Перейти к содержанию
Статьи о ремонте

Ремонт моющего пылесоса на дому

Zapchasti_tehnika

Сегодня моющие пылесосы пользуются большой популярностью. Это полностью понятно: они маневрены, ими можно чистить даже зеркала и окна, а с пылью и загрязнениями они справляются гораздо лучше стандартных “сухих” пылесосов. К сожалению, при всех своих преимуществах, ломаются моющие пылесосы точно так же, как и все остальные. И если ваш пылесос по каким-либо причинам вышел из строя, не всасывает воздух, не набирает воду или протекает, то вместо того, чтобы отдавать крупные деньги мастеру за ремонт или ехать в сервисный центр - прочтите нашу статью. Мы расскажем о самых распространенных проблемах с моющими пылесосами и дадим несколько полезных советов по их самостоятельному ремонту или замене.

Поломка №1. Что делать, если у пылесоса порвался шланг?

Причиной такой поломки обычно становится неправильная эксплуатация или неправильное его хранение. Например, вы тянете за шланг, вместо того, чтобы передвинуть сам агрегат или рывком снимаете его после уборки.

Чаще всего шланг рвется в двух местах: либо возле стыка с пылесосом, либо у самой ручки. Заметить обрыв можно невооруженным глазом или по тому, что он перестал затягивать пыль, а воздух проходит через щель. Диагностировать такую поломку можно просто включив пылесос и услышав характерный свистящий звук. В таких случаях многие предпочтут заклеить шланг скотчем или изолентой и продолжить уборку, но мы рекомендуем просто купить новый шланг в магазине Всем.Запчасть. Широкий выбор моделей и выгодные цены на детали моющих пылесосов Zelmer, KARCHER, Bissell, Thomas, Philips и других производителей - в каталоге вы обязательно найдете комплектующие для своего устройства.

Проблема №2. Что делать, если пылесос перестал всасывать воздух?

В этом случае целесообразно начать самостоятельный ремонт с диагностики. Первым делом нужно проверить:

Гудит ли пылесос когда вы его включаете. Если да, то значит где-то образовался засор. Снимите шланг и включите пылесос снова. Если гудение продолжается, то засор находится внутри пылесоса. Для моющих моделей пылесосов такая проблема не редкость.

Далее нужно проверить НЕРА-фильтр. Вероятнее всего, он тоже нуждается в прочистке. Фильтры тонкой очистки встречаются не во всех моделях моющих пылесосов, а также могут быть многоразовыми и одноразовыми. В первом случае фильтр можно промыть под проточной водой и установить на прежнее место. Во второй ситуации необходимо просто купить новый НЕРА-фильтр.

Проблема №3. Что делать, если из пылесоса вытекает вода.

Мгновенно определить в каком месте устройства случилась протечка достаточно сложно, чаще всего в этих случаях владельцы моющих пылесосов обращаются за помощью к специалистам по ремонту. Мы же попробуем справиться самостоятельно и провести диагностику протечки в домашних условиях.

Первым делом обратите внимание на резервуар для воды, при неосторожном использовании пылесоса, в нём могут образоваться трещины. Проблема решается исключительно заменой детали.  

Далее визуально проверяем корпус: ищет вмятины, трещины и другие повреждения.

Если дело не в резервуаре или корпусе, то переходим к шлангу и помпе. Причиной протечки может стать износ соединительного шланга, резиновой прокладки или помпы подачи воды. Если вы нашли неисправную, стёртую деталь, то попробуйте заменить её самостоятельно. Если не уверены в своих силах или в ходе диагностики точная причина не была обнаружена, обратитесь в сервисный центр.

Проблема №4. Что делать, если сломалась щётка, либо насадка пылесоса.

Щётки могут сломаться по двум причинам:

Вы никогда не чистили эти детали. Рекомендуем проводить чистку насадок и щетки после каждой мойки полов, ковров, мягкой мебели и т.д. Словом, старайтесь особенно тщательно чистить насадки после соприкосновения с шерстью или ворсом.  

Вы использовали определенные насадки не по назначению. К примеру, щёткой для ковров пылесосили паркет и наоборот. Чтобы не допускать таких поломок в будущем, используйте щётки моющего пылесоса исключительно по назначению.

Проблема решается обыкновенной заменой насадки. Найти подходящую вы всегда сможете в Интернет-магазине Всем.Запчасть и заказать с доставкой на дом.


  •  Поделиться

    Поделиться


    Ссылка

    Поделиться на другие сайты


Обратная связь

Рекомендуемые комментарии

Цитата

На рынке сейчас доминируют беспроводные пылесосы.Neatsvor T30, которым я сейчас пользуюсь, имеет довольно хороший эффект очистки и используется уже полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты



Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.