Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Выбор моющего пылесоса

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Не так давно "приказал долго жить" мой пылесос Rowenta... прослужив мне 11 лет он всё таки навернулся.. Подумываю о покупке нового.. моющего пылесоса.. Можете ли вы что-то посоветовать? Хочу остановиться на Thomas или Karcher.. необходим для дома (для чистки ковров)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas - г***о. Тоже поддался рекламе и приобрел. Мучаюсь уже с ним год, хотя уборка с его помощью производится в квартире 1раз в неделю. Как мойщик эта машинка тоже дрянь. В общем делали его не те немецкие инженеры, что Мерседес. Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas - г***о. Тоже поддался рекламе и приобрел. Мучаюсь уже с ним год, хотя уборка с его помощью производится в квартире 1раз в неделю. Как мойщик эта машинка тоже дрянь. В общем делали его не те немецкие инженеры, что Мерседес. Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость.

А что в нём не так? что не понравилось?А насчёт Karcher? тоже ведь немцы вроде...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thomas - г***о.

Действительно, обоснуйте почему говно? Может, это всего лишь ваши субъективные впечатления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, совмещение функций в одном изделии (в данном случае мойка+пылесос) приводит к компромиссам. Томас плохо моет, а именно из-за оснащения его этой функцией его основной шланг не способен к перекручиванию и масса его неоправданно стало большая. Еще из минусов:- короткий сетевой кабель, уйма принадлежностей для мойки, которые надо куда-то складывать, а их предназначение не оправдано, гемор с мойкой самого пылесоса после уборки. Керхер не юзал, сказать про него ничего не могу. Да, и еще по Томасу, его основная насадка для сухой уборки постоянно выпадает из телескопической трубы, к которой присоединяется шланг. Если не убедил, то можете попробовать приобрести это чудо немецкой конструкторской мысли.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут не могу найти старый совковый пылесос, типа "Вихрь" или "Буран"..... При уборке строительного мусора современные подыхают через неделю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как правило, совмещение функций в одном изделии (в данном случае мойка+пылесос) приводит к компромиссам. Томас плохо моет, а именно из-за оснащения его этой функцией его основной шланг не способен к перекручиванию и масса его неоправданно стало большая. Еще из минусов:- короткий сетевой кабель, уйма принадлежностей для мойки, которые надо куда-то складывать, а их предназначение не оправдано, гемор с мойкой самого пылесоса после уборки.

Керхер не юзал, сказать про него ничего не могу. Да, и еще по Томасу, его основная насадка для сухой уборки постоянно выпадает из телескопической трубы, к которой присоединяется шланг. Если не убедил, то можете попробовать приобрести это чудо немецкой конструкторской мысли.

Удачи.

Я всё таки приобрёл это чудо конструкторской мысли.. и... остался доволен! Что он плохо моет =- я бы не сказал.. ковёр мой, который мыли, возможно, мои предки :), он пропылесосил и отмыл с лихвой - он даже цвет изменил на более светлый - это было заметно! Что неудобный шланг - я бы не сказал.. возможно это и минус, но он абсолютно не портит общего впечатления...

За размеры да - это, конечно минус, скажем так, что для панельной двушки в 51 кв. м. это довольно громоздкий аппарат, но опять таки - ради всех остальных плюов - с этим можно потерпеть, ИМХО.. А кабеля (он, вроде 6 м. у него), мне хватает с головой. Я включаю его в коридорную розетку, при этом могу спокойно убирать во всех остальных комнатах... Здесь у меня проблем с ним нет. По поводу насадок - это не минус.. насадок много буквально для всех видом покрытий - это радует и это удобно и функционально, поэтому, я думаю, что можно найти место для их размещения отдельно от пылесоса... Поповодку насадки для ковров - она у меня ещё ни разу не выпала.. не знаю что вам достался за аппарат...

Это ответы на ваши доводы.. теперь моё мнение:

В целом им достаточно доволен.. я думаю, что свои деньги, а именно 13800 р., за которые я за него заплатил, он опревдал. Что главное - при его работе невыделяется пыли!! У него есть аквафильтр, то есть пыль вся при всасывании орошается водой, воздух проходит через кучу фильтров и выходит на ружу достаточно чистым... что очень актуально для аллергиков. Ноприсутствует также минус - при каждой уборке необходимо чистить отдел для сбора грязи, так как у него, соответственно, нет мешка для сбора пыли. ПОсле каждой уборки его необходимо промывать и сушить...

При мойке главный плюс заключается в том - у него разделён отдел для грязной и чистой воды... то есть заливается вода в отсек для чистой воды, туда добавляется чистящее средство, при помощи насоса она разбрызгивается на поверхность, а потом забирается всасывающим устройством в отсек для грязной воды. Таким образом вы моете паласы, ковры, линолуем чистой водой...

То есть в целом - я данным устройством доволен! Как будет время - выложу фотки с описанием.... если кому интересно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тут не могу найти старый совковый пылесос, типа "Вихрь" или "Буран"..... При уборке строительного мусора современные подыхают через неделю....

Не парься. "Буран" для уборки на стройке не очень подходит - слабоват, бункер маловат, мелкой пылью от шлифовки фильтр забивается в секунды до полной потери проходимости. Зато незаменим он как нагнетатель воздуха (например при побелке распылителем). Современные пылесосы лишены этой фунуции.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

А кроме этого чуда конструкторской мысли, типа Томас, какие ещё модели стоит рассматривать? Подскажите пожалуйста ибо во-первых предстоит нехилая по пыльности работа в квартире, во-вторых надо помыть потолок перед очередной покраской, кроме как моющим пылесосом чем справится незнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще нужно знать, что Вам нужно от пылесоса, чтоб дать совет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопчем купили и хочу поделится впечатлениями. Купили мы паропылесос Керхер SE 1902. Это ВЕЩЬ! Дорого конечно, пришлось залезть в долги, но не пожалели ни минуты. Моет все: ламинат, ковер, потолок, окна, мебель, только насадки меняй. Прост в использовании, три кнопки, три индикатора, все! С разборкой и сборкой достаточно шустро справляется 11-ти летняя дочь. Небольшое неудобство от ручного сматывания сетевого шнура общее впечатление не портит. Когда выбирали сьездили к знакомым, посмотрели моющий Томас. Впечатления одним словом - сложно. Потом пробовали моющий Керхер 3001. Но сейчас точно знаем что не сделает ни один моющий пылесос, а паропылесос справляется - он отмывает с линолеума и ламината кусочки пластелина, "заботливо" разбросанные детьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Мастер

Подскажите марку хорошего моющего пылесоса для линолеума, и примерную цену, заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем Мастер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из моющих пылесосов самый лучший выбор VAXУ этих пылесосов меньший процент остаточной влаги. Это очень важно особенно при мытье ковров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут на неделе друзья пригласили мне на халявную уборку-демонстрацию фирмача-распространителя с аппаратом...долго я приходил в себя братцы... я просто в ауте был от того хлама что нам совкам впаривают, а мы это пользуем. Так тот агрегат был фирмы Кирби, советую настоятельно, у кого есть возможность купить за бугром... покупайте. Этот агрегат как Майбах рядом с Запорожцами. Советую гуглем поискать для инфы, но видеть его в действии просто кайф, Вы можете себе представить пылесос с коробкой автомат? Я раньше тоже не мог... В России как всегда накрутили в тридорого лучше приобретать за бугром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта кирби в России больше 100 тыщ стоит. И вдь находятся идиоты, что покупают их. Знакомого плиточника жена купила. Теперь 4 тыщ/мес кредит выплачивает, а пылесос в углу стоит, пользуются очень редко. Моя жена с сестрой заманили к себе одного такого дилера. Никто ничего покупать не собирался. Но поглумились они над ним вдоволь, всякими вопросами по функциональности этого аппарата в тупик его ставили. Еле убежал бедолага , матчасть учить. Женщине безралично какая там коробка передач, есть ли встроенный GPS и активация через интернет. Их резюме - туфта это, по функциональности он не лучше обычного средненького пылесоса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут на днях выяснили что этот пылесос в базовой конфигурации :) стоит 85 тыров а в полной все 106, а летом пылесосил машину (соседка купила) мощный зараза и насадок вагон и маленькая тележка - но не за эту цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том то и дело что аппарат хорош, но цену за него ломят такую... мол все чайники. Красная цена ему около 700 уе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется для систематической уборки в квартире он не совсем подойдет. Это все таки больше профессиональная техникаНу и цена порядка 100000 тоже знаете ли многовата для пылесоса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Красная цена ему около 700 уе.

Это ближе ближе к реальности. Однако их продают по такой цене, значит кто-т их покупает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.