Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор пылесоса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Дайсон рулит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
В 22.06.2017 в 19:38, U44gr сказал:

Робот - не признаю. И зачем нужна такая уборка чтоб ежедневно убираться. Возникает вопрос в ее качестве или условиях обитания.

Да, пока не попробуешь, этого не поймешь.Смысл робота-пылесоса в том, что он убирает вместо человека. Как, в принципе, и любого другого робота. Можно запускать его каждый день, можно реже. У нас iClebo Omega, недавно так и получилось, что 3 дня его не запускала. На четвертый запустила в режиме максимальной уборки. Он прошел комнату вдоль и поперек, так чистота была просто идеальная. Если б запускали каждый день, достаточно бы было одного прохода. Но самый цимус в том, что после этого  я сама уже совсем не убиралась. Это уже ни к чему. Пол и ковер были абсолютно чистые. Так что, затем и нужен робот, чтобы самому не убираться.:) У нас робот такой

c0ce2c13d3b0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

21 век, одним словом. крутой у вас робот, я тоже корейской технике доверяю, а вот китайский робот нас разочаровал - работал 7 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

@Nineus Да, китайская техника - это не техника. Тоже смотрим с женой Айклебо Омега, как выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Нет, ну робот не плохой помощник, не скажу дурного. Но с ковром тут уж перегнула ) Под ковром после него полно пыли и ворсы остается. Так что убирать все равно надо. Либо запускать раз по ковру, потом его убирать и по голому полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Так роботы и не предназначены для тщательной уборки. Они просто что бы в квартире чистенько внешне было.

Я хочу себе такой, может не очень дорогой для ежедневной чистоты. Крошки там убрать, сор мелкий.

Так то у меня отличный пылесос, Томас Мокко ХТ, моющий. Раз в неделю прохожусь по квартире, аж воздух чище становится, по запаху по крайней мере. Ковер до основания вычищает, муж доволен что выбивать теперь не надо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дома тоже моющий пылесос от Тефаль. Очень даже хорош, свои деньги отрабатывает, удобно что можно пылесосить а потом и полы помыть. Экономит время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Порекомендуйте ручной пылесос для квартиры в пределах 12 тысяч. И встроенный пылесос для дома с общей площадью 40м2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вертикальный пылесос купила – Tefal Air Force Extreme Silence и очень довольна! С центральным встроенным пока не разобрались. Выбираем между Vacumaid и Cyclovac. У кого тут есть опыт пользования встроенными пылесосами в частном доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Лучше один раз купить хороший встроенный пылесос и не парить мозг ни себе ни жене. Жена точно будет только благодарна. Потому что по квартире-то пылесос с проводом таскать тяжело, а в целом доме - просто каторга. Плюс - бесшумная работа, т.к. блок в подсобке. Много хороших отзывов на итальянский бренд Aertecnica

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В 30.10.2019 в 12:04, Degrin сказал(а):

У нас дома тоже моющий пылесос от Тефаль. Очень даже хорош, свои деньги отрабатывает, удобно что можно пылесосить а потом и полы помыть. Экономит время)

Вот и мне поэтому Томас мой нравится. Ни швабры, ни тряпки, любое пятно на ковре или на мебели можно в любой момент застирать, и не тащить в химчистку. Ну или просто пропылесосить, как обычным пылесосм, без мытья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 13.12.2019 в 15:45, Mozes_Holy сказал(а):

Вертикальный пылесос купила – Tefal Air Force Extreme Silence и очень довольна! С центральным встроенным пока не разобрались. Выбираем между Vacumaid и Cyclovac. У кого тут есть опыт пользования встроенными пылесосами в частном доме?

Пылесос выбран. Всё же Vacumaid P115. И, внимание, вопрос, сейчас на этапе монтажа, что лучше ставить: пневмосовки или пневмосистему быстрой уборки Vroom

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Бдим нещадно, поэтому поставили и пневмосовки, и Vroom Vacumaid. На кухне под мойкой-столешницей поставили vroom со шлангом 7 метров, а в коридоре-прихожей vroom и пневмосовок. Vroom удобен тем, что и на него можно различные насадки с щетками применять. В общем, меньше пыли, микробов и вирусов!

Снимок экрана 2020-03-21 в 15.07.41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Гость

Если моющий, то могу посоветовать Thomas Aquafilter. Только после уборки он требует чистки. У меня на это уходило минут 20. Но качеством уборки как сухой так и влажной я довольна. Да и качество деталей отличное. Что касается Dyson, то с ними я не пробовала убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ручной пылесос себе как раз для квартиры выбираю - послушаю темку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2020 в 11:37, Mozes_Holy сказал(а):

Бдим нещадно, поэтому поставили и пневмосовки, и Vroom Vacumaid. На кухне под мойкой-столешницей поставили vroom со шлангом 7 метров, а в коридоре-прихожей vroom и пневмосовок. Vroom удобен тем, что и на него можно различные насадки с щетками применять. В общем, меньше пыли, микробов и вирусов!

Снимок экрана 2020-03-21 в 15.07.41.png

О, супер! Не только я адепт встроенных пылесосов :) Шесть лет у родителей в доме пользовалась. Тоже пылесос Vacumaid P-115, но еще в старом корпусе 2014 года. Vroom тогда не ставили, но есть скрытая система для хранения шлангов Hide-a-Hose Vacumaid. В итоге шлангом из убочроного набор редко пользовалась. Забавно, что даже лет шесть назад встроенные пылесосы все равно были для нас как диво дивное. Но сегодня это как с кондиционером, — надо ставить потому что жизнь бытовую упрощает. Да и выбор брендов на нашем рынке сейчас уже сейчас больше, типа Astrovac, или Aertecnica. Жаль габариты моей квартиры не позволяют встроенный пылесос поставить.

IMG_5713

Снимок экрана 2020-08-27 в 12.48.07

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Взял в этом году робота, айробот румба. Хорошо пылесосит, умный. Через приложение его можно запустить откуда угодно, сам уберется, без помощи. Минус только, что нет влажной уборки, но как я понял, у айроботов сухая и влажная вынесены в разные устройства, чтобы не мешать и реализовать и то, и другое полноценно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Ирина Румянцева
В 23.01.2012 в 14:02, lightwall сказал(а):

У меня дайсон уже года 3.с турбо щеткой ,специально брал для шерсти собаки для чистки дивана.Правда сейчас у меня лысая собачка,кроме морды -китайская хохлатая -чудо,ребенок просто,биогрелка.Ни каких мешков ,высыпал в унитаз и смыл ,можно ополоснуть колбу .силу Всасывания не теряет .А так по жизни много перепробовал пылесосов .Об этом не жалею.

пол года назад купила пылесос, тоже очень довольна результатом, так еще он от аккумулятора работает и не нужно таскать за собой шнур, муж даже сам стал пылесосить салон в машине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В 16.01.2018 в 09:43, Инга З сказал(а):

Да, пока не попробуешь, этого не поймешь.Смысл робота-пылесоса в том, что он убирает вместо человека. Как, в принципе, и любого другого робота. Можно запускать его каждый день, можно реже. У нас iClebo Omega, недавно так и получилось, что 3 дня его не запускала. На четвертый запустила в режиме максимальной уборки. Он прошел комнату вдоль и поперек, так чистота была просто идеальная. Если б запускали каждый день, достаточно бы было одного прохода. Но самый цимус в том, что после этого я сама уже совсем не убиралась. Это уже ни к чему. Пол и ковер были абсолютно чистые. Так что, затем и нужен робот, чтобы самому не убираться.:) У нас робот такой

c0ce2c13d3b0.jpg

Не застревает в труднодоступных местах и углах?

Мне кажется в моих "хоромах" он точно заблудится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
В 29.10.2017 в 23:09, Дмитрий 78 сказал(а):

Дайсон рулит ;)

Ещё бы. За такие-то бабки, сколько они стоят, по сравнению с обычными домашними пылесосами, неудивительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.