Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор пылесоса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Вот шутников то развелось, завязывайте тему убивать :hooligan: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина Анисина

У меня самсунг уже 7 лет и без проблем работает ни разу не чинили его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

филипс 9073 -лучший пылесос, в соотношении цена -качество.

один минус -тяжело найти оригинальные мешки, покупаю не оригинальные в калинке.

не шумный, сосет как зверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этой причине взяла себе Томас с аквафильтром. Помню старый пылесос с мешками. Менять их, это дикий ужас. Пыль летит, да и еще покупать эти мешки. У аквафильтра слить воду, налить новую и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно по этой причине взяла себе Томас с аквафильтром. Помню старый пылесос с мешками. Менять их, это дикий ужас. Пыль летит, да и еще покупать эти мешки. У аквафильтра слить воду, налить новую и все.

У моих родителей филя мешковый, в принципе нормальный пылесос. Если пользовать одноразовые мешки, то вобще без забот - по заполнению вынимаеш и выкидываеш, а многоразовый приходится на помойке вытряхивать но это делается то не после каждого использования, а только при заполнении мешка. Циклоны тоже - вытряхнул и забыл. По поводу покупки мешков - говорите так как будто вы для моющего пылесоса шампунь и пеногаситель не берете. Налил-слил, а про просушить забыли? И сушить то надо после каждого использования, а места он со всеми разложенными потрохами тоже занимает и по времени не 5 минут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, у меня квартира немаленькая, и бегать с ведром и тряпкой еще проблематичнее, чем потратить 10 минут на мытье самого пылесоса. У кого квартира небольшая понятное дело что моющий не нужен. Сойдет и самый дешевый. В моем случае моющий незаменимая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы взяли себе пылесос из новой серии Бош, уникальная техника. Во-первых, он не тяжелый, во-вторых, он контейнерный, что намного удобней и проще , чем возиться с мешками,а в третьих он имеет нера фильтр, который очищает воздух не только от пыли, но и от бактерий,если есть в доме животные, то просто незаменимая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор в раздумьях, на каком пылесосе остановиться на моющем, или сухой уборки. Меня смущают все эти супер модные фильтры, которые отлично чистят воздух, но их нужно еще найти в магазине,чтобы поменять.Вот и вы пишите, пылесос сухой уборки, с нера фильтром, а как я женщина буду его искать? И объяснять продавцу , какой мне нужен фильтр и для какой марки пылесоса, мне что с собой паспорт от пылесоса носить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну определитесь сначала какой хотите моющий или сухой. Если у вас квартира немаленькая советую вам моющий. Разницу почувствуете после первой же уборки. У меня дома Томас моющий я очень довольна. Фильтры же можно по почте заказывать. На официальном сайте есть интернет магазин. Там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже по случаю пользовался Томасом (синий, модель - ХЗ). Там была 3-х комнатная квартира и хозяевам впулили его с рекламой и демо уборкой (мне кстати тоже звонили, очень надоедливо - у них такая стратегия, после демо уборки ты должен дать телефоны очередных потенциальных жертв, еле от них надоедливых отбился). Действительно гемороя с ним много (промывай/суши), а супер результата не наблюдал - пылью не пахло вроде, но пахло самими фильтрами в процессе мойки-сушки и вообще в целом некомфортное впечатление, напрягает как-то это всё, тем более и цены какие-то нереальные, чуть не 30 тысяч было лет 5-7 назад.

А вот как-то у нас на работе приходили чуваки чистить тех оборудование, и был у них пылесос... короче дело было давно, лет 13 назад, марки естественно не помню, был он большой, не моющий но в него заливалось чуть не ведро воды, сам по себе лёгкий. Смысл воды - через неё пропускался воздух, работала вместо фильтра, после работы сливаешь грязную воду и всё (соответственно выхлоп влажный и обеспылен). Про мойку фильтров разговора не было и сама идея мне понравилась. Бывает такое или там тоже траблы были с сушкой, и всякими спец добавками? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего что тоже просушивать надо было иначе зацветет и запахнет, но возможно его потом без воды на холостую можно включать чтобы он фильтры просушил и продул (по типу как у кондиционеров -  дует после выключения какое то время для просушки внутренностей от возможного конденсата) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

через неё пропускался воздух, работала вместо фильтра, после работы сливаешь грязную воду и всё (соответственно выхлоп влажный и обеспылен).
Все равно часть пыли проскакивает, и конечный результат зависит от хепы - чем меньше частицы фильтр пропускает, тем чище выхлоп пылика :)

Где есть вода, там необходима и сушка. Если не сушить, то рано или поздно завоняется. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bagayama, вы наверное путаете с Кирби. Томасы не носят по квартирам, они продаются в магазинах. Да и цены запредельные. Самый навороченный Томас, который вышел около месяца назад, и то стоит дешевле той цены которую вы указали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Zannusi уже 4 года, с хорошей щеткой, отлично убирает шерсть с ковра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот покопалась в интернете и нашла видео нового паркетника от Томас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Посмотрите вместе с ней последние модели Томасов. Думаю вам обоим понравится. Пылесосы хорошие, качественные. Все собираются в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давно хочу себе моющий пылесос, но не разбираюсь в них. Мне было бы удобнее мыть квартиру не руками. Посоветуйте какой лучше выбрать для обычной двухкомнатной квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чтобы дать совет нужно знать некоторые детали. Вы знаете что моющие пылесосы отличаются немного от обычных. За ними уход нужен особый, их мыть нужно после уборки. Самые лучшие на сегодня это Томасы. Какое покрытие у вас на полу дома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут чтобы дать совет нужно знать некоторые детали. Вы знаете что моющие пылесосы отличаются немного от обычных. За ними уход нужен особый, их мыть нужно после уборки. Самые лучшие на сегодня это Томасы. Какое покрытие у вас на полу дома?

Да про это я знаю, читала. Это не страшно, качество от уборки пылесосом думаю окупит все. Дома у меня ламинат и в одной комнате ковролин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам паркетник нужен. Не берите любой. Иначе попортите ламинат. Есть специально разработанные модели для уборки капризных поверхностей. Посмотрите Томас Parkett Style XT.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.