Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Плитка на пол по диагонали

Сообщений в теме: 79

#61   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 941 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 14:13

Лучше чё-нидь тёмненькое подбери.

Мрачновато будет.
  • 0

#62   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:37

Да почему мрачновато? У тебя плитка калибром не страдает, размеры не скачут? Вовсе не обязательно затирку в тон плитки, так плитка теряется, что то же должно подчеркнуть плитку. Не надо сильно темное, как коричневая плитка, возьми в магазине пробники, вернее сходи в магаз с плитками, выбери что-нидь, чтоб не терялась ни светлая, ни темная плитка и будет ОК. Белая не айс на пол. Может типа беж или карамель.
  • 0

#63   Serg46

Serg46
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 12-Ноябрь 10
  • 298 сообщений
  • 27 спасибо
  • 3

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 19:28

Про затирку светлую на полу никто не прокомментировал, как сделать чтоб не грязнилась?

Затирка любая на полу будет грязнится,даже темная,если загрязнитель светлый... У меня светло-бежевая плитка на полу и затирка такая же - светлее не придумаешь.Затирка Атлас,пропитка Атлас дельфин.Вся суть в том,что грязь можно смыть,если она не впитала в затирку.Как раз этому и мешает пропитка.
  • 0

#64   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 941 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 08:00

выбери что-нидь, чтоб не терялась ни светлая, ни темная плитка и будет ОК. Белая не айс на пол. Может типа беж или карамель.

"Мнэ-э... Ну пусть будет Полуэкт... Полуэктович" (С) Плитка в прихожей/коридоре будет венге, тёмный! (это если ещё и светлый венге бывает :)), есть на фото выше. Затирать её планировали затиркой типа цвета слоновой кости, сейчас уж даже не знаю - расстроили вы меня. :( В кухне плитка будет бежевая под камень, с декором (беж+т/коричневый+белый). Чем кухню затирать пока не думал. Изначально под камень ранее затирал самим клеем, но "на кухне + грязнится + тёплый пол" - глаза разбегаются вобщем. За чё хвататься! :) Стыки разных плиток в дверных проёмах буду делать по середине/по оси стены (где порожка не будет) - соотв подрезка выходит. ОффТоп: Вылезают вопросы с покраской, но это вообще не моя тема, даже боюсь в её топики заходить (неприятные воспоминания - травился краской несколько раз прилично). 1.Чем лучше красить дверь-канадку для ванной - типа масляной, или водоэмульсионкой с пропиткой предварительной (там по сути ДВП-шка)? Смотрел у Парада - там чуть не на каждый жизненный случай по виду краски, а мне б универсальное (в туалете/ванне - двери/потолок/стены ГКЛ/гипс, вообще межкомнатные двери, потолоки в жилых комнатах). 2."Есть мнение" покрасить межкомнатные двери в цвет венге (тёмный) - вот не знаю даже как это может выглядеть в бежевой ванной, бежевой детской, и молочно белой с полосами, узорной/бардовой и коричневой, основной комнате.
  • 0

#65   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 12:37

а чем эпоксидная затирка не подходит?на сайте тиккурилы есть визуализатор - можно закрасить интерьер в интересующие цвета и посмотреть что выйдет. бесплатно только готовые интерьеры, свой загружать платно. но можно подобрать подходящий по стилю наверняка.не бойся красок, щас водяных устойчивых к мытью куча
  • 0

#66   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:18

Плитка в прихожей/коридоре будет венге, тёмный! (это если ещё и светлый венге бывает :)),

Ну да, протупил :) Я что то уперся в картинку и решил что будет тропинка темная, края светлые. Ты же с Букой, что то там, про шахматы рассуждал, вот меня и навеяло на два оттенка. Тогда бЭж и карамель отменяются, но белая тем паче будет не айс, подчеркнет все косяки плитки. Что-нидь на тон или пару тонов светлее плитки, ибо темнее уже некуда, только черный:)
  • 0

#67   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 941 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 14:50

А если просто плиточным клеем затереть?
  • 0

#68   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:11

Самый коридорный вариант, всмысле общественных коридоров. Ты же дома плитку делаешь а не на вокзале. Ну в принципе можно, только шов красиво не загладишь, смотря какой клей будет.
  • 0

#69   Manul

Manul
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 15-Август 11
  • 3 658 сообщений
  • 717 спасибо
  • Украина
  • 134

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 15:33

Ой, блин... Ребята, вы 1000 лет собираетесь глядя на эту затирку прожить? Совершенсва достичь нельзя. Главное, вовремя остановиться и выбрать для себя приемлемый вариант. А то может быть поздно...
  • 0

#70   bahmet

bahmet
  • Пользователи
  • Бригадир
  • PipPipPip
  • 27-Декабрь 11
  • 83 сообщений
  • 22 спасибо
  • Новороссия
  • 1

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 19:53

А то может быть поздно...

Да, да, а то скоро 21-е...
  • 0

#71   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 707 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 17 Декабрь 2012 - 20:12

действительно, всегда такие запары удивляли и даже немного настораживали :)
  • 0

#72   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 941 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 151

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 06:24

всегда такие запары удивляли и даже немного настораживали

а то скоро 21-е..

Точно, хрен ли думать - трясти надо! :D Пойду трясти...
  • 0

#73   Cort

Cort
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Подмосковье
  • 0

Отправлено 12 Январь 2013 - 23:09

Господа, в начале этой темы была дана схема укладки напольной плитки с учетом конфигурации помещенияНе мог бы кто-нибудь и мне помочь в этом вопросеПлитка 15х50, планируется к укладке по диагонали (скорее всего просто под 45 град)Общая площадь (прихожая + кухня) - 20 квадратовЧеловек, который будет работать, опыт укладки настенной плитки имеет, но напольную на таких площадях не клеилСхемку прилагаюЗаранее всем спасибо

Прикрепленные изображения

• __________ - Размер 36,41К, Загружен: 71

• 0

#74   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 13 Январь 2013 - 15:53

С такой плиткой диагональ-не диагональ. Посмотри как она на выпуклость. Частенько такая плитка выпуклая и укладка в разбежку не вкатывает. Посмотри выпуклость, положи две плитки "лицом к лицу" увидишь прогиб. Потом решай как её укладывать.
  • 0

#75   Cort

Cort
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Подмосковье
  • 0

Отправлено 13 Январь 2013 - 23:14

С такой плиткой диагональ-не диагональ.

Павел, спасибо за ответ, но не совсем понял, почему Если не трудно - поясни :) По выпуклости: см 40 - ровная, по 5 см с каждой стороны - разлет не более 1 мм Разложенная в разбежку на полу - вполне нормально смотрится, имхо, без каких-либо явных провалов по краям
  • 0

#76   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 14 Январь 2013 - 02:17

Ну это как бы моё мнение. Такая плитка на полу не смотрится если её укладывать стык в стык, разбежка симпотичней смотриться. А насчет диагонали, это я просто хотел сначала узнать о выпуклости плитки, а потом уже смотреть, может надо будет визуально прятать прогибы. Рассмотри вариант укладки типа елочки, как штучный паркет выкладывают. Тоже интересно смотрится.
  • 0

#77   Cort

Cort
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 30-Октябрь 12
  • 18 сообщений
  • 1 спасибо
  • Подмосковье
  • 0

Отправлено 14 Январь 2013 - 14:34

Спасибо за ответЯ, собственно, и собирался укладывать в разбежку (скорее всего не так начертил)Но по-поводу елки тоже буду крепко думатьА может кто-нибудь еще не сочтет за труд и нарисует порядок укладки плитки на моей схеме по примеру картинки на 1 страницы?Очено хотелось бы, чтобы разбежка не "ушла" в ходе укладкиКласть будет человек не менее 3-х дней
  • 0

#78   volkodav

volkodav
  • Прорабы
  • Мы все учились понемногу Чему-нибудь и как-нибудь
  • PipPipPipPip
  • 17-Февраль 11
  • 3 250 сообщений
  • 963 спасибо
  • Москва
  • 137

Отправлено 14 Январь 2013 - 23:24

http://cards.yandex....522b970ea9.6429
  • 0

#79   pavlik123

pavlik123
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 04-Декабрь 09
  • 2 851 сообщений
  • 891 спасибо
  • г.Хабаровск
  • 277

Отправлено 15 Январь 2013 - 01:19

Кстати, на коридор можно попользовать клей Старатели-быстрый. Через 3 часа можно вполне спокойно аккуратно ходить и цена довольно таки доступная.
  • 0

#80   Бонис

Бонис
  • Прорабы
  • не прораб
  • PipPipPipPip
  • 08-Январь 10
  • 2 219 сообщений
  • 1061 спасибо
  • Киев-Смоленск
  • 77

Отправлено 16 Январь 2013 - 23:26

Я все хочу где-нибудь попробовать быстрые клеи. Из доступных у нас Мапеевский дорогой. Есть еще киевский ПолиПласт, но не знаю, делают ли его? Популярностью не пользуются почему-то. Был тоже киевский Полимин П-16, но как-то звонил им - не производят. А подвалы, балконы и коридоры вот такие ими было бы самое то класть.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru