Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

светодиодные лампы

Сообщений в теме: 7

#1   MIMINO

MIMINO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 00:28

Помогите советом.Купил 4 светодиодные лампы NAKAI-JAPAN для декаративной подсветки потолка.(12v, 1.1W MR16,белые)Все 4 лампы запитал трансом Tashibra 12v, 105wВ итоге после включения получил очень сильную пульсацию.Вот сейчас думаю, может дело в дешевом трансформаторе ?Лампы хоть и сделаны в китае, но фирма вызывает доверее.Почему возникает эта пульсация ?Какой трансформатор посоветуете ?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 01:14

Запитай лампы от блока питания постоянного тока, лучше - стабилизированного. На крайняк, прикрути на выход твоего транса диодный мостик(выпрямитель, тоись :) )
Прочти подробнее здесь https://homemasters....svetka/?p=49549

• 0

#3   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 20 Ноябрь 2008 - 01:56

только если будешь оставлять импульсник то бери высокочастотные диоды, у светодиодов нет инерктности (как у ламп - там спираль сразу не остывает) от этого и пульсации
  • 0

#4   paramax

paramax
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 22-Июнь 08
  • 80 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:13

Не берусь на 100% утверждать свою правоту, но мне сегодня при покупке подобных ламп Duralex (тоже светодиодных) продавец сказал, что если они на 12 вольт, то чтоб они нормально работали, то на один самый маломощный трансформатор (35вт) их нужно не менее 10 шт. Поэтому я решил брать светодиодные на 220в (благо реле контроля напряжения сети на каждую фазу в щитке стоит)
  • 0

#5   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:21

Не берусь на 100% утверждать свою правоту, но мне сегодня при покупке подобных ламп Duralex (тоже светодиодных) продавец сказал, что если они на 12 вольт, то чтоб они нормально работали, то на один самый маломощный трансформатор (35вт) их нужно не менее 10 шт. Поэтому я решил брать светодиодные на 220в (благо реле контроля напряжения сети на каждую фазу в щитке стоит)

Фигню тебе продавец тебе сказал. Мощность обычного трансформатора должна быть не менее мощности всех включённых ламп. Можешь хоть киловаттник на 1 одноваттную лампу включать. Мож, он говорил об электронных трансах? Юзай лучше 12-вольтовые блоки питания постоянного тока(в-будущем :) ).
  • 0

#6   paramax

paramax
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 22-Июнь 08
  • 80 сообщений
  • 0

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:28

Юзай лучше обычные 12-вольтовые блоки питания(в-будущем ).

Так зачем, если на 220в такие же лампочки абсолютно с годовой гарантией, ну а производитель так ваще пишет на коробочке 50 тыщ часов?))) Понятное дело - китай производитель, но уж светодиодные лампочки ,имха, испоганить сложно. Отпадает сразу и покупка трансформаторов в этом случае...
  • 0

#7   Andy816a

Andy816a
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 29-Январь 14
  • 813 сообщений
  • 1 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 21:34

В некоторых случаях, как у меня, например, нужны именно 12-вольтовые. Дом - хрущовка, проводка - старинная. Лампочки(12 В) использую как резервные(аварийные) в комплекте с блоком бесперебойного питания. Ещё - в "мокрых"(ванная и т.п.) помещениях. А так разницы, в-общем, нет.
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 179 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 11 Декабрь 2008 - 23:32

но уж светодиодные лампочки ,имха, испоганить сложно.

не будте таким наивным, испоганить можно всё :) по опыту - на светодиодных приборах (светильники подсветки и светодиодные дискотечные эффекты) они из светиков выжимают всё что можно (очень большой ток) хватает на 1 год работы (вот вам и 50тыс. часов)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru