Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Andy816a

Жуть. Слабонервным не смотреть.

Рекомендуемые сообщения

dimp

во во я такие наблюдал :ph34r: с такого же расстояния что и мужик у ячейкитолько защита у них не в дугу 6 секунд гуляло - шины испарились

Поделиться сообщением

buka

Страшно жыть!

Поделиться сообщением

robroi

У меня дуга была раз в десять слабее, и раз в десять короче по времени, и то кисть руки превратилась в подгоревший шашлычок,а что случилось с товарищем и подумать страшно.Я после этого ролика двери ячеек начал открывать с небольшим жим-жим.

Поделиться сообщением

Satanas

Пацанами были, залезли в трансформаторнубю будку. Дело осенью было. Замок захлопнулся. А там уголок приварен. Нашли железку какую-то , ей открыли. решили положить на шкаф, мало ли, пригодится еще. Ну и...Друган просветился по правой стороне, крышки на шкафу не было оказывается.Я бежать, видел как по нему дуга прошла.Слышу орет стой! Смотрю, "труп" бежит.Так быстро я наверное никогда не бегал.Рука у него до локтя черная (в саже) была, и неделю тока пальцы едва шевелились.На ящике была надпись - 6КVповезло парню.

Поделиться сообщением

Maximus80

Мы когда с соседом-электриком ковырялись в лестничном щитке (приходилось работать под напряжением), он мне говорит: "Возьми деревянную дубину. Если меня начнет трясти, х..яч мне по голове и по рукам". Это чё, такое лекарство?)))) мож кто знает?

Поделиться сообщением

dimp

это он тебе по соседски (правда зачем по голове :o ) когда хватаешься за провод под напряжением , мышцы автоматически сокращаются и сам (как бы не хотел) уже не отпустишь

Поделиться сообщением

FugenFührer

У нас вчера было рядышком со строймагом, где затариваюсь. Председательша ТСЖ решила зачем-то канализационную трубу раскопать. Привела двух хлопцев с лопатой, ломом и перфоратором. Стали они копать. На замечания жителей близлежащих домов председательша заявила, что все разрешения у неё имеются. Копают хлопцы. На глубине около полуметра упёрлись в кирпичную кладку. Стали перфом её колупать. Тут такой БАБАХ!... Один парень через время в себя пришёл. Второго скорая увезла с серьёзными ожогами. Они в кабель 6 киловольт врубились. Спасло паренька, что он не ломом, а перфоратором в кабель попал. Корпус пластиковый. Светофоры на полдня во всей округе потухли, и ещё что-то там. Пока в обход их не подключили. Через несколько минут на месте аварии уже был то ли зам, то ли сам областной министр энергетики и ещё куча начальников. Оперативно. :) Просто совпало. Они в нашем городе на каком-то совещании были, и тут авария.Сегодня и той ямы уже не двое пацанов ковыряются, а толпа взрослых дядек на жёлтой машине, как в фильме "Ночной дозор". Аккуратно ковыряются. Как археологи. Потому, как там несколько кабелей идёт.

Поделиться сообщением

olejonok

На замечания жителей близлежащих домов председательша заявила, что все разрешения у неё имеются.

А что из нее потом сделали ?

Поделиться сообщением

FugenFührer

А что из нее потом сделали ?

Не знаю. Пока всё в процессе. А её же старушки предупреждали, что где-то там кабеля зарыты.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А у меня не показываетЮ нету такой страницы. Удалили как психологическое оружие что ли?

Поделиться сообщением

Satanas

Alice Tracy

так дату ссылки посмотри

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Жизнь коротка, искусство вечно! ©Всего-то 2 года прошло :)

Поделиться сообщением

Gluka

По секрету. Монтаж подсветки делала в 2006 году... Представляете :blink: , оказывается бывают лампочки на 12В !!! :D ... Кароче, шарахнуло так, что два дня в квартире света не было и волосы как то топорщились не естественно, длинные тогда были... На фотке видно :D

post-50200-1291294261_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну вот... такая красавица,а под вывеской "Жуть.Слабонервным не смотреть" :blink:
У меня аж сердце кровью обливается от несправедливости. Gluka,ну перемести фотку
сюда   ;) https://homemasters.ru/...ka/?p=139693

Поделиться сообщением

Gluka

Ну вот... такая красавица,а под вывеской "Жуть.Слабонервным не смотреть" :blink:

Комплемент принят :rolleyes:

перемести фотку

Дык у меня ж аватарка реальная - это я в натуральном виде так сказать...

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Дык у меня ж аватарка реальная - это я в натуральном виде так сказать...

Никакой химии, никаких консервантов, никакого глютамата натрия?

Поделиться сообщением

Evgenik

Ну аватарка аватаркой (мы с Элисом тоже натуральные,только маслом писаные :lol:) ,а фотка это другое. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов