Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве

Рекомендуемые сообщения

Troy.

Присматриваюсь к роботам-пылесосам, в качестве дополнения к основному. Начитался описаний на Яндексе и отзывов, хочу это чудо :)Типа такого:post-70849-1368587876_thumb.jpgЭта модель с увеличенной емкостью аккумулятора.Привлекает функция расписания: сам в мое отсутствие выехал с базы, убрался и сам поехал на базу заряжаться. В основном, хочу чтобы в прихожей была ежедневная уборка - хожу всегда босиком и не люблю всякие песчинки-крошки.Кто скажет, как он в быту?

Поделиться сообщением

bagayama

сам в мое отсутствие выехал с базы, убрался и сам поехал на базу заряжаться

А как узнаёт что ты дома?

Поделиться сообщением

dimp

ты ему сам задаёшь это время, игрушка - если брать по скидкам то можно за 5 тыр такой взять, крошки собирать (либо заметать :) в недоступные места) будет

Поделиться сообщением

Troy.

Да, там программирование по дням недели есть. Вот такой как на картинке можно взять за 16 тыр. в российских интернет-магазинах. На ебей, говорят, вдвое дешевле.Мне вот его бы хотелось пускать, в основном, для прихожей и кухни. Собаку радовать :)

Поделиться сообщением

Bagis

Собаку радовать :)

А кошки у тебя нет? :)

Поделиться сообщением

Anchoret

У меня эта дразнилка для кота ждет своего часа в коробочке :) Модель другая, какая именно не помню.

Поделиться сообщением

Troy.

А кошки у тебя нет? :)

Есть и кошка и собака. :)

У меня эта дразнилка для кота ждет своего часа в коробочке

А почему ждет, а не работает?

Поделиться сообщением

apmav

Больше года у меня подобный эксплуатируется, замечательно все убирает. Ручным не пользуюсь совсем. Кот внимания на него не обращает.

Поделиться сообщением

Anchoret

А почему ждет, а не работает?

Ждет окончания моего долгостроя :) Если я его запущу в этот хаос сейчас, то он напишет на десплее: "Убей меня".Специально под это чудо запланировал доп.розетку ставить.

Поделиться сообщением

Troy.

Больше года у меня подобный эксплуатируется, замечательно все убирает.

А марка-модель? По расписанию работает?

Поделиться сообщением

max_fox

Нужно сначала определиться, какие задачи перед пылесосом стоят. Я, слегка подумав, понял, что мне это девайс не нужен (по крайней мере, на данный момент). Т.к. на полу часто лежит что-то (коробки, пакеты и т.п.), что будет мешать ему полноценно убрать помещение. В прихожей так же - обувь и т.п. Плюс в квартире много небольших ступенек, через которые он не переберется. Плюс, ввиду наличия собаки, везде закрытые двери. Т.е. помещение нужно изначально проектировать под автоматизированную уборку. Вообще, для меня приоритетнее центральная система вентиляции с фильтрами. Пыли станет в разы меньше, останется лишь иногда выметать песок из прихожей.. Вот тогда можно задуматься про робот-пылесос. Есть неплохая статья на хабре: http://habrahabr.ru/post/163637/

Поделиться сообщением

apmav

А марка-модель? По расписанию работает?

Irobot 700-серия. Работает по расписанию, через день. Я перед покупкой всю мебель промерил, у меня все на ножках 10 см (диваны, кухня) пылесос 9,5 см - везде проходит.

Поделиться сообщением

Evgenik

А мешки для пыли на него только на iTunes продаются? ;)

Поделиться сообщением

Budinka

У меня обычный моющий пылесос, отлично справляется со своей задачей.. А эти роботы, что то не внушают мне доверия.. Не знаю, может просто привыкла к обычным пылесосам.

Поделиться сообщением

max_fox

Budinka

Спасибо. Ваше мнение очень важно для нас.

Поделиться сообщением

bagayama

Политкорректность рулит! :xixi:

Поделиться сообщением

Alice Tracy

post-28393-0-79492700-1384430479_thumb.jpg

Австрийские пожарные столкнулись с необычной причиной возгорания одной из квартир: находившийся в ней робот-чистильщик перебрался на оставленную включенной плиту и чуть не спалил весь дом. Как сообщает The Daily Mail, местные жители уже прозвали этот инцидент первым самоубийством робота.

В тот день 44-летний домовладелец поставил робота на кухонный стол, чтобы он убрал рассыпанную крупу. После того, как работа была выполнена, он выключил устройство, а сам направился на прогулку вместе с женой и сыном, оставив включенной электроплиту, которая должна была обогревать квартиру. Этим и воспользовался склонный к суициду робот: он самостоятельно включился, проехался по столу, попутно сбив с него кастрюлю, и перебрался на разгорячённую конфорку. Из-за возникшего огня и задымления пожарным пришлось временно эвакуировать всех жильцов.

В результате сгорел не только сам робот, но и квартира хозяев.

post-28393-0-55145800-1384430486_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Вот задолбала робота такая работа! Надо было лучше таджика нанять,они более психически устойчивы. :laugh:

ЗЫ. А про то что квартира сгорела приврали журналюги,на фотке даже плитка на фартуке не закоптилась. 

Поделиться сообщением

Rebekka.S

Почитала тему, решила все таки купить робот пылесос. Выбирала долго, где то месяц лазила по сайтам и сравнивала цены и характеристики. Остановилась на модели Робот-пылесос D73 заплатила 13520, как и заявлено на сайте + доставка. Уже месяц пользуюсь. Пока багов и недостатков не заметила, заряжается около 3х часов. Чаще всего просто ставлю его на режим автоматической уборки. Ну в общем это все что хотела сказать про эту модель. Бюджетный вариант, но норм. выглядит и вполне работоспособный)). 

вот так он выглядит:

post-83073-0-66160200-1389859724_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dnk

Подобные вещи можно заказывать в европе, по кр мере пока почта не ограничила сумму покупки)

http://www.computeruniverse.net/en/...-cleaner.asp

ЗЫ. не реклама, есть реальный опыт заказа в этом магазине, все ок

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа