Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Делема. Не знаю что брать Bosch GST 135 CE или Dewalt DW 333 K (Bosch GST 135 BCE или Dewalt DW 331 K). Может кто-нибудь пользовался вышеуказанным?! Как выбрать лобзик. Отзовитесь и я потом в Вашу честь выпилю что-ньть, например памятник. :D Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой макита или деволт, если деньги девать некуда. Остальное - гэ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макита отпадает. 4350 модель крутил в руках - люфт направляющего ролика, что приведет к уводу пилки. Я кстати об этой проблеме в чьем-то отзыве на макиту читал. В это смысле AEG ST700 хорош, ролик крупный и не люфтит вообще, но мне нужен запас мощности, поэтому рассматриваю только лобзики с 135мм реза дерева и 10мм стали. Резать мне придется и то и то. У боша система прецижн контрол зажима пилки работает или это просто маркетинговый ход? Пользовался кто-нь-ть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то у вас задачи не слабые, а сабельная пила не подойдёт вам?

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я потому и выбираю один мощный агрегат, что-бы не распыляться на несколько узко специализированных. Уже приперло! Нужно пилить 2 доски 50мм. под углом в 45 градусов (у меня ремонт одновременно идет и дома и в гараже :-) . А нечем. На днях поеду покупать. Склоняюсь к Bosch GST 135 BCE или CE (что в руку ляжет). Или все таки Dewalt? Может у кого-нь-ть из них обслуживание выгодней или еще какие-нь-ть приимущества одного над другим? Подскажите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про бош, у нас сервис с обслуживанием очень дорогое удовольствие, а девалт мало распрастранён так что подозреваю что сервиса нет никакого

Нужно пилить 2 доски 50мм. под углом в 45 градусов (у меня ремонт одновременно идет и дома и в гараже :-)

а циркулярка чем не в помощь, и быстрее и ровнее, а под железо болгарка хороша, и есть подозрение что эти два девайса будут стоить так же как и один мощный лобзик

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:-) Нееет, мне нужен именно лобзик. Циркулярку я когда надо у родственника беру попользоваться. Болгарку на 230 тоже у него. Кстати этим летом работал с его болгаркой (зачищал наружную поверхность стены и крышу металлического гаража от старой краски и ржи с помощью проволочного торцевого круга) ковырялся я целый день, т.е. часов 6-8 работы с короткими передышками. Впечатления от его Spary (не знаю какая модель) великолепные. Я сам весь грелся , искрил, клинил, а ей хоть бы что! Посему посколько моя китайская 125мм медленно умирает (внутри одна трансмиссионная деталь частично развалилась) , то буду брать наверное Sparky/ Наверное М1050Е. Кстати, после зачистки я гараж загрунтовал и хотел было купить краску, но родственник говорит, мол у него в подвале бочка обычной серой краски и бочка какой-то крутой импортной белой иди мол набирай серой сколько хочешь. Я набрал в потемках - выношу на свет а она белая, так что сейчас у меня белоснежный гараж :D Думаю на нем еще красный крест нарисовать. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы неверно формулируете требования к аппарату. Каждое устройство предназначено для своего, и если уж ориентироваться под ваши задачи, то правильно было бы выбирать очень классную и умную пилу, не режущую пальцы и упаковывать ее правильным комплектом дисков, чем заниматься выбором лобзиков - устройств, совершенно не предназначенных для возлагаемых на них вами задач.Лобзик - потому и лобзик, что не пила. Никому не придет в голову шкурить стены надфилем, как не придет в голову сверлить отверстия булавками. Вы наверное подумали, что умнее папы римского, а все остальные - идиоты, которым потакают производители, делающие горы самого разного специализированного инструмента. Вы мне моего папу напоминаете - он выходит на объект всегда с одними плоскогубцами, потому что среди прочих способностей, самыми слабыми у него значатся хватательные. Он ими все делает. Даже саморезы крутить пытается иногда. Устал бороться. Мужик, вроде, умный, но старость шарикам дает о себе знать с каждым днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka, возможно Вы кое в чем правы.И уж точно Вы правы в том,что я не умнее папы римского, и все остальные - не идиоты.Тем не менее прошу уточнить какие именно требования сформулированны неверно. Поскольку я не связан с рынком инструмента и не обладаю столь значительным опытом, каким судя по всему обладаете Вы, я с удовольствием прочитаю Ваши предложения касательно очень классной и умной пилы. И возможно Вы действительно вовремя остановите меня перед покупкой такого неподходящего для меня инструмента, как лобзик.Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, пилить 50мм доску под углом 45 градусов лобзиком - это только если точность не нужна, даже если люфта не будет, пилка один фиг изгибаться будет, пожалеете вобщем, особенно если в длинну пилить, уж лучше тогда ленточный пильный станок купить, но только цена и еще места она занимает много..., вобщем я согласен с коллегами, циркулярка и болгарка рулят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот опыт здесь как раз и не нужен. Нужен здравый смысл. То есть, если вам в голову не приходит прикинуть, сколько вы будете пилить лобзиком тот же полтинник, то тогда через опыт - сыночка ошибок трудных. Пилы разные есть. Есть и такие которые не режут пальцы. Я хрен его знает, что там за датчики стоят, но как только пила налетает не на дерево, она блокируется в абсолютный стоп, то есть, удар по пальцу ножами означает царапину, а не минус палец. Поищите в сети - я не помню как она называется.Если нужно что-то попроще и подешевле, посмотрите ту же циркулярку с хорошей станиной, чтобы не пилу двигать по доске, а доску по пиле. Это удобнее. Если удобнее наоборот, есть варианты ручные. Инструмента - МОРЕ. И вам уже сказали, чем лучше всего работать ваши задачи. Не лобзиком уж точно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лобзик классный инструмент на коротких дистанциях или пилить по кривой но для доски 50мм и железо 10мм лучше что другое

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sawstop.com/

вот разработчики этой фичи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пилы разные есть. Есть и такие которые не режут пальцы

особенно те которые предназначены для хвата двумя руками :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) станок отпадает. Подробно. Лобзик беру для работы по дому - начинается ремонт. И по гаражу. Внутри тоже ремонт.1. Гараж (работы с лобзиком предстоящие в ближайшее время )настилил полы, доски высохли, пришло время их ровнять. Вырезы под спуск в подвал , 45" рез для въезда суммарная длина пропила ~2.5м, имеются идеи по сооружению столика - придется в 2.5мм стали сделать 90 град. круглый сектор. Дальше по плану обшивка стен и потолка вагонкой. Пока еще не решил деревянной или пластиковой -можно конечно и болгаркой пилить, но планирую - лобзиком.2. Дом: ремонт только начинается. Свободного времени у меня пока много поэтому планирую своими силами делать то, что могу сделать качественно в остальном нанимать мастеров. В настоящее время выкинул несколько стен - буду выстраивать новые из пазогребневых плит S=80мм. В принципе их тоже планирую пилить лобзиком, но не факт. Посмотрим. Часть полов на свалке, часть необходимо подрезать ввиду изменения местоположения стен, работа стоит - нет лобзика. Далее резка гипсокартона и досок(и лаг) новых полов. Дальнейшее применение лобзика будет видно позже.Для некоторых из перечисленных работ конечно ручная циркулярка и болгарка подходят больше. И возможно я обращусь за данным инструментом к родственнику (свой покупать ни к чему), но учитывая относительно небольшой объем работ, считаю возможным применять лобзик. Учитывая вышесказанное, считаю что, 500 Вт лобзик мне не подходит. Возможно нет необходимости покупать именно топовые модели Bosch и Dewalt, но могу переплатить 1,5-2 тыс. рублей за дополнительную мощность. Внимание! Я не специалист по ремонту квартир и не имею большого опыта общения с электроинструментом, поэтому я с удовольствием готов принять критику и предложения в свой адрес.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подольск. А что географическое местоположение влияет на применение инструмента? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется. Если бы вы с Чукотки были - я еще понял бы, почему у вас прокатов нет. А так мне решительно не понятно в чем суть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Buka, Bosch 135 или Dewalt 331?Вот и вся суть проблемы!О каких прокатах речь я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.