Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
adol

Утепление железной двери

Рекомендуемые сообщения

adol

Всем привет. У меня стоит железная дверь декоративная и надо ее утеплить. сегодня я снял обшивку(двп) с внутренней стороны, как здесь Обнаружил что там внутри пенопласт как попало напихали, а в местах сварки есть щели узкие. Так вот, как мне эти щели закрыть? В общем как-то надо щели закрыть и пенопласт наклеить, а сверху декор панелью. Кто что может подсказать? заранее спасибо.

Поделиться сообщением

FugenFührer

Пенопласт+монтажная пена. Что ещё для двери придумаешь. Только аккуратней, чтобы пеной механизмы не заклинить.

Поделиться сообщением

bagayama

Дверь такого-же типа. Надо обшить-утеплить. Планировал пенопласт внутрь, сверху фанеру 6 мм крепить на клёпки. и тонировать морилкой/обработкой для дерева.Но как-то банально, фрезеровать под канадку тоже не восторг.У кого есть неординарные идеи чем обшить железяку с внутренней стороны?Ну и вообще по теме...

Поделиться сообщением

Evgenik

У кого есть неординарные идеи чем обшить железяку с внутренней стороны?

Для утепления или для красоты?Шальная идея-ламинатом.

Поделиться сообщением

bagayama

Скорее для красоты, если исходить что всё рациональное красиво. :) Квартира небольшая, на второй двери изнутри напр. повесил зеркало - и удобно и по фен-шую :PДа, ламинат - это хорошо, но остался кусок только на порожек.

Поделиться сообщением

Evgenik

Тогда из всяких оставшихся кусочков-обрезков можно мозаичное панно забацать. :D

Поделиться сообщением

Zlaya_Ulitka

У нас часто обшивают МДФ-панелью по диагонали. Проблема только в рамке по краю

post-22270-1235340782_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Летом заказчик брал себе накладку из цельного куска ламината в фирме, где шкафы - купе делают.Обошлась ему она меньше 2 тыс.р. А край был с мебельной планкой сразу.

Поделиться сообщением

kvaky

подниму. тоже хочется как-то тепло-звуко-изолировать входную дверь, а вторую ставить не хочется чтобы прихожую не перегораживала.дверь металлическая, открывается наружу. я уже додумывалась было до плотной шторки :D но боюсь это приведет к конденсату в конце концовмдф вагонка вроде неплохой вариант, а как ее на дверь крепить? если клеить то чем? сейчас на двери наклеена пленка, ее нужно снимать?

Поделиться сообщением

Bagis

Плёнку сорвать обязательно. Если клеить мдф вагонку, то на МС-полимер :) Как вариант, можно ещё в сторону толстой пробки посмотреть.

Поделиться сообщением

olejonok

По уму бы конечно утепление двери начать с самой двери (ее потрохов), а декоративка это так (кстати, да, приклеивал на MS-полимер)....
142897855.jpg
140413836.jpg
140413846.jpg
140413851.jpg
140413972.jpg

Поделиться сообщением

kvaky

Плёнку сорвать обязательно. Если клеить мдф вагонку, то на МС-полимер :) Как вариант, можно ещё в сторону толстой пробки посмотреть.

не, ну надо же чтоб еще красиво было, на пробку тогда опять что-то сверху, а она будет крошиться, ну ее.а как расшифровывается МС? а то мне ничего кроме майкрософта в голову не приходит)и клеить нужно прямо на металл? сцепление будет хорошее? чета боюсь я пленку сдирать, она так хорошо держится и не скользкая

По уму бы конечно утепление двери начать с самой двери (ее потрохов)

сдается мне что бессмысленно, тепло утекает по периметру двери независимо от того чем она набитаребяты, а для замков-глазков ничего если толщина двери увеличится? накладки нормально на вагонку прикрутятся? Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением

Bagis

не, ну надо же чтоб еще красиво было, на пробку тогда опять что-то сверху, а она будет крошиться, ну ее.

Зачем что-то сверху? Она сама по себе хорошо смотрится -

Но это конечно кому что нравится и подходит.

а как расшифровывается МС? а то мне ничего кроме майкрософта в голову не приходит)

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

и клеить нужно прямо на металл? сцепление будет хорошее? чета боюсь я пленку сдирать, она так хорошо держится и не скользкая

Прямо на металл.

ребяты, а для замков-глазков ничего если толщина двери увеличится? накладки нормально на вагонку прикрутятся?

Ручки возможно нужно будет поменять, а может и нет. Нужно на них смотреть. Глазок обычно имеет регулировку по длине. С ключами хуже всего. Нужно, опять же на месте прикидывать.

П.С. У меня кстати на второй двери накладка из 10-ти мм ЛДСП. Что-то, помоему, она не сильно помогает. А учитывая это - тепло утекает по периметру двери независимо от того чем она набита, боюсь и тебе твоя накладка не сильно поможет...

Поделиться сообщением

olejonok

тепло утекает по периметру двери независимо от того чем она набита

У меня в таком недоделанном состоянии предбанник зиму простоял. Специально градусник повесил на синюю дверь(см.справа). Так вот, в сильные морозы температура ниже 18 градусов не опускалась. А так 20-ка по цельсию была стабильно. Вот пришла весна, пришла пора доделать начатое :)

Поделиться сообщением

kvaky

П.С. У меня кстати на второй двери накладка из 10-ти мм ЛДСП. Что-то, помоему, она не сильно помогает. А учитывая это - тепло утекает по периметру двери независимо от того чем она набита, боюсь и тебе твоя накладка не сильно поможет...

ну все таки хоть конденсат не будет оседать - уже хлеб. а насчет пробки - мне ж еще надо чтобы с дверью в ванную сочеталось) и я тут видела в куршах деревянную входную дверь для дач (как-то странно у нее в описании написано, что не подходит для квартир потому что ей нужен(!) перепад температур :blink: но не суть) post-59909-1302723064_thumb.jpg и влюбилась, хочу что-то похожее из вагонки выложить

У меня в таком недоделанном состоянии предбанник зиму простоял. Специально градусник повесил на синюю дверь(см.справа). Так вот, в сильные морозы температура ниже 18 градусов не опускалась. А так 20-ка по цельсию была стабильно.

так это ж еще смотря как топить) вообще я думала что все двери по умолчанию внутри утеплителем набиты

а, и эта, как МС-то расшифровывается? на банке ничего такого не написано

Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением

olejonok

а, и эта, как МС-то расшифровывается? на банке ничего такого не написано

Поделиться сообщением

kvaky

не подходит для квартир потому что ей нужен(!) перепад температур :blink:

хе. это оказывается латыши так в своем каталоге перевели. в русском варианте наоборот, разница должна быть не больше 10 градусов.сколько раз убеждалась, не верь переводамтоварищи, этот МС-полимер токсичен? если да то как долго? Изменено пользователем kvaky

Поделиться сообщением

olejonok

товарищи, этот МС-полимер токсичен? если да то как долго?

Он гигиеничен и экологичен.

В целом, подводя итог, основные преимущества клеев и герметиков на основе MS-полимеров, можно свести к следующему:

[*]Устойчивость хранения (при отсутствии влаги, как катализатора, MS полимеры инертны и могут храниться до 2-х лет)

[*]Удобство нанесения (устойчивая вязкость по широкому диапазону температур. Отличная выталкиваемость (экструдируемость), даже в холодных местах)

[*]Не имееют запаха (MS-полимеры не выделяют такого непрятного запаха как меркаптан и ацетат)

[*]Сохранность окружающей среды (MS-полимер не содержит растворителей и безопасен в применении)

[*]Быстрая вулканизация (MS-полимер быстро твердеет даже при низких температурах)

[*]Окрашивание (MS-полимер может быть окрашен любыми красками "мокрым по мокрому", что никак не влияет на скорость вулканизации)

[*]Универсальность склейки (MS-полимер имеет отличную адгезию ко всем поверхностям без применения грунтовок и праймеров)

[*]Устойчивость к воздействию температур до 120 С

[*]Не пачкает и не окисляет поверхности

[*]Высокая "влажная прочность склейки" (MS-полимеры позволяют добиться требуемой степени фиксации уже сразу после нанесения)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует