Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Утепление железной двери

Сообщений в теме: 23

#1   adol

adol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 13:07

Всем привет. У меня стоит железная дверь декоративная и надо ее утеплить. сегодня я снял обшивку(двп) с внутренней стороны, как здесь Обнаружил что там внутри пенопласт как попало напихали, а в местах сварки есть щели узкие. Так вот, как мне эти щели закрыть? В общем как-то надо щели закрыть и пенопласт наклеить, а сверху декор панелью. Кто что может подсказать? заранее спасибо.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 686 сообщений
  • 1415 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 15:49

Монтажная пена должна помочь
  • 0

#3   adol

adol
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 18:01

тоже думаю монтажной пеной, но может кто подскажет что другое?
  • 0

#4   FugenFührer

FugenFührer
  • Супермодератор
  • Просто отделочник
  • PipPipPipPip
  • 27-Август 06
  • 7 275 сообщений
  • 1733 спасибо
  • Новочеркасск
  • 182

Отправлено 11 Октябрь 2008 - 21:09

Пенопласт+монтажная пена. Что ещё для двери придумаешь. Только аккуратней, чтобы пеной механизмы не заклинить.
  • 0

#5   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 02 Февраль 2009 - 15:43

Дверь такого-же типа. Надо обшить-утеплить. Планировал пенопласт внутрь, сверху фанеру 6 мм крепить на клёпки. и тонировать морилкой/обработкой для дерева.Но как-то банально, фрезеровать под канадку тоже не восторг.У кого есть неординарные идеи чем обшить железяку с внутренней стороны?Ну и вообще по теме...
  • 0

#6   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 02 Февраль 2009 - 16:18

У кого есть неординарные идеи чем обшить железяку с внутренней стороны?

Для утепления или для красоты?Шальная идея-ламинатом.
  • 0

#7   bagayama

bagayama
  • Прорабы
  • Красивый, но без бороды
  • PipPipPipPip
  • 18-Декабрь 06
  • 4 944 сообщений
  • 893 спасибо
  • Пермь
  • 153

Отправлено 02 Февраль 2009 - 17:00

Скорее для красоты, если исходить что всё рациональное красиво. :) Квартира небольшая, на второй двери изнутри напр. повесил зеркало - и удобно и по фен-шую :PДа, ламинат - это хорошо, но остался кусок только на порожек.
  • 0

#8   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 048 сообщений
  • 1037 спасибо
  • Сибирь
  • 201

Отправлено 03 Февраль 2009 - 10:59

Тогда из всяких оставшихся кусочков-обрезков можно мозаичное панно забацать. :D
  • 0

#9   Zlaya_Ulitka

Zlaya_Ulitka
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Февраль 2009 - 01:13

У нас часто обшивают МДФ-панелью по диагонали. Проблема только в рамке по краю

Прикрепленные изображения

• moto_0284 - Размер 381,26К, Загружен: 244

• 0

#10   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 23 Февраль 2009 - 06:19

Летом заказчик брал себе накладку из цельного куска ламината в фирме, где шкафы - купе делают.Обошлась ему она меньше 2 тыс.р. А край был с мебельной планкой сразу.
  • 0

#11   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:17

подниму. тоже хочется как-то тепло-звуко-изолировать входную дверь, а вторую ставить не хочется чтобы прихожую не перегораживала.дверь металлическая, открывается наружу. я уже додумывалась было до плотной шторки :D но боюсь это приведет к конденсату в конце концовмдф вагонка вроде неплохой вариант, а как ее на дверь крепить? если клеить то чем? сейчас на двери наклеена пленка, ее нужно снимать?
  • 0

#12   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Апрель 2011 - 08:58

Плёнку сорвать обязательно. Если клеить мдф вагонку, то на МС-полимер :) Как вариант, можно ещё в сторону толстой пробки посмотреть.
  • 0

#13   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:36

По уму бы конечно утепление двери начать с самой двери (ее потрохов), а декоративка это так (кстати, да, приклеивал на MS-полимер)....
142897855.jpg
140413836.jpg
140413846.jpg
140413851.jpg
140413972.jpg

• 0

#14   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Апрель 2011 - 21:35

Плёнку сорвать обязательно. Если клеить мдф вагонку, то на МС-полимер :) Как вариант, можно ещё в сторону толстой пробки посмотреть.

не, ну надо же чтоб еще красиво было, на пробку тогда опять что-то сверху, а она будет крошиться, ну ее. а как расшифровывается МС? а то мне ничего кроме майкрософта в голову не приходит) и клеить нужно прямо на металл? сцепление будет хорошее? чета боюсь я пленку сдирать, она так хорошо держится и не скользкая

По уму бы конечно утепление двери начать с самой двери (ее потрохов)

сдается мне что бессмысленно, тепло утекает по периметру двери независимо от того чем она набита ребяты, а для замков-глазков ничего если толщина двери увеличится? накладки нормально на вагонку прикрутятся?
  • 0

#15   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:00

не, ну надо же чтоб еще красиво было, на пробку тогда опять что-то сверху, а она будет крошиться, ну ее.

Зачем что-то сверху? Она сама по себе хорошо смотрится -

Но это конечно кому что нравится и подходит.

а как расшифровывается МС? а то мне ничего кроме майкрософта в голову не приходит)

ext_f4902dc067467ec5d25fbcc995a69861.jpg

и клеить нужно прямо на металл? сцепление будет хорошее? чета боюсь я пленку сдирать, она так хорошо держится и не скользкая

Прямо на металл.

ребяты, а для замков-глазков ничего если толщина двери увеличится? накладки нормально на вагонку прикрутятся?

Ручки возможно нужно будет поменять, а может и нет. Нужно на них смотреть. Глазок обычно имеет регулировку по длине. С ключами хуже всего. Нужно, опять же на месте прикидывать.
П.С. У меня кстати на второй двери накладка из 10-ти мм ЛДСП. Что-то, помоему, она не сильно помогает. А учитывая это - тепло утекает по периметру двери независимо от того чем она набита, боюсь и тебе твоя накладка не сильно поможет...

• 0

#16   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:06

тепло утекает по периметру двери независимо от того чем она набита

У меня в таком недоделанном состоянии предбанник зиму простоял. Специально градусник повесил на синюю дверь(см.справа). Так вот, в сильные морозы температура ниже 18 градусов не опускалась. А так 20-ка по цельсию была стабильно. Вот пришла весна, пришла пора доделать начатое :)
  • 0

#17   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:33

П.С. У меня кстати на второй двери накладка из 10-ти мм ЛДСП. Что-то, помоему, она не сильно помогает. А учитывая это - тепло утекает по периметру двери независимо от того чем она набита, боюсь и тебе твоя накладка не сильно поможет...

ну все таки хоть конденсат не будет оседать - уже хлеб. а насчет пробки - мне ж еще надо чтобы с дверью в ванную сочеталось) и я тут видела в куршах деревянную входную дверь для дач (как-то странно у нее в описании написано, что не подходит для квартир потому что ей нужен(!) перепад температур :blink: но не суть) aiamaja_uksed_i40 - Размер 7,52К, Загружен: 100 и влюбилась, хочу что-то похожее из вагонки выложить

У меня в таком недоделанном состоянии предбанник зиму простоял. Специально градусник повесил на синюю дверь(см.справа). Так вот, в сильные морозы температура ниже 18 градусов не опускалась. А так 20-ка по цельсию была стабильно.

так это ж еще смотря как топить) вообще я думала что все двери по умолчанию внутри утеплителем набиты

а, и эта, как МС-то расшифровывается? на банке ничего такого не написано
  • 0

#18   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:44

а, и эта, как МС-то расшифровывается? на банке ничего такого не написано

• 0

#19   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 13 Апрель 2011 - 22:54

не подходит для квартир потому что ей нужен(!) перепад температур :blink:

хе. это оказывается латыши так в своем каталоге перевели. в русском варианте наоборот, разница должна быть не больше 10 градусов. сколько раз убеждалась, не верь переводам товарищи, этот МС-полимер токсичен? если да то как долго?
  • 0

#20   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:24

товарищи, этот МС-полимер токсичен? если да то как долго?

Он гигиеничен и экологичен.

В целом, подводя итог, основные преимущества клеев и герметиков на основе MS-полимеров, можно свести к следующему:

[*]Устойчивость хранения (при отсутствии влаги, как катализатора, MS полимеры инертны и могут храниться до 2-х лет)
    [*]Удобство нанесения (устойчивая вязкость по широкому диапазону температур. Отличная выталкиваемость (экструдируемость), даже в холодных местах)
    [*]Не имееют запаха (MS-полимеры не выделяют такого непрятного запаха как меркаптан и ацетат)
    [*]Сохранность окружающей среды (MS-полимер не содержит растворителей и безопасен в применении)
    [*]Быстрая вулканизация (MS-полимер быстро твердеет даже при низких температурах)
    [*]Окрашивание (MS-полимер может быть окрашен любыми красками "мокрым по мокрому", что никак не влияет на скорость вулканизации)
    [*]Универсальность склейки (MS-полимер имеет отличную адгезию ко всем поверхностям без применения грунтовок и праймеров)
    [*]Устойчивость к воздействию температур до 120 С
    [*]Не пачкает и не окисляет поверхности
    [*]Высокая "влажная прочность склейки" (MS-полимеры позволяют добиться требуемой степени фиксации уже сразу после нанесения)
    [/list]

• 0

#21   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Апрель 2011 - 01:08

ага, я читала, но вот фраза "Не имееют запаха" как-то не убеждает в нетоксичности, может быть токсичным и без запаха.а отсутствие растворителей - гарантия отсутствия токсичности?я тут просто читала в свое время про пенопласт, насколько опасен неполимеризованый стирол, подумалось может все полимеры опасны в неустойчивом состоянии. может глупости порю, химия - не мой конек
  • 0

#22   kvaky

kvaky
  • Прорабы
  • не профи
  • PipPipPipPip
  • 03-Март 11
  • 2 597 сообщений
  • 198 спасибо
  • Рига
  • 51

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:16

до меня только сейчас дошло, как до утки, у вас двери только с одной стороны железные? тогда это конечно проще и теплее. понять не могла, как это забраться внутрь двери и утеплять) а у нас с двух сторон металл
  • 0

#23   Bagis

Bagis
  • Супермодератор
  • Самоделкин
  • PipPipPipPip
  • 05-Июль 08
  • 7 806 сообщений
  • 1586 спасибо
  • Рига (Латвия)
  • 131

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:35

У нас тоже с двух сторон :) У меня так точно. olejonok, я так думаю, имел ввиду утепление на стадии изготовления двери.
  • 0

#24   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Апрель 2011 - 22:17

На стадии изготовления - это если все делать правильно. Завод по твоей спецификации сделает все что надо и даже второй контур уплотнения.Ну а в предбанник у меня досталась дверь-калитка от строителей только с фасадным листом железа. Именно этот недоделок и был доведен до ума в качестве двери предбанника :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru