, но практически не пользуюсь им. От него все ковры в квартире сырые, запах неприятный.

0

Поделиться сообщением

В 20.04.2017 в 20:45, Lakenya сказал:

все ковры в квартире сырые, запах неприятный.

Если не секрет, какой модели ваш робот, как часто пользовались, какая по площади квартира, есть ли животные?

0

Поделиться сообщением

А как он убирает углы, допустим? Кажется, лучше обычный пылесос. Этим все углы, закоулки можно убрать.

0

Поделиться сообщением

Elizavetka   робот убирает углы, стоит только учесть что робот предназначен для поддержания чистоты между вашими уборками, он не сможет убрать квартиру вместо вас раз в неделю, он это делает каждый день, максимум через день-два и тогда ваша уборка становится не нужна, большой пылик вы берёте в руки чтоб почистить недоступные места для робота, мягкую мебель, общее количество пыли уменьшается, каждый день чистый пол, а не раз в неделю.

Конечно если сравнивать робота и человека то человек убирает лучше, но обычно если после уборки человеком запустить робота - он тоже насобирает порядочно - это самый эффектный пример. Но справится с разовой уборкой раз в неделю робот не сможет, если только в квартире живёт один холостяк который приходит туда только спать.

2

Поделиться сообщением

14 часа назад, Medtech сказал:

Elizavetka   робот убирает углы, стоит только учесть что робот предназначен для поддержания чистоты между вашими уборками, он не сможет убрать квартиру вместо вас раз в неделю, он это делает каждый день, максимум через день-два и тогда ваша уборка становится не нужна, большой пылик вы берёте в руки чтоб почистить недоступные места для робота, мягкую мебель, общее количество пыли уменьшается, каждый день чистый пол, а не раз в неделю.

Конечно если сравнивать робота и человека то человек убирает лучше, но обычно если после уборки человеком запустить робота - он тоже насобирает порядочно - это самый эффектный пример. Но справится с разовой уборкой раз в неделю робот не сможет, если только в квартире живёт один холостяк который приходит туда только спать.

спасибо за такой развернутый ответ :)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует