Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
LTYBC

Что делать со стенами?=(

Рекомендуемые сообщения

LTYBC

Затеял ремон и хочеться успеть до начала сентября, там уже учеба и будет не до него. В ремонтном деле совсем новичок.=(Отмыл от белил потолок, содрал все обои и уже собирался шпаклевать трещины на стенах и клеить обои как от одного своего знакомого слышу, что в моей ситуации нужно все отбивать и выравнивать все стены ротбантом или все обшивать гипроксом. Перекрытия у меня деревянные, поверх нанесена штукатурка, местами имеються трещинки не очень большие а местами штукатурка довольно таки свежо выглядит не растрескавшаяся но при несильном ударе молотка все это дело осыпаеться в итоге при простукивании трещин выдолбил уже небольшую дыру.=( Вопрос: Посоветуйте пожалуйста, что лучше сделать в такой ситуации.П.С Фото прилагаються.П.П.С С потолком такая же история, имеються трещины.=(

post-16391-1219400271_thumb.jpg

post-16391-1219400285_thumb.jpg

post-16391-1219400296_thumb.jpg

post-16391-1219400316_thumb.jpg

post-16391-1219400322_thumb.jpg

Изменено пользователем LTYBC

Поделиться сообщением

Отмыл от белил потолок, содрал все обои и уже собирался шпаклевать трещины на стенах и клеить обои как от одного своего знакомого слышу, что в моей ситуации нужно все отбивать и выравнивать все стены ротбантом или все обшивать гипроксом.

Обшивать гипроком. Погуляй по форуму и по галлерее и найдешь аналогичные ситуации.

Поделиться сообщением

LTYBC

А если все же пока просто зашпаклевать, выровнять и поклеить обои, такая конструкция не долго продержиться?

Поделиться сообщением

А если все же пока просто зашпаклевать, выровнять и поклеить обои

Чего там шпвклевать, если видно, тронь - отвалиться

Поделиться сообщением

Evgenik

А если все же пока просто зашпаклевать, выровнять и поклеить обои,

Да это будет в несколько раз сложнее и дороже,чем гипсокартоном зашить!

Поделиться сообщением

dimp

Затеял ремон и хочеться успеть до начала сентября, там уже учеба и будет не до него.

только настройтесь сразу на разумные сроки :D я уже собирался и к тому сентябрю закончить и к этому , НОООО пока только к новому году мож чего и получится (какого года ещё тоже не определился :D )

Поделиться сообщением

LTYBC

=(А кратенько по пунктам можно технологию для обшивки гипроксом?И можно ли гипроксом обшивать поверх старой штукатурки не сбивая ее с деревянного перекрытия?

Поделиться сообщением

А кратенько по пунктам можно технологию для обшивки гипроксом?

Издеваетесь, да? :) Вот здесь https://homemasters.ru/...psokartonom/И вот здесь https://homemasters.ru/...ex.php?cat=2

И можно ли гипроксом обшивать поверх старой штукатурки не сбивая ее с деревянного перекрытия?

Я лично потолок так и делал

Поделиться сообщением

Таня16121992

подскажите пожалуйста, как смыть водоимульсионку со стен??

Поделиться сообщением

FugenFührer

Хорошенько смочить, затем металлической щёткой или шпателем счистить краску.А насколько легко и быстро это получится зависит от качества краски и свойств шпаклёвки. Вполне вероятен вариант, что удалить краску возможно только со слоем штукатурки.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа