barbar

Гипсокартон или штукатурка под плитку в ванне/туалете

В теме 7 сообщений

Есть ванная и туалет в обычном старом советском доме (внешние стены - белый силикатный кирпич. внутренние - железобетон). Уже все ободрано до голых стен, куплена плитка на ванну и туалет.Думал все заштукатурить и положить плитку. Но стены довольно кривые, как говорят - "заваленные" на одну сторону. Сантехники, которые меняли трубы и унитаз, сказали, что проще не штукатурить ничего, а зашить стены водостойким гипсокартоном и на него уже ложить плитку. Мол - дешевле и надежнее. Что скажите?

0

Поделиться сообщением

Надежнее заштукатурить. Дешевле - зашить.

0

Поделиться сообщением

Я думаю что зашить дороже будет,если посчитать цену влагостойкого гипрока,каркас,шурупы,дюбеля,дороже по любому,вот быстрее-да,и не нужно ждать как в случае со штукатуркой-высыхания!А если на лепёхи то дешевле только в случае если штукатурный слой зашкаливает за 2.5 см по всей площади. Плюс установки Гипрока в том,что есть возможность понаделать декоративных ниш,и спрятать проводку,трубы,не штробясь!

0

Поделиться сообщением

В маленьком тесном помещении, с унитазом, трубы кругом..., не очень-то правилом помашешь, замучишься препятствия обходить. Проще, быстрее, ровнее получится ГК приклеить. С каркасом не стоит заморачиваться.

0

Поделиться сообщением

Гипрок - это та же гипсовая штукатурка, только сухая, а не мокрая. Смотрите, что удобнее, то и делайте.

0

Поделиться сообщением

Дополнительная информация.Забыл дописать - на стенах есть несколько микротрещен. Стена между туалетом и ванной с обмазкой какой-то с опилками. На краю какая-то деревянная балка вертикальная. Исходя из этого думаю все же сделать выбор в пользу водостойкого гипсокартона как основа для плитки. Данное жилье думаю использовать 5-10 лет не более, потом переехать в новый дом.

0

Поделиться сообщением

Лепите смело, он и тридцать простоит.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует