Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Перенос дверного проема!

Сообщений в теме: 36

#1   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Июль 2008 - 23:40

Ситуация следующая: дверной проем на кухню установлен строителями не со всем удачно с точки зрения рацианального использования площади. Соответственно есть желание перенести проем к вплотную к стене. Учитывая что стены выполнены из гипсокартона, интересует возможно ли перенести дверной проем, т.е демонтировать дверной блок, затем разобрать часть сены, зашить ее и сделать проем в другом месте. Прничем дверной блок с дверью хотелось оставить, т.е. перенести ибо двери не самые дешовые (поторопились). С обратной стороны стены, находится ванная комната, которая в свою очередь, отделана кафель. Не отвалиться ли кафель в процессе демонтажа-монтажа?
Для наглядности выкладываю фото: http://foto.mail.ru/mail/softer11/60
Надеюсь поняли, что я имею в виду :)С гипсокартоном не работал, но планирую освоить енто дело. Также планирую потолок на кухне, а точнее козырек с подсветой замутить.Заранее спасибо за ответы.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Июль 2008 - 08:12

разобрать часть стены и перенести двери можноснять коробку с дверями, прикрутить профиля по периметру и зашить гкл, на этой половине стены делать больше ни чего не нужно, плитку так же не повредите, все делается без шуму пылитам где будет проём, уже интереснее, возможно придется переделать всю эту половину стены, снять гкл до стыка или отпилить его и поснимать часть каркаса и сделать проем по новойа может просто выпилить новый проём усилить его профилями и установить двери как были, всё зависит от каркаса как там его накрутилиломать и крушить ничего не надо только отделку испортите, гкл пилим-режем, профиль режем-откручиваемз.ы фотки размещаем на форуме, ходить и смотреть на сторону не удобно
  • 0

#3   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2008 - 09:22

Спасибо! Фотки разместить на сайте что-то не получилось (
  • 0

#4   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2008 - 20:26

"ПИЛИМ-РЕЖЕМ", а пилить болгаркой? И еще самарезы то зашпаклеваны и закрашены, как их отыскать? Профиля магнитом мона я так понял.
  • 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 20 Июль 2008 - 21:12

гкл ножевкой ножиком режем, профиль ножницы или болгарка только закрывайте все от искр и о себе думайте ТБ на первом местесаморезы магнитом ещё проще чем профиль найти
  • 0

#6   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Июль 2008 - 22:02

Ok, еще вопросик: планирую в последующим на эту стену из ГКЛ повесить часть шкафчиков от кухни. Каким образом мона усилить конструкцию и как в данной ситуации на практике вообще дело обстоит? Придется ли мне демонтировать всю стенеу для усиления? Я так полагаю устанавливается какоето ребро жесткости и т п???
  • 0

#7   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 21 Июль 2008 - 00:33

Простой вариант:К стоечным профилям саморезами крепишь направляющую, вешаешь на нее свои ящики. Не рухнет - проверено сто раз. Но случаются и заумные варианты: Прикладываешь стальную направляющую на требуемую высоту, магнитом ищещь профиль, сверлишь две дырки по диагональным углам воображаемого квадрата рядом, выпиливаешь квадрат, чтобы просунуть внутрь руку с сороковым бруском (такая вот закладная получается). Собственно в профиль запихиваешь брусок, прикручиваешь его на требуемой высоте саморезом, чтобы не свалился вниз. Ставишь заплатку на стену, крепишь в рейку свою направляющую. Заплатка за стенкой шкафа, саморез в рейку, все довольны и счастливы, что не ничто ничего никуда вырвет. Изыточно это все, но просят иногда. В школу не ходили, не понимают, что усилия на отрыв там нет вообще. Обычный лист гипрока 30 кило одной точкой держит запросто, а уж тут-то.
  • 0

#8   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Июль 2008 - 23:52

Простой вариант: К стоечным профилям саморезами крепишь направляющую, вешаешь на нее свои ящики.

Т.е. к уже установленному ГКЛ (через него) к ПС креплю стальную направляюшую? Или направляющую при монтаже каркаса, между ПС, а затем пришиваю ГКЛ?
  • 0

#9   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 26 Июль 2008 - 23:31

Именно на гипрок (сквозь него) и крепится. Продаются такие специальные установочные рейки, они очень похожи на те, которые в электрощитках стоят. Крючки к ним специальные, устанавливаются на боковые стенки ящиков внутри них, а наружу торчат только самими крючками. Засада в том, что придумали их конченые дебилы, не позаботившиеся о том, чтобы как-то побороть возникающее расстояние от ящика до стены из-за этой рейки. Коммерческие установщики кухонь не паряццо - они режут эту рейку на коротенькие отрезки, размечают где какой ящик начинается и заканччивается, и подгоняют края реек таким образом, чтобы они оказались внутри корпусов. Все бы ничего, но я еще не встречал некосоглазых установщиков - они размечать еще как-то умеют, а вот ровно закрепить эти оковалки - нет. В итоге получается, что ящики пляшут на стене. Чтобы это как-то завуалировать, они скрепляют ящики между собой двумя винтиками и вешают эту совокупность ящиков как некую систему. Если где-то в середине планочка окажется не на линии, со временем от непомерной нагрузки один из ящиков тупо разваливается и провисает, занимая свое законное место на кривоприкрепленой планке.
  • 0

#10   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2008 - 09:00

Спасибо!Жуть какая-то )
  • 0

#11   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 27 Июль 2008 - 09:09

Все бы ничего, но я еще не встречал некосоглазых установщиков - они размечать еще как-то умеют, а вот ровно закрепить эти оковалки - нет.

Жуть какая-то )

сам удивляюсь не способности таких, ровно и надёжно закрепить ящики :)
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Июль 2008 - 10:37

Саныч, тебе ли не знать как это бывает. Сколько ты работаешь, и сколько я. Я шокирован как любой начинающий, я всех этих нюансов никогда не видел, не думал о них и мне они были фиолетовы как ничто другое. А сейчас смотрю как народ стенки гипрочные ставит, и меня аж колбасит с их работы - ничего более чудовищного и мозговыносящего я в жизни не видел. А люди принимают такую работу. Потмоу что обойки приклеены и вроде не видно ничего...
  • 0

#13   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 27 Июль 2008 - 11:39

тебе ли не знать как это бывает. Сколько ты работаешь, и сколько я.

вот тому и удивляюсь что годы идут а люди как косячили так и косячат и ни чего не помогает ни новые технологии ни удобный инструмент с лазерными примочками
  • 0

#14   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 27 Июль 2008 - 11:48

я сам этому удивляюсь, но хуже всего, что вот наблюдаешь за работником, и понимаешь, что ему глубочайше до радикальности насрать на результат - он сделал как сделал и забыл. Еще хуже бывает, когда возится с каким-нибудь узлом (ну, там с аркой например), жесткости какой-то добивается, стройности,А потом переклинивает чего-то в башке, останавливается, и говорит типа, а и хер с ним, и тупо зашивает недоделанный каркас. В итгге арка представляет собой тупо лист гипрока висящий в воздухе на паре саморезов. Я на такое смотреть уже не могу. У меня что детишки, что взрослые как ошпаренные выбегают с объекта, если они не работать ко мне приходят.
  • 0

#15   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Июль 2008 - 12:23

вот тому и удивляюсь что годы идут а люди как косячили так и косячат

Ну хочется верить что не у всех такой подход (когда пох на резт). Любое дело надо делать красиво и качественно, тем более в наш конкурентный век, иначе будешь не востребован в итоге. (ИМХО)
  • 0

#16   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 27 Июль 2008 - 12:28

иначе будешь не востребован в итоге

в итоге заказчик ищет чтоб как можно дешевле сделали в наш конкурентный век :) хотя и есть которые готовы и заплатить и даже подождать но таких пока мало
  • 0

#17   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 284 сообщений
  • 1734 спасибо
  • Новочеркасск
  • 184

Отправлено 27 Июль 2008 - 21:48

в итоге заказчик ищет чтоб как можно дешевле сделали в наш конкурентный век :) хотя и есть которые готовы и заплатить и даже подождать но таких пока мало

Ну да. Они обычно на втором ремонте понимают, что лучше не спешить, найти хорошего мастера и хорошо ему заплатить. И то таких единицы. А большинство задают вопросы типа: "А почему ты за эту работу 150 рублей просишь? Вот моему знакомому по 100 рублей делали". Вот и приходится идти на уступки, чтобы быть востребованым. В итоге получается, что какой-то шабай, который ляпает как попало и ему нас-ть на результат зарабатываеть больше меня.
  • 0

#18   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Июль 2008 - 09:28

Тем не менее, товарисчи, не будем отчтупаться от принципов - будем делать качественно и красиво! Не знаю где как, но в Москве найдуться люди готовые платить за качество! :P
  • 0

#19   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2008 - 20:44

Я интересовался у монтажников, которые от фабрики устанавливают кухни. Они говорят, что мы вешаем просто на ГКЛ с помощью ввертышей конусообразных. Ваше мненение? ИМХО, самнительным кажется данный метод!
  • 0

#20   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 01 Август 2008 - 21:11

Да я бы не рискнул себе сделать на эти "ввертыши", да и не только себе, а если шкафчик загрузить посудой. :blink:
  • 0

#21   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Август 2008 - 22:52

Да я бы не рискнул себе сделать на эти "ввертыши", да и не только себе, а если шкафчик загрузить посудой. :blink:

Во-во, думаю надо задуматься о закладных. Может между ПС установить по линии крепления шкафов деревянную закладную, только не брус а доску широкую, чтобы площадь поболе охватить, допустим в 15 см. Хотя наверное мона и фанеру или дсп
  • 0

#22   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Август 2008 - 01:42

Ка-то так случилось, последние два объекта зашиваю в два слоя осб+гипрок. По шумке минус 15 дб как с куста, а по деньгам не бог весть разница. Когда нужно сэкономить покупаю свапы - там минус 13 гарантия не мерил, но тоже отличная вещь, а стоит как один лист осб. Про закладные забыл вообще. Очень клево! Советую.
  • 0

#23   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Август 2008 - 08:33

Ка-то так случилось, последние два объекта зашиваю в два слоя осб+гипрок. По шумке минус 15 дб как с куста, а по деньгам не бог весть разница. Когда нужно сэкономить покупаю свапы - там минус 13 гарантия не мерил, но тоже отличная вещь, а стоит как один лист осб. Про закладные забыл вообще. Очень клево! Советую.

Я правильно понял: сначала зашиваеш осб по каркасу, а потом сверху ГКЛ ? Что такое "свапы"? :unsure:
  • 0

#24   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Август 2008 - 11:58

именно так. гипрок вразлет кручу в сами листы мимо железа. Получается просто волшебно - помещение глушится в пять раз где-то просто на ровном месте.

http://www.ttspb.ru/svappanel.php
  • 0

#25   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2008 - 16:14

Свапы это хорошо (наверное :) ), ток у меня проблема не со звукоизоляцией (что тут в однакомнатной квартире изолировать?). Короче сегодня демонтировал я все это хозяйство, т.е. снял дверную коробку и разобрал часть стены. Если подскажете как на этом форуме выкладывать фото буду очень признателен!!! Выложу фото, ну а затем вопросики...... :D
  • 0

#26   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2008 - 18:11

Вопрос: после демонтажа стенки из гкл, к остался прикрепленный к капитальной стене на дюбель-гвоздь ПС. Шуруповертом и ответкой не откручиваеся (мертвые шлицы). Вот думаю теперь как это хозяйство открутить, желательно чтобы профиль при этом сохранался. Идеи есть у кого-нить???P.S. Нашел однако как фото добавлять, ток предварительно обрезать надо )А вот такие "закладные" строители после себя оставили :) Есче вопросец: дверная коробка теперь одной стороной будет крепиться к капитальной стене (уровень норм), так вот, если закрепить коробку непосредственно в плотную к стене, то наличник уже не установишь, будут только сверху и с другого бока. Оставлять так или можно какиенибудь проставки сделать чтобы наличник поместился. См фото:

Прикрепленные изображения

• DSCN2335.1 - Размер 61,87К, Загружен: 71
  • DSCN2334 - Размер 59,76К, Загружен: 59
  • DSCN2327 - Размер 108,47К, Загружен: 48
  • DSCN2298 - Размер 79,98К, Загружен: 52
  • DSCN2325 - Размер 97,22К, Загружен: 71

• 0

#27   carton

carton
  • Мастера
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Ноябрь 06
  • 0 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Август 2008 - 18:59

По поводу "мертвого" дюбель-гвоздя, я в таких случаях срезаю болгаркой.
  • 0

#28   softer11

softer11
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 02 Август 2008 - 21:03

По поводу "мертвого" дюбель-гвоздя, я в таких случаях срезаю болгаркой.

была такая мысль, искал дома болгарку да так и не нашел :) Еще варианты есть?

Прикрепленные изображения

• DSCN2329 - Размер 92,44К, Загружен: 63

• 0

#29   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 547

Отправлено 02 Август 2008 - 23:27

Еще варианты есть?

высверлить шляпку, металл там не тот по сравнению с черными саморезами
  • 0

#30   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 02 Август 2008 - 23:47

Есче вопросец: дверная коробка теперь одной стороной будет крепиться к капитальной стене (уровень норм), так вот, если закрепить коробку непосредственно в плотную к стене, то наличник уже не установишь, будут только сверху и с другого бока. Оставлять так или можно какиенибудь проставки сделать чтобы наличник поместился. См фото:

Сделайте нормальный каркас. Не нужны там никакие проставки - просто тступите от стены немного. Неужели вы не понимаете, что дверь упертая боковиной в стену выгляит убого? Ну как же можно не заметить это? Не говоря уже о том, что как такое вообще можно хотеть? Честно говоря, хотел отговрить вас от переделки (было намного интересней), да поленился - было любопытно куда вас это заведет. Завело в безвкусные дебри, к сожалению.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru