Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
buka

Светящаяся река в столешнице

Рекомендуемые сообщения

buka

Предлагаю здесь постить чумовые дизайнерские находки, которыми есть желание поделиться с окружающими.
Я тут нарыл вот такое.

post-1-1226766142_thumb.jpg
post-1-1226766149_thumb.jpg

Это светящаяся река в мраморной столешнице. Делается элементарно, но как же классно выглядит! Стопудово сделаю как-нибудь. Обалденно просто.

ext_ebe25c8cbc2ab8b03013ef47c021fc93.jpg

ext_cc7a3bc1161bb8100bc1aa1c1d166d00.jpg

ext_e7b82582756e2ea95f16daef8a93ff92.jpg

ext_2861fa9ac8331e4fef9587f956528965.jpg

ext_1a4faaa74d4c9d8c85a5e3b32a84906b.jpg

ext_e861796cf164ba8a9bf83d8c2fb8e4f1.jpg

ext_734cb96b3ba439e7a3bd6f028fe42a54.jpg

ext_b2e3355fd888f72af75465e4cd156948.jpg

ext_5da5625bd7a28c1db2a88eafc3aaa384.jpg

ext_c33d6b168be849f58f90ab5ba0c18320.jpg

ext_fc1594da22b4f792346bf4b080229643.jpg

ext_627e67428d088ec28004f70413cc13b3.jpg

ext_2325f1fd7907f9a7634fceb9e84a5d98.jpg

ext_580ab2e0392380767c207d4bd76a3971.jpg

ext_60bf6660ed0b2ff27461aa4fa233eb28.jpg

Теперь я знаю зачем нужен фрезер!

Поделиться сообщением

Sprayer

В мраморе это сделать нереально,тем более мрамор используют в столешницах,редко,если нет денег на гранит,а фрезер здесь нужен не такой как у тебя :) Выглядит конечно красиво,но я скажу ,что скорее всего это сделано из лопнувшей столешнтцы!Потому как ,клея для камня там, реально на большую сумму!Кстати одна лопнувшая столешница у меня есть из гранита,продам недорого,для экспериментов :) Гранит Black Pearl

Поделиться сообщением

vg_

Выглядит ужасно!Да сама кухня (в смысле мебель) не соответсвуют ее столешнице с такой подстветкой.Да и все это выглядит как дешевый тюнинг на ВАЗах

Поделиться сообщением

buka

В мраморе это сделать нереально,тем более мрамор используют в столешницах,редко,если нет денег на гранит,а фрезер здесь нужен не такой как у тебя :) Выглядит конечно красиво,но я скажу ,что скорее всего это сделано из лопнувшей столешнтцы!Потому как ,клея для камня там, реально на большую сумму!Кстати одна лопнувшая столешница у меня есть из гранита,продам недорого,для экспериментов :) Гранит Black Pearl

Ну то, как у нас "делают" каменные столешницы, сомнений в реализации этой хрени не вызывает. Что скорее всего из лопнувшей и было сделано, там написано. Это, вроде бы, понятно.Лопнувшую столешницу приму в дар. Для экспериментов в твою честь.

Поделиться сообщением

dag

лопнувшие столешницы успешно клеются и шлифуются.при хорошо выполненной работе место склея найти проблематично.

Поделиться сообщением

Sprayer

Что скорее всего из лопнувшей и было сделано, там написано. Это, вроде бы, понятно.

Не читал.

Лопнувшую столешницу приму в дар. Для экспериментов в твою честь.

Я её продам евров за 700,главное мебель под неё кому нить навязать,а склейки там действительно будет не найти!

Поделиться сообщением

buka

Я тебе удачи пожелаю лучше. У нас на 700 можно с подоконником и бордюрами заказать. И еще на дээспешный каркас отстанется.

Поделиться сообщением

Sprayer

Наверно какой то другой гранит имеешь в виду,при этом не учитывая размеры,и вырезанные отверстия! <_<Я кстати перепутал у меня не Black Pearl,я теперь чёт запутался,то ли Black Galaxy то ли Volga Blue.Сам на днях ожидаю прхода 4 столешниц Pearl White,вот и попутал.

Поделиться сообщением

dag

это точно.гранит встречал разных видов,от 100 до 2000 за метр.( баксов.)говорят есть и подороже.тот что за 2000-просто сногсшибательная штучка.самое интересное,что дорогой гранит на солнце деформируется и его не рекомендуют ставить на улице.есть и виды по которым даже резиновым молотком стучать страшно,бъется на раз приходиться потом клеить.клей для гранита двух компонентный.сам клей подбирают под цвет гранита,отвердитель идет белого цвета.возможно есть и прозрачный клей.по возможности могу узнать,если кому интересно.

Поделиться сообщением

buka

тут Карелия в часе езды. Там этого гуталина завались. Это вам все по почте россии приходит, а здесь все самовывозом обычно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я до того как начал делать ремонт вобще как то не интересовался этим делом,так на выставках пялился,а тут меня попёрло,и пол из камня,и на стене каменная мозаика,и столешницы.Реально цены разнятся,были б бабаны лишними :rolleyes: эх, некоторые экзэмпляры аж завораживают!

тут Карелия в часе езды. Там этого гуталина завались. Это вам все по почте россии приходит, а здесь все самовывозом обычно.

Там таких нет! Самые прикольные в Индии Пакистане.Италии,и т.д.!

Поделиться сообщением

Andy816a

Бука, идея - интересная, только воплощение в данном случае не в тему... Ну не катит эта синяя река для кухни в таком цветовом решении, согласись? Вот оранжевый шлейф(который ты демонстрировал) сюда бы вписАлся. Типа - лава... :)

Поделиться сообщением

buka

Сама идея - то есть сама суть того, ЧТО и КАК можно сделать. Понятное дело, что если бы я что-то пилил, я разумеется, обыграл бы растекающуюся во все стороны плиту, то есть типа как на вулкане готовишь или что-то в таком духе. Тут фантазию прложить надо, чтобы было клево. А это просто донор для вдохновения. копировать это никто и не собирается - поди эти синие бутылки из под вина найди еще. Умрешь!

Там таких нет! Самые прикольные в Индии Пакистане.Италии,и т.д.!

Я тебе просто скажу: у нас на кладбищах все есть. И это не из Пакистана привезено.

Поделиться сообщением

FugenFührer

...самое интересное,что дорогой гранит на солнце деформируется и его не рекомендуют ставить на улице....

Ты ничего не путаешь? Не может гранит от температуры деформироваться. И если он не трещиноват, то расколоть его тоже изрядное усилие приложить придётся. Эт я тебе как геолог заявляю. Может быть имеется в виду какая-то полимерная хрень, которую впаривают под названием "гранит" ? Гранит (горную породу) никаким ручным фрезером не проточишь, это тебе не мрамор, его только алмазным инструментом резать можно.

Поделиться сообщением

Sprayer

Я тебе просто скажу: у нас на кладбищах все есть. И это не из Пакистана привезено.

Ещё проще не выходя из дома,в нете просмотреть,что есть из Российского,что из привозного,и цены сравнить!Но лучше увидеть не на фоте,а в реале,тогда поймёшь разницу.

Поделиться сообщением

buka

ок

Поделиться сообщением

buka

АААААААААААААААААААА
Столешница-то целая была!!!!!!!!

Йафшоке.

Поделиться сообщением

Sano

гидроабразивной резкой вырезали

Поделиться сообщением

buka

Мне интеерсно чем же все-таки залили. Точнее сказать, мне-то чем лить? Эпоксиджи и все такое - я понял, но я-то где возьму такие штуки?

Поделиться сообщением

Sano

Точнее сказать, мне-то чем лить?

там есть фотка двух банок желтой и синийвот переводи This is the mold-making silicone we used. :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 430 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа