valeexy

Выбор моющего пылесоса

В теме 49 сообщений

Не так давно "приказал долго жить" мой пылесос Rowenta... прослужив мне 11 лет он всё таки навернулся.. Подумываю о покупке нового.. моющего пылесоса.. Можете ли вы что-то посоветовать? Хочу остановиться на Thomas или Karcher.. необходим для дома (для чистки ковров)..

0

Поделиться сообщением

Thomas - г***о. Тоже поддался рекламе и приобрел. Мучаюсь уже с ним год, хотя уборка с его помощью производится в квартире 1раз в неделю. Как мойщик эта машинка тоже дрянь. В общем делали его не те немецкие инженеры, что Мерседес. Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость.

0

Поделиться сообщением

Thomas - г***о. Тоже поддался рекламе и приобрел. Мучаюсь уже с ним год, хотя уборка с его помощью производится в квартире 1раз в неделю. Как мойщик эта машинка тоже дрянь. В общем делали его не те немецкие инженеры, что Мерседес. Вот такая вот музыка, вот такая, блин, вечная молодость.

А что в нём не так? что не понравилось?А насчёт Karcher? тоже ведь немцы вроде...
0

Поделиться сообщением

Thomas - г***о.

Действительно, обоснуйте почему говно? Может, это всего лишь ваши субъективные впечатления?
0

Поделиться сообщением

Как правило, совмещение функций в одном изделии (в данном случае мойка+пылесос) приводит к компромиссам. Томас плохо моет, а именно из-за оснащения его этой функцией его основной шланг не способен к перекручиванию и масса его неоправданно стало большая. Еще из минусов:- короткий сетевой кабель, уйма принадлежностей для мойки, которые надо куда-то складывать, а их предназначение не оправдано, гемор с мойкой самого пылесоса после уборки. Керхер не юзал, сказать про него ничего не могу. Да, и еще по Томасу, его основная насадка для сухой уборки постоянно выпадает из телескопической трубы, к которой присоединяется шланг. Если не убедил, то можете попробовать приобрести это чудо немецкой конструкторской мысли.Удачи.

0

Поделиться сообщением

А я тут не могу найти старый совковый пылесос, типа "Вихрь" или "Буран"..... При уборке строительного мусора современные подыхают через неделю....

0

Поделиться сообщением

Как правило, совмещение функций в одном изделии (в данном случае мойка+пылесос) приводит к компромиссам. Томас плохо моет, а именно из-за оснащения его этой функцией его основной шланг не способен к перекручиванию и масса его неоправданно стало большая. Еще из минусов:- короткий сетевой кабель, уйма принадлежностей для мойки, которые надо куда-то складывать, а их предназначение не оправдано, гемор с мойкой самого пылесоса после уборки.

Керхер не юзал, сказать про него ничего не могу. Да, и еще по Томасу, его основная насадка для сухой уборки постоянно выпадает из телескопической трубы, к которой присоединяется шланг. Если не убедил, то можете попробовать приобрести это чудо немецкой конструкторской мысли.

Удачи.

Я всё таки приобрёл это чудо конструкторской мысли.. и... остался доволен! Что он плохо моет =- я бы не сказал.. ковёр мой, который мыли, возможно, мои предки :), он пропылесосил и отмыл с лихвой - он даже цвет изменил на более светлый - это было заметно! Что неудобный шланг - я бы не сказал.. возможно это и минус, но он абсолютно не портит общего впечатления...

За размеры да - это, конечно минус, скажем так, что для панельной двушки в 51 кв. м. это довольно громоздкий аппарат, но опять таки - ради всех остальных плюов - с этим можно потерпеть, ИМХО.. А кабеля (он, вроде 6 м. у него), мне хватает с головой. Я включаю его в коридорную розетку, при этом могу спокойно убирать во всех остальных комнатах... Здесь у меня проблем с ним нет. По поводу насадок - это не минус.. насадок много буквально для всех видом покрытий - это радует и это удобно и функционально, поэтому, я думаю, что можно найти место для их размещения отдельно от пылесоса... Поповодку насадки для ковров - она у меня ещё ни разу не выпала.. не знаю что вам достался за аппарат...

Это ответы на ваши доводы.. теперь моё мнение:

В целом им достаточно доволен.. я думаю, что свои деньги, а именно 13800 р., за которые я за него заплатил, он опревдал. Что главное - при его работе невыделяется пыли!! У него есть аквафильтр, то есть пыль вся при всасывании орошается водой, воздух проходит через кучу фильтров и выходит на ружу достаточно чистым... что очень актуально для аллергиков. Ноприсутствует также минус - при каждой уборке необходимо чистить отдел для сбора грязи, так как у него, соответственно, нет мешка для сбора пыли. ПОсле каждой уборки его необходимо промывать и сушить...

При мойке главный плюс заключается в том - у него разделён отдел для грязной и чистой воды... то есть заливается вода в отсек для чистой воды, туда добавляется чистящее средство, при помощи насоса она разбрызгивается на поверхность, а потом забирается всасывающим устройством в отсек для грязной воды. Таким образом вы моете паласы, ковры, линолуем чистой водой...

То есть в целом - я данным устройством доволен! Как будет время - выложу фотки с описанием.... если кому интересно, конечно.

0

Поделиться сообщением

А я тут не могу найти старый совковый пылесос, типа "Вихрь" или "Буран"..... При уборке строительного мусора современные подыхают через неделю....

Не парься. "Буран" для уборки на стройке не очень подходит - слабоват, бункер маловат, мелкой пылью от шлифовки фильтр забивается в секунды до полной потери проходимости. Зато незаменим он как нагнетатель воздуха (например при побелке распылителем). Современные пылесосы лишены этой фунуции.
0

Поделиться сообщением

А кроме этого чуда конструкторской мысли, типа Томас, какие ещё модели стоит рассматривать? Подскажите пожалуйста ибо во-первых предстоит нехилая по пыльности работа в квартире, во-вторых надо помыть потолок перед очередной покраской, кроме как моющим пылесосом чем справится незнаю.

0

Поделиться сообщением

А вообще нужно знать, что Вам нужно от пылесоса, чтоб дать совет

0

Поделиться сообщением

Вопчем купили и хочу поделится впечатлениями. Купили мы паропылесос Керхер SE 1902. Это ВЕЩЬ! Дорого конечно, пришлось залезть в долги, но не пожалели ни минуты. Моет все: ламинат, ковер, потолок, окна, мебель, только насадки меняй. Прост в использовании, три кнопки, три индикатора, все! С разборкой и сборкой достаточно шустро справляется 11-ти летняя дочь. Небольшое неудобство от ручного сматывания сетевого шнура общее впечатление не портит. Когда выбирали сьездили к знакомым, посмотрели моющий Томас. Впечатления одним словом - сложно. Потом пробовали моющий Керхер 3001. Но сейчас точно знаем что не сделает ни один моющий пылесос, а паропылесос справляется - он отмывает с линолеума и ламината кусочки пластелина, "заботливо" разбросанные детьми.

0

Поделиться сообщением

Подскажите марку хорошего моющего пылесоса для линолеума, и примерную цену, заранее огромное спасибо.

Изменено пользователем Мастер
0

Поделиться сообщением

Из моющих пылесосов самый лучший выбор VAXУ этих пылесосов меньший процент остаточной влаги. Это очень важно особенно при мытье ковров.

0

Поделиться сообщением

Тут на неделе друзья пригласили мне на халявную уборку-демонстрацию фирмача-распространителя с аппаратом...долго я приходил в себя братцы... я просто в ауте был от того хлама что нам совкам впаривают, а мы это пользуем. Так тот агрегат был фирмы Кирби, советую настоятельно, у кого есть возможность купить за бугром... покупайте. Этот агрегат как Майбах рядом с Запорожцами. Советую гуглем поискать для инфы, но видеть его в действии просто кайф, Вы можете себе представить пылесос с коробкой автомат? Я раньше тоже не мог... В России как всегда накрутили в тридорого лучше приобретать за бугром.

0

Поделиться сообщением

Эта кирби в России больше 100 тыщ стоит. И вдь находятся идиоты, что покупают их. Знакомого плиточника жена купила. Теперь 4 тыщ/мес кредит выплачивает, а пылесос в углу стоит, пользуются очень редко. Моя жена с сестрой заманили к себе одного такого дилера. Никто ничего покупать не собирался. Но поглумились они над ним вдоволь, всякими вопросами по функциональности этого аппарата в тупик его ставили. Еле убежал бедолага , матчасть учить. Женщине безралично какая там коробка передач, есть ли встроенный GPS и активация через интернет. Их резюме - туфта это, по функциональности он не лучше обычного средненького пылесоса.

0

Поделиться сообщением

тут на днях выяснили что этот пылесос в базовой конфигурации :) стоит 85 тыров а в полной все 106, а летом пылесосил машину (соседка купила) мощный зараза и насадок вагон и маленькая тележка - но не за эту цену

0

Поделиться сообщением

Да в том то и дело что аппарат хорош, но цену за него ломят такую... мол все чайники. Красная цена ему около 700 уе.

0

Поделиться сообщением

Мне кажется для систематической уборки в квартире он не совсем подойдет. Это все таки больше профессиональная техникаНу и цена порядка 100000 тоже знаете ли многовата для пылесоса

0

Поделиться сообщением

... Красная цена ему около 700 уе.

Это ближе ближе к реальности. Однако их продают по такой цене, значит кто-т их покупает.
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует