flesh007

Светодиодные лампы

В теме 8 сообщений

Привет форумчане!!!! Перелопатил кучу инфы, в частности и этот форум но ничего подходящего для себя не нашел.Проблема вот в чем.Хотел использовать светодиодные лампы для основного освещения в коридоре(1,5*5м) и по возможности в ванне и туалете.Квартира треха в обычной панельной 9ти этажке.Определился только с напряжением 12v.Посоветуйте фирму,угол раскрыва для оптимального освещения данных помещений.Или все же остановиться на галогенках? Просто не хочу выкидывать на ветер 300-400р чтоб потом тупо вкручивать их в гараже или подвале.Посоветуйте,одна надежда на вас.А то весь ремонт встал из казалось бы такой мелочи))))

0

Поделиться сообщением

Из тех, что есть у нас, на освещение не годится ничего, только на подсветку. Приемлемую яркость дают белые и синие LED-лампы. Однако, их спектр врядли устроит тебя при постоянном освещении. :) Я использую жёлтые(мягкий, приглушённый свет) в качестве ночников в коридоре, белые(тож - 12В) - в качестве аварийного освещения при пропадании 220В. Такое их применение полностью себя оправдывает, ввиду малой потребляемой мощности(1...1,5 Вт). Также можно использовать эти лампы для декоративной подсветки чего-нить.

0

Поделиться сообщением

жалко конечно,думал будет одной головной болью меньше,имею ввиду и экономию эл.энергии и замены сгоревших ламп.Но большое спасибо за ответ,буду искать че нидь из галогенок ;)

0

Поделиться сообщением

Хотел бы вновь поднять эту тему.Думаю она многим будет интересна кто мучается этой дилемой.Не стал ставить галогенки на основное освещение,поставил светодиодные лампы.И чутье не обмануло.Светят очень даже прилично.Рекомендую.в своем коридоре поставил 6 ламп тупо по прямой не заморачиваясь.Очень достойно,думал будут хуже.вот он сей девайс.post-21719-1237041900_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Фото Коридора с освещением давай :)

0

Поделиться сообщением

Пока не могу,потолок на стадии ремонта.еще даж отверстия не сверлил.Посылка с лампами пришла ток вчераА лампы тестил посредством прикручивания их на длинную палку вдоль коридора и соединения их проводами через цоколи)))Методом тыка проверял скок нада их на коридор по интенсивности освещения.Думал все 10 уйдут,ан нет.Осталось еще на туалет и ванну.Как сделаю,обязательно выложу фотки.Самому интересно ;)

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует