LTYBC

Что делать со стенами?=(

В теме 11 сообщений

Затеял ремон и хочеться успеть до начала сентября, там уже учеба и будет не до него. В ремонтном деле совсем новичок.=(Отмыл от белил потолок, содрал все обои и уже собирался шпаклевать трещины на стенах и клеить обои как от одного своего знакомого слышу, что в моей ситуации нужно все отбивать и выравнивать все стены ротбантом или все обшивать гипроксом. Перекрытия у меня деревянные, поверх нанесена штукатурка, местами имеються трещинки не очень большие а местами штукатурка довольно таки свежо выглядит не растрескавшаяся но при несильном ударе молотка все это дело осыпаеться в итоге при простукивании трещин выдолбил уже небольшую дыру.=( Вопрос: Посоветуйте пожалуйста, что лучше сделать в такой ситуации.П.С Фото прилагаються.П.П.С С потолком такая же история, имеються трещины.=(

post-16391-1219400271_thumb.jpg

post-16391-1219400285_thumb.jpg

post-16391-1219400296_thumb.jpg

post-16391-1219400316_thumb.jpg

post-16391-1219400322_thumb.jpg

Изменено пользователем LTYBC
0

Поделиться сообщением

Отмыл от белил потолок, содрал все обои и уже собирался шпаклевать трещины на стенах и клеить обои как от одного своего знакомого слышу, что в моей ситуации нужно все отбивать и выравнивать все стены ротбантом или все обшивать гипроксом.

Обшивать гипроком. Погуляй по форуму и по галлерее и найдешь аналогичные ситуации.
0

Поделиться сообщением

А если все же пока просто зашпаклевать, выровнять и поклеить обои, такая конструкция не долго продержиться?

0

Поделиться сообщением

А если все же пока просто зашпаклевать, выровнять и поклеить обои

Чего там шпвклевать, если видно, тронь - отвалиться
0

Поделиться сообщением

А если все же пока просто зашпаклевать, выровнять и поклеить обои,

Да это будет в несколько раз сложнее и дороже,чем гипсокартоном зашить!
0

Поделиться сообщением

Затеял ремон и хочеться успеть до начала сентября, там уже учеба и будет не до него.

только настройтесь сразу на разумные сроки :D я уже собирался и к тому сентябрю закончить и к этому , НОООО пока только к новому году мож чего и получится (какого года ещё тоже не определился :D )
0

Поделиться сообщением

=(А кратенько по пунктам можно технологию для обшивки гипроксом?И можно ли гипроксом обшивать поверх старой штукатурки не сбивая ее с деревянного перекрытия?

0

Поделиться сообщением

А кратенько по пунктам можно технологию для обшивки гипроксом?

Издеваетесь, да? :) Вот здесь https://homemasters.ru/...psokartonom/И вот здесь https://homemasters.ru/...ex.php?cat=2

И можно ли гипроксом обшивать поверх старой штукатурки не сбивая ее с деревянного перекрытия?

Я лично потолок так и делал
0

Поделиться сообщением

подскажите пожалуйста, как смыть водоимульсионку со стен??

0

Поделиться сообщением

Хорошенько смочить, затем металлической щёткой или шпателем счистить краску.А насколько легко и быстро это получится зависит от качества краски и свойств шпаклёвки. Вполне вероятен вариант, что удалить краску возможно только со слоем штукатурки.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует