Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Межкомнатные раздвижные двери своими руками

Сообщений в теме: 67

#61   max_fox

max_fox
  • Прорабы
  • Практикующий идеалист
  • PipPipPipPip
  • 24-Октябрь 09
  • 2 548 сообщений
  • 432 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 7

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 12:33

Sprayer
Ну вот и я то же самое сказал, а вот то что автор задумал не есть хорошо. Получается, гкл ни на чем не держится.
  • 0

#62   stekloper

stekloper
  • Заглянувшие

Отправлено 25 Май 2010 - 12:17

Ну все равно интересный способ :)
  • 0

#63   Enigma

Enigma
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 12:41

А нижние направляющие нужны? Или можно без них обойтись. А какой размер двери должен быть? То есть если у меня проем под две двери на 600 (Распашных) то если их делать подвесными это будут те же две по 600? На сколько двери должны проем перекрывать?
  • 0

#64   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 13 Декабрь 2011 - 13:02

Можно сделать двери подвесные, можно напольные. Зависит от выбранного типа механики и потолка.Для шкафа-купе ИМХО лучше напольные.Ширина проема, как я понял, примерно 1210 (2 распашные по 600 плюс зазоры слева-справа-посередине)? Если так, то раздвижные двери должны быть в районе 637, более точно - исходя из ширины профиля двери: 1/2 проема (600 или 605 мм) плюс ширина вертикальное планки. Перехлест дверей обычно делается равным именно ширине стоевой. Если дверь панельная, то есть просто ДСП без рамки, то нахлет можно делать любой, главное, чтобы при взгляде наискосок через щель не было видно содержимого (то есть видно будет по-любому, если посветить фонариком, но так называемое в оптике "абсолютно черное тело" спасает обывателей :)).И в любом случае нужно проверить, будут ли выдвигаться ящички-полочки-галстучницы, если она запланированы, не будут ли они упираться в двери. А то пополните ряды страдальцев, которые поделили внутри шкаф ровно пополам, сделали ящики и не могут их теперь открыть :)
  • 0

#65   Enigma

Enigma
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 06:44

Что то я не понял как стекло крепится, я вот думаю взять 26мм торцевать и сделать в нем паз 4х5 под стекло. Или есть варианты полудше?
  • 0

#66   sserg

sserg
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 31-Май 07
  • 70 сообщений
  • 77 спасибо
  • Харьков
  • 1

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 18:05

Что то я не понял как стекло крепится, я вот думаю взять 26мм торцевать и сделать в нем паз 4х5 под стекло. Или есть варианты полудше?

Интересно. :rolleyes: А как собирать все? Точность размеров стекла дожна быть высокой, углы выдержаны ровно 90 град. Скручивать осторожно чтобы стекло не треснуло, силикон чтобы стекло зафиксировать. Чем паз красиво сделать? Как оформить стык стекла - ДСП? В моем варианте проще - набил штапики, прошел силиконом, положил стекло, прижал штапиками. Не сложнее чем стеклить окно. Странно, что вопросы такие появляются - там же фото процесса есть. :unsure: Вот еще фото Набиваются штапики IMG_0215 - Размер 129,15К, Загружен: 102 Подготовка низа полотна двери, направляющие (полкодержатели) и отверстие для болта IMG_0127 - Размер 60,82К, Загружен: 78 Скручивание верхней части дверного полотна болтом IMG_0112 - Размер 67,91К, Загружен: 88 Вид сверху - крепление ответной части колесиков, которые ездят в направляющей IMG_0214 - Размер 133,62К, Загружен: 118 Удачи :)
  • 0

#67   Enigma

Enigma
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 05:21

Вот теперь понял по первой фотографии.
  • 0

#68   vas

vas
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 23-Август 11
  • 65 сообщений
  • 2 спасибо
  • Николаев
  • 0

Отправлено 15 Декабрь 2011 - 12:42

Хорошая работа. Я себе тоже планирую делать нечто подобное, межкомнатная раздвижная перегородка. Вот только у меня возник один вопрос ширина проема будет 2 метра и двери, как я думаю, минимум три. Как сделать трехдверную раздвижную перегородку подвесную без нижней направляющей?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru