Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Выбор пылесоса

Сообщений в теме: 118

#1   max_fox

max_fox
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 23 Январь 2012 - 12:25

Нужно выбрать пылесос. Проблема - наличие в доме собаки и наличие аллергии на эту собаку (а точнее, на ее (точнее его) шерсть).Вроде хвалят Dyson, но прежде чем тратить 15-30 тысяч на пылесос, хотелось бы узнать, действительно ли он так хорош.Если у кого-то есть опыт эксплуатации этих (или других хороших) пылесосов, отпишитесь, пожалуйста.Цена в пределах 30 тысяч не смущает, больше - кажется довольно странной.Всем заранее спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Выбор моющего пылесоса   ›   Выбор робота-пылесоса   ›   Ремонт пылесоса   ›   Покупка пылесоса   ›   Фильтр пылесоса

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   lightwall

lightwall
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Октябрь 10
  • 1 385 сообщений
  • 165 спасибо

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:02

У меня дайсон уже года 3.с турбо щеткой ,специально брал для шерсти собаки для чистки дивана.Правда сейчас у меня лысая собачка,кроме морды -китайская хохлатая -чудо,ребенок просто,биогрелка.Ни каких мешков ,высыпал в унитаз и смыл ,можно ополоснуть колбу .силу Всасывания не теряет .А так по жизни много перепробовал пылесосов .Об этом не жалею.
  • 0

#3   ScrewDriver2002

ScrewDriver2002
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Июнь 11
  • 279 сообщений
  • 35 спасибо
  • Железнодорожный
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:08

Макс, чтоб небыло аллергии - берите с фильтром Hepa. Чем больше число в маркировке hepa - тем лучше. в идеале нужно брать H13-14 - такой тип фильтра задерживает 99,95% и 99,99.... что-то там, пыли соответственно.

То что дайсон дорогой - дак это брэнд, прежде всего. Циклонных пылесосов сейчас как грязи.

http://www.lg.com/ru...g-VK8820HUV.jsp
Посмотри на этот, у меня такой. Не нарадуюсь. Мощность не падает, турбощетка отлично все сгребает, в т.ч. и шерсть.

Пылесосы с технологией сжатия пыли в брикет оснащены инновационной циклонической системой и новейшим угольным + HEPA-фильтром, идеально подходящим для аллергиков. Пылесосы получили сертификат Британской ассоциации по борьбе с аллергией (BAF), а также сертификат SLG "5 звезд", подтверждающий эффективность сбора пыли. Пылесосы LG серии Kompressor* рекомендованы Ассоциацией Детских Аллергологов и Иммунологов России

Еще я когда свой покупал, продавец нахваливал какой-то из томсонов моющих, на нем прям было написано гиппоаллергенный. Не взял из-за земорроя с мойкой внутренностей пылесоса после каждой уборки.

Ну и напомню - я не являюсь спецом по аллергии и пылесосам, просто все что узнал, пока сам себе выбирал - тут и выложил

• 0

#4   Vansss

Vansss
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 23-Январь 12
  • 8 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:42

Мне в магазине когда-то филипс советовали с водяным фильтром. Вот он хорошо пыль собирал, никаких аллергенов не выдувал)
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 703 сообщений
  • 4045 спасибо
  • Россия
  • 538

Отправлено 23 Январь 2012 - 21:51

строительные пылесосы которые идут для сбора токсичной грязи и всякой мелкой заразной пыли комплектуются исключительно Хепа фильтрами , - это жжжж не спроста (с)

• 0

#6   Оттуда

Оттуда
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 10-Январь 09
  • 129 сообщений
  • 21 спасибо
  • Новокузнецк (не дай Бог Вам тут жить)
  • 0

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:37

Попахивает рекламой, но я поначалу тоже хотел Томсон моющий, но сейчас передумал и после ремонта буду брать Karcher DS 5600 Mediclean, по ценнику нормально и даже лучше чем Томсон.Брал Томсон у шурина, у него жена неряха и пылесос не сушит после уборки, фильтр воняет как носки у роты солдат. Но даже если сушить каждый раз, все равно запах не камильфо. Вот как обстоят дела с этим у Крехера я не знаю.
  • 0

#7   ApTuK

ApTuK
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 21-Сентябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 19 Февраль 2012 - 21:51

А робот пылесос не хотите? :P А то у меня жена все уши прожужала
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 20 Февраль 2012 - 15:53

А чего мелочиться? Брать,так уж робота-жену. :rolleyes:
  • 0

#9   AnnaFil

AnnaFil
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 04-Октябрь 12
  • 10 сообщений
  • 1 спасибо
  • Владимир
  • 0

Отправлено 04 Октябрь 2012 - 11:36

Мне в магазине когда-то филипс советовали с водяным фильтром. Вот он хорошо пыль собирал, никаких аллергенов не выдувал)

Нам тоже его советовали, потому как у нас была важная деталь - нужно было ограничить ребенка маленького от аллергенов, пыли и т.д. Водяной фильтр как раз и способствует надежной уборке именно для аллергиков, и для тех семей, где растут детки!!
  • 0

#10   steamroller

steamroller
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 27-Октябрь 11
  • 4 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 20:42

Нужно выбрать пылесос. Проблема - наличие в доме собаки и наличие аллергии на эту собаку (а точнее, на ее (точнее его) шерсть).

Не буду рекламировать какой-то брэнд. Скажу о двух типах устройств, однозначно отвечающих запросу: 1. Встроенный пылесос. Он выбрасывает воздух на улицу. Конечно, очищенный до какой-то степени. Но дальнейшая судьба выхлопа не волнует. Главное, чтоб соседям не в форточку. Недостатки устройства - высокая стоимость и трудоёмкость монтажа. Первый решается самоделкой. Второй не является решающим при монтаже во время ремонта. Ну, еще им Жигули не пропылесосить. Возможен "промежуточный" вариант: обычный бюджетный пылесос дополняется вторым шлангом выводящим выхлоп за пределы квартиры. Не очень удобно, но дёшево и сердито. 2. Мойка воздуха. Сам использую и отзывы от знакомых с аналогичными проблемами сплошь +++ ! Зимой она еще и влажность подкорректрует. Все мойки примерно одинаковы. Выбирать советую по параметрам цена и шумность. Даже если в семье нет аллергиков всё равно советую! ============= Кстати, по поводу аллергии. За достоверность информации ответственности не беру. Говорят, не в шерсти собак дело, а в отшелушевающихся фрагментах кожного покрова животного, содержащих какой-то зловредный белок - на него аллергия. А вообще, беспыльная квартира - задача серьёзная и комплексная, вплоть до фильтра в форточку, отказа от ворсистых тряпок и так далее.

• 0

#11   Альберт

Альберт
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 18:06

Я перед покупкой пылесоса сразу же поставил перед собой задачу: не вестись на рекламу и не покупать дешевую технику. Даже выражение есть такое: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Потому что знал по своему предыдущему опыту, что работают они хуже и ломаются быстрее. Среди дорогих выбирал между Томас и Дайсон, но последний не подошел из-за того, что в его функциях только сухая уборка. А мне нужен был именно моющий пылесос, в итоге остановился на Thomas Twin XT с аквабоксом. Сейчас им пылесошу и паркет специальной паркетной щеткой, чтобы не царапала ничего, и ковер. Думал, что после уборки будут разводы, но никаких луж я не обнаружил.
  • 0

#12   Takhir

Takhir
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 15:54

Karcher Mediclean, самый последний. Сам себе взял такой - идеально работает. Очень удобный, хорошо всасывает, воду залил, грязь слил, все промыл и высушил.
  • 0

#13   sense9

sense9
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 22-Январь 13
  • 6 сообщений
  • 0

Отправлено 22 Январь 2013 - 15:10

Абсолютно с Вами солидарен, такой же аппарт у меня дома использую, живем с двумя детьми и кошкой, никакой аллергии
  • 0

#14   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 23 Январь 2013 - 19:04

Реально есть такие пылесосы,которые избавят человека от аллергии на шерсть? :rolleyes: У меня просто сестра аллергик (на собачью шерсть аллергия), они очень хотят собаку завести,но не берут именно из-за шерсти. Надо ей посоветовать изучить этот вопрос внимательно :)
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 774 сообщений
  • 1582 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 126

Отправлено 24 Январь 2013 - 00:02

очень хотят собаку завести,но не берут именно из-за шерсти

Йорка пусть возьмут (если его конечно можно собакой назвать :D ). На него, вроде, аллергии не бывает.
  • 0

#16   Nasta

Nasta
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 02-Декабрь 12
  • 143 сообщений
  • 10 спасибо
  • новосибирск
  • 3

Отправлено 24 Январь 2013 - 18:19

Bagis
раз шерсть есть,то может быть и аллергия (к сожалению). а так мне йоркшерские терьеры очень даже нравятся - диванные собачки :D
  • 0

#17   Maksim

Maksim
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 27-Январь 13
  • 74 сообщений
  • 2 спасибо
  • любимая страна
  • 0

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:01

у меня животного нет, но есть аллергия у жены на домашнюю пыль, поэтому старенький Самсунг ее не устраивал. Конечно очень хотелось Керхер, но как то с деньгами не сложилось, как и на Томас-собственно, поэтому купили zelmer 919 (если не ошибаюсь) - моющий...в томасе конечно качество пластмассы и деталей-по лучше, но и цена "кусается"...а так- свою основную функцию и наш выполняет хорошо.
  • 0

#18   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Февраль 2013 - 00:50

У тещи был Керхер DS5500 с водяным фильтром (тыщ 7 в Метро года 4 назад брали).

Хорошая вещь, правда весит немало (около 8кг). Придушила ее жаба покупать на него расходники, антивспениватель и решила она его отдать нам, а себе купить попроще (точнее я покупаю :). Задание было такое - чтобы сменные мешки как можно реже покупать и чтобы сосал не хуже Керхера. Искали, искали по инету и типа нашли САМСУНГ с циклонным фильтром (1800Вт заявлено) :

Стоит 3 тыс.
Типа все крупное гуано будет в этот фильтр залетать, а в мешке будет чисто, только мелкая пыль в нем осядет. Короче - купил ей этот пылесос. :)

Ну а Керхер я увез к себе на объект, а у тещи тоже здесь ремонт начался и вот бы этому САМСУНГУ проявить свои таланты на этом поприще.
Но началось страшное. Этот самсунг воет как стадо слонов, нифига не сосет, крупные фигни с трудом в свой циклонный фильтр поднимает, а те которые не может дотянуть до фильтра, то они вываливаются неожиданно обратно. Быстро перегревается, в этот момент начинает выть так, что понимаешь - сейчас "умрет". срабатывает термопредохранитель и жди до потери пульса пока он остынет. Ручка от шланга пластиковая, хреново влезает в этот циклофильтр, что через 10-ок таких насаживаний циклофильтр из нее вываливается и падает. Мы комнату не могли за раз убрать после ремонтных работ (пыль, стружка, опилки). 5 минут, перегрев и адиос. Более того, этот тип гнал на выходе такой горячий воздух, что помещение нагревал как "в бане". Это был просто пипец !

Жена психовала, хотела отнести его на помойку и там попрыгав на нем много раз, оставить, чтобы успокоиться :)

Ну ее понять можно, привыкла к Керхеру. В сравнении с ним Самсунг - это чистая издевка производителя над потребителем.

Вообщем, я подумал и решил теще вернуть ее Керхер. Попутно научив ее некоторым хитростям типа защиты фильтра мединской марлевой повязкой и использованием пылесоса без пеногасителя. Замечательно работает и так :) А этот самсунг отвезу в сад. Будет там ковер пылесосить иногда ну и соседей пугать :)

А да... Так как мы с женой сами остались без пылесоса, то в очередную поездку в Леруа Мерлен я прикупил следущую модель Керхера
DS 5600 Mediclean
. Зачем думаю от добра добро искать ? Тем более цена достаточно оказалась демократичной = 12тыс. Перед покупкой полазил инет-магазины, так они в районе 13тыс + доставка предлагали.
Залез на ютьюб, посмотрел что появилась еще более новая модель DS6000. Она поменьше габаритами, но функции все те-же. Цена думаю всяко дороже, чем у предыдущих моделей. Поэтому долго не раздумывал, в Леруашке сразу взял.

Данная модель как раз можно сказать рекомендована аллергикам и астматикам, так как на выходе из нее пыли просто нет :), а также этот друг сертифицирован для использования в медицинских учреждениях...

• 0

#19   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 21 Февраль 2013 - 01:29

у тещи тоже здесь ремонт начался и вот бы этому САМСУНГУ проявить свои таланты на этом поприще. Но началось страшное. Этот самсунг воет как стадо слонов, нифига не сосет, крупные фигни с трудом в свой циклонный фильтр поднимает, а те которые не может дотянуть до фильтра, то они вываливаются неожиданно обратно. Быстро перегревается, в этот момент начинает выть так, что понимаешь - сейчас "умрет"

все это на фоне ремонта очень похоже на то, что мешок забивается пылью. там есть какой-то индикатор заполнения мешка? проверь, наверняка показывает полный при пустом - это от пыли. пыль забивает поры в мешке и кирдык. наш пылесос тоже ремонт пережил, поэтому знаю по опыту симптомы. лечится более частой сменой мешков, немного улучшается ситуация когда он постоит так, чтобы пыль отвалилась со стороны мотора и мешок стал почище. еще я старалась пылесосить строительно-пыльное когда мешок уже почти полный, чтобы сразу заменить. при смене мешка протирала тряпочкой все внутренности, выдували с балкона моторный отсек со снятой хепой - такой столбик черный вылетал
  • 0

#20   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Февраль 2013 - 08:01

Мы доставали этот мешок. Вроде не сильно пыльный был. В любом случае, в саду, я конечно же сделаю ему профилактику :) И почищу и продую и помою если что ...
  • 0

#21   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 644 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 128

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:05

более новая модель DS6000. Она поменьше габаритами, но функции все те-же. Цена думаю всяко дороже

дороже на $45.
Скрытое содержимое:
Модель DS 6000 по сравнению с DS 5600 меньше в размере, более компактная, пылесос можно ставить на время хранения как горизонтально так и вертикально, присутствует компактная «парковка» напольной насадки: в горизонтальном или вертикальном положении, уменьшено потребление электроенергии, увеличен радиус действия уборки с 7,5м до 9,6м.

• 0

#22   Alf

Alf
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 20-Сентябрь 07
  • 339 сообщений
  • 84 спасибо
  • Петрозаводск
  • 1

Отправлено 21 Февраль 2013 - 14:12

При этом он слабее и вроде как не имеет колесиков. :)
  • 0

#23   boss251

boss251
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 14-Март 13
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 21 Март 2013 - 13:19

Вы знаете то же столкнулся с этой проблемой. Переехал к родителям, а у них дома живет кот. И стал испытывать жуткиеприступы аллергии. Повсюду шерсть, приезжаю с работы, а он повсюду бегал((((. Пришлось брать моющий пылесос, так как обычный не решил бы проблемы. Я в них не особо разбирался, купил первый приглянувшийся. Это THOMAS TWIN TT AQUAFILTER. Симпатичный и удобный пылесос, убирает качественно, шерсти в комнате по крайней мере не стало. Главное эксплуатировать правильно. Я один раз нечаянно ударил трубкой по корпусу, пластик вроде крепкий) выдержал. Правда если убираю больше чем одну комнату приходится воды доливать, но эт ерунда. Самое главное после уборки просушить резервуар, правда не всегда это приятное занятие), ну вроде убрался все убрал и забыл а тут нужно время) ну эт ерунда.

• 0

#24   Oleg25

Oleg25
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 22-Март 13
  • 50 сообщений
  • 1

Отправлено 13 Апрель 2013 - 04:57

При этом он слабее и вроде как не имеет колесиков. :)

А смысл тогда покупать пылесос без колесиков......
  • 0

#25   Белла

Белла
  • Заглянувшие

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 15:35

у меня животного нет, но есть аллергия у жены на домашнюю пыль, поэтому старенький Самсунг ее не устраивал. Конечно очень хотелось Керхер, но как то с деньгами не сложилось, как и на Томас-собственно, поэтому купили zelmer 919 (если не ошибаюсь) - моющий...в томасе конечно качество пластмассы и деталей-по лучше, но и цена "кусается"...а так- свою основную функцию и наш выполняет хорошо.

У Томаса есть модели которые дешевле некоторых Керхеров. Довольно неплохие. Томас Твин посмотрите 

Я перед покупкой пылесоса сразу же поставил перед собой задачу: не вестись на рекламу и не покупать дешевую технику. Даже выражение есть такое: я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. Потому что знал по своему предыдущему опыту, что работают они хуже и ломаются быстрее. Среди дорогих выбирал между Томас и Дайсон, но последний не подошел из-за того, что в его функциях только сухая уборка. А мне нужен был именно моющий пылесос, в итоге остановился на Thomas Twin XT с аквабоксом. Сейчас им пылесошу и паркет специальной паркетной щеткой, чтобы не царапала ничего, и ковер. Думал, что после уборки будут разводы, но никаких луж я не обнаружил.

У меня у подруги такой. Себе тоже хочу Томас, но присмотрела другую модель. Томас вестфалия 

• 0

#26   Jurgen

Jurgen
  • Мастера
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 09-Июль 13
  • 115 сообщений
  • 9 спасибо
  • Екатеринбург
  • 2

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:52

У тещи пылесос томас смарти  смарти - Размер 144,59К, Загружен: 405
По качеству уборки он ей нравится, но теперрь я покупаю ей 3 набора фильтров к нему  фильтр - Размер 36,74К, Загружен: 349 благо нашли дешевые (220 руб) - 
HEPA фильтр Filtero FTH 16.
т.к. фильтр (оригинальный тоже) быстро намокает и сила всасывания падает, в среднем 1 фильтр на комнату (3 набора - 3 комнатная квартира), потом замена и в итоге после уборки гте то надо раскладывать на сушку фильтры и внутренности пылесоса. 
После рождения у нас ребенка, она (теща) хотела отдать нам это чудо техники да и мы сами вначале хотели себе прикупить моющий пылесос (насмотрелись квартирного вопроса на нтв) но после таких ньюансов призадумались :noddle: , пока пользуемся для влажной уборки складной шваброй :train: за 200 рэ типа такой, с ней гемороя вобще нет швабра - Размер 24,27К, Загружен: 342
Сейчас нам актуальней беспроводной пылесос для ежедневной уборки (присмотрел модель 2 в 1, типа и себе ручным в машине прибераться), но цена в районе 6-9 тыр (верхняя планка это с нормальным li-ion аккумулятором)  - пока жаба давит, и так в связи с ремонтом семейный бюджет по швам трещщит  :builder:

• 0

#27   Белла

Белла
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 16:52

Согласна что у моющих пылесосов существуют определенные нюансы, а именно что людям просто неохота с ними возиться. Но вы задумайтесь, а зачем вам вообще пылесос? Правильно чтобы убираться. А как Томас убирает квартиру? Никто не жаловался. Жалуются только на неудобство использования. Может тогда стоит сразу выбрать себе именно такой какой вы хотите. Томасы профессиональные пылесосы для влажной уборки. Я думаю при покупке это нужно обязательно учитывать.

• 0

#28   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 141 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 22:57

я вот репу уже неделю чешу чего взять - нужен мне моющий или не нужен , кто подскажет

• 0

#29   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 041 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 197

Отправлено 13 Сентябрь 2013 - 01:07